Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Отношения (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Женские и мужские занятия (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=468)

ADv 28.01.2010 09:17

Женские и мужские занятия
 
Существуют занятия, говоря о которых, без проблем определяешь пол человека. Ну, например, "выпить пива в кабаке", "повозиться в гараже с машиной", "полежать на диване с газетой" или "пройтись по магазинам за шмотками", "полистать модный журнал", "потрепаться по телефону". Не буду спорить - исключения бывают, но это, действительно, исключения. Тем не менее существуют некоторые несуразицы, что ли. Примером может служить моя фраза в 9 туре негритят:
Цитата:

Сообщение от 13 негритят (Сообщение 42414)
В школе, помнится, выскакивали на переменах на улицу и прыгали на скакалках.

Но действительно, у нас и ребята и девчонки прыгали наравне: двое крутят скакалки двойной длины, а человек 10 по очереди в них прыгают ("на волну", "с волны", "с поворотом" и пр.). Я спросил у жены - в их школе было точно так же. В "резиночку" или "классики" не прыгали, а в скакалку никто не стеснялся. (Хотя, признаюсь по секрету: я и в "резинку" и "классики" пробовал, но это очень быстро наскучило).

А Вы можете привести примеры гендернооднозначных занятий и вот таких "несуразиц"?

НИКА 28.01.2010 09:50

ADv,вот ты на эту тему смотришь с точки зрения развлечений,детских игр.А для меня эта тема насущная и поэтому я наверное более серьезно к ней отношусь.Сейчас объясню.Что делать когда женщине приходится делать мужскую работу по дому,по хозяйству,ввиду того, что взрослого мужчины в доме нет.То есть, иногда это приходится вынужденно делать, а не потому что нравится или ради развлечения.
А как часто в полной семье женщина и кормилица, и добытчик и т.д.
Мне кажется,что мужчины стали женственнее, а женщины мужественнее. А это неправильно,это против природы.

Vivre 28.01.2010 09:59

Цитата:

Сообщение от НИКА (Сообщение 43119)
ADv,вот ты на эту тему смотришь с точки зрения развлечений,детских игр

ага, читая первый пост, вспомнила недавнее общение с одним молодым человеком. Поверить не могла, что разговариваю с парнем 28 лет, еще моложе чем я! А речь, или вернее, монолог был, про косметологов, об увядании кожи, похудении, и всяких кремах :shok:

а "выпить пива ", "повозиться с машиной" и я люблю, права Ника :D
Цитата:

Сообщение от НИКА (Сообщение 43119)
Мне кажется,что мужчины стали женственнее, а женщины мужественнее. А это неправильно,это против природы.


ADv 28.01.2010 10:13

Цитата:

Сообщение от НИКА (Сообщение 43119)
Мне кажется,что мужчины стали женственнее, а женщины мужественнее. А это неправильно,это против природы.

Ну это вопрос к феминисткам - это они ратовали за равноправие. Но права, как известно, неотъемлемо связаны с обязанностями. Правда, мне кажется, это для другой темы разговор.

Цитата:

Сообщение от НИКА (Сообщение 43119)
ADv,вот ты на эту тему смотришь с точки зрения развлечений,детских игр.А для меня эта тема насущная и поэтому я наверное более серьезно к ней отношусь.Сейчас объясню.Что делать когда женщине приходится делать мужскую работу по дому,по хозяйству,ввиду того, что взрослого мужчины в доме нет.То есть, иногда это приходится вынужденно делать, а не потому что нравится или ради развлечения.

Сочувствую тебе, Ника. И рад бы помочь, но вряд ли смогу. Одно я знаю точно - и женщина и мужчина способны делать практически все, на что способен противоположный пол. Вопрос, скорее всего в удовольствии. Мне вот в удовольствие, например, возиться с электрикой или водопроводом. А жена с удовольствием придумывает обстановку в комнате.

Сеня 28.01.2010 10:13

Так ведь женщины сами за то и боролись столетиями, чтобы стереть различия между мужиком и бабой, а? :D

ADv 28.01.2010 10:14

Цитата:

Сообщение от Vivre (Сообщение 43120)
а "выпить пива ", "повозиться с машиной" и я люблю

Ну за пивом не заржавеет - выпьем как-нибудь. А вот с машиной я предпочитаю общаться исключительно с позиции пользователя. Это говорит о том, что стал "женственнее"?

Vivre 28.01.2010 10:19

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 43123)
Это говорит о том, что стал "женственнее"?

никак! Это уже тот стиль, когда не надо быть мастером на все руки, а делать что-то одно достаточно хорошо, а все остальное- пусть делают те, кто в этом лучше тебя. Цивилизация называется ;)

Принесённая ветром 28.01.2010 10:22

Когда-то у меня был знакомый....как он носки штопал, как штопал, мммммм.......загляденье просто, я так не умею, мама его, кстати, признала, что тоже так не умеет:D Талант у парня, не иначе, иголку в руках держать.

