Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   ТВ и фильмы (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Кинозал (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=67)

ADv 30.07.2018 10:51

Меня сложно "раскрутить" на новый фильм, наверное потому что хороших фильмов (на мой вкус) не так уж и много. Но недавно наткнулся на "Привидение" и посмотрел с удовольствием. Да, фильм на один раз, но он относится к категории, которые моментально не улетучиваются из памяти и про сюжет продолжаешь думать и спустя несколько дней.

https://www.kinopoisk.ru/images/film_big/1047724.jpg

Aurum 01.09.2018 20:29


Трогательная сказка о том, как человек приручил волка 20 000 лет назад.
З.ы. и почему "Альфа", а не "Вожак"? :unknw:

Дафна Дюморье 02.09.2018 12:10

Цитата:

Сообщение от Aurum (Сообщение 758388)
и почему "Альфа"

знакомо выражение "альфа и омега"? Альфа как начало чего либо, омега - окончание. Фильм про начало общения человека с животным не как с пищей и добычей, а как с другом и союзником.

Aurum 02.09.2018 13:10

Когда вождь показывает вожака вольчьей стаи сыну, в дубляже он называет его альфой - на мой взгляд, было бы органичнее избежать букв греческого алфавита в повествовании о событиях, происходящих 20 000 лет назад :unknw:

Цитата:

Сообщение от Дафна Дюморье (Сообщение 758437)
Альфа как начало чего либо, омега - окончание. Фильм про начало общения человека с животным

)А я интерпретировала его, как становление главного героя в качестве вожака)) В первую очередь, в его новом племени, состоящем из него и волка):D

Tresor 02.09.2018 13:21

Цитата:

Сообщение от Aurum (Сообщение 758388)
почему "Альфа", а не "Вожак"?

А почему Вожак, а не... скажем... Рекс или Полкан?

P.S.
Цитата:

Сообщение от Дафна Дюморье (Сообщение 758437)
Альфа как начало чего либо

:aga:
Начало.

Имя Альфа является, как я слышал, символом надёжности.
Говорят, что значение этой клички несет в себе определенный смысл лидерства и превосходства, отчего якобы у собаки проявляются самоуверенность, гордость, своенравность и упрямство.

Enter 02.09.2018 13:49

Есть еще такое понятие как альфа-самец :)

Aurum 02.09.2018 18:47


))Однако) Бразильский артхаус - это вам не это :D Впечатления яркие, фильм зрелищный) Декаданс, гиперреализм андеграунда) Перерастающий в волшебство)) Необычный фильм)

Марго 30.09.2018 21:56

Сегодня посмотрела фильм с Нагиевым в главной роли "Непрощённый". Думаю, что уже все наслышаны о ком и о чём этот фильм, а если кто-то ещё не знает, то гугля в помощь. Расскажу о своих впечатлениях.
Пошла на самый первый утренний сеанс, т.к. пенсионерка, то цена билета в 100 рублей меня порадовала. В зале нас было всего 6 человек. Но это понятно: в воскресное утро большинство отсыпается, а не ходит в кино. Т.к. история основана на реальных событиях, то я предполагала, что фильм будет тяжёлый, возможно со сценами каких-то кровавых подробностей катастрофы и прочего ужаса, который так любят показывать в иностранных фильмах. Но ничего этого не было, а была история настоящего мужчины, любящего мужа и отца, у которого авиа катастрофа отняла всё: жену, детей, счастье, любовь, будущее. Нагиев был великолепен. Ощущение, что он создан был для этой роли. Я уже дома прошерстила ютюб, посмотрела ролики с настоящим Калоевым. Нагиев смог точно передать суть этого человека, его голос, походку, взгляд.
Все, кто сидел в зале, сначала тихонько, а потом уже и не стесняясь, хлюпали носом. Я тоже прорыдалась. Режиссёр этого фильма Сарик Андреасян уже снял фильм "Землетрясение" про Спитак. Я этот фильм тоже смотрела.
Не буду говорить о том, что не понравилось. Это всё мелочи. Вышли все из зала оглушённые. Хорошо, что я была одна, т.к. разговаривать ни с кем ни о чём не хотелось.
Сходите на фильм, не пожалеете.

Aurum 02.10.2018 10:39


У Эмбер Херд невероятно сексуальное лицо) Фильм во всей своей мрачной красоте великолепен)) Хотя он и оказался скорее грустным, чем эротичным)

ADv 02.11.2018 10:09

Посмотрел вчера "Крымский мост. Сделано с любовью". Фильм откровенно разочаровал. Ощущение, что фильм не единый, а состоит из множества сюжетов. Персонажей слишком много, причем зачем-то внимание концентрируется на второстепенных героях. Да и игра некоторых актеров вызывает недоверие. Но главная героиня очаровательна и сиськи у нее классные.

Enter 02.11.2018 11:14

ADv,

ты про Шпицу? Люблю ее)

Надеюсь, она-то там играла, а не "ты просто по сцене туда-сюда ходи.."? :D


ADv 02.11.2018 14:19

Цитата:

Сообщение от Enter (Сообщение 760818)
Надеюсь, она-то там играла, а не "ты просто по сцене туда-сюда ходи.."?

Да играла. И операторская работа классная. Даже был кадр топлес. Но на качестве фильма в целом это не сказалось. Вот если из него вырезать все второстепенные сцены, то, быть может, даже цельнее он смотрелся, а не как набор отдельных клипов.

ADv 19.11.2018 11:30

Вчера меня вытащили на фильм "Богемская рапсодия" посвященный Фредди Меркьюри и группе Queen. Сразу был удивлен очень высокой оценкой фильма на кинопоиске - 8,2, а в самом кинотеатре был удивлен полным аншлагом - ни одного свободного места в зале. И со слов билетерши - так каждый день, даже в будни. Удивительно это было в первую очередь потому, что я не был особым поклонником этой группы, хотя и всегда с уважением относился к их произведениям, а некоторые даже нравились.

В общем, фильм оказался шикарным, а аншлаги и отзывы, на мой взгляд, оправданными. И там много-много музыки Queen, которая вовсе не мешала, а очень гармонично вплеталась в сюжет.

https://st.kp.yandex.net/im/kadr/3/2...dy-3245456.jpg

Aurum 02.12.2018 01:56

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 761292)
был удивлен полным аншлагом - ни одного свободного места в зале

))Аналогично) Я всегда езжу на утренние сеансы в один и тот же кинотеатр и ни разу не оказывалась без билета на места, которые люблю) Несколько раз смотрела фильмы одна, в том числе в зале на 100 человек) А на "Богемскую рапсодию" не было билетов несколько дней)

Я боялась, что