ADv 28.01.2010 10:26

Цитата:

Сообщение от Принесённая ветром (Сообщение 43127)
Когда-то у меня был знакомый....как он носки штопал, как штопал, мммммм.......загляденье просто

Я тоже штопал носки...:blush2: Да и вообще, у нас в семье починкой некоторых видов одежды и всей обуви занимаюсь исключительно я.

Дамы, а фраза "сверлить стены дрелью" ассоциируется только с мужчиной?

Сеня 28.01.2010 10:26

Как ни стараются женщины уровнять себя в правах с мужчинами, но привилегия материнства всё равно останется за ними. За что им большой поклон :give_rose:

Я в детстве через скакалку не прыгал. Просто моё детство прошло в Воркуте. А там практически не бывает лета. Тоесть оно бывает, но как правило с мая по сентябрь родители стараются вывозить детей на "большую землю", к солнцу, теплу и витаминам.

NataL 28.01.2010 10:33

Вот вроде готовка, чисто женское занятие, но...Как мужчины готовят! Пальчики оближешь! Почему-то все у них получается вкуснее. :blush2:

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 43128)

Дамы, а фраза "сверлить стены дрелью" ассоциируется только с мужчиной?

Не-а, я могу сверлить !

НИКА 28.01.2010 10:33

Цитата:

Сообщение от Сеня (Сообщение 43122)
Так ведь женщины сами за то и боролись столетиями, чтобы стереть различия между мужиком и бабой, а? :D

Ну и зря боролись,феминисток не приветствую.Но если рассматривать этот вопрос глубже,то еще столетие назад женщин все-таки притесняли,и притесняли мужчины, так что просто приходилось бороться за свои права, ну а потом видно по инерции стали это делать.

ADv 28.01.2010 10:38

Цитата:

Сообщение от NataL (Сообщение 43133)
Не-а, я могу сверлить !

Вот почему это звучит так эротично, а вот женщины, кладущие шпалы, выглядят совсем не притягательно? По-моему, легкий оттенок несвойственного женщине поведения, очень даже притягивает (мужская сорочка, дрель в руках, активность в постели), но до тех пор пока это не становится ее натурой.

Сеня 28.01.2010 10:50

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 43138)
Вот почему это звучит так эротично, а вот женщины, кладущие шпалы, выглядят совсем не притягательно?

Потому что с дрелью ассоциируется блондинка с ногами от ушей, а шпалоукладчица ассоциируется с эдакой мощной бабой с кувалдой :lol:

NataL 28.01.2010 11:08

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 43138)
Вот почему это звучит так эротично, а вот женщины, кладущие шпалы, выглядят совсем не притягательно? По-моему, легкий оттенок несвойственного женщине поведения, очень даже притягивает ..

Сложно быть эротично-притягательной размахивая кувалдой :D И уж никак она не придаст женщине "легкий оттенок" очарования.

Мы тут на работе как-то беседовали и многие пришли к мнению, что женщина должна работать так... слегка. Чтобы и социально удовлетвориться и финансово подкрепиться. Токо вот где ж ее такую работу найти? :unknw:

Tresor 28.01.2010 13:45

Цитата:

Сообщение от NataL (Сообщение 43142)
...женщина должна работать так... слегка. Чтобы и социально удовлетвориться и финансово подкрепиться. Токо вот где ж ее такую работу найти?

Это у клуш спрашивать надо... :D

NataL 28.01.2010 13:59

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 43165)
Это у клуш спрашивать надо... :D

Клуши - это которые вообще не работают. :beee:
А мечты о "такой работе" все за ради вас мужчин и семьи, дабы не быть аки загнанная лошадь в мыле и пене, а все успеть. Хотя бы до полуночи :mosking:

Tresor 28.01.2010 14:03

Цитата:

Сообщение от NataL (Сообщение 43167)
Клуши - это которые вообще не работают.

Вот, тут бы я мог и поспорить... но для этого у нас есть другая тема. :D

Вега 13.11.2012 14:23

Последнее время ловлю себя на тайных желаниях :blush2:
Желания сии типа такого -
Цитата:

"Я девочка, и я не хочу ни о чём думать, я хочу новое платьице".
Вот и думаю - это возраст, подкрадывающийся незаметно, деградация личности или я, в конце концов, становлюсь женщиной, а не членом, извиняюсь, общества? :D

Навеяно прочитанным здесь.

Tresor 13.11.2012 14:46

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 311846)
я не хочу ни о чём думать

Долго ли получится?.. :blush2:


Часовой пояс GMT +3, время: 01:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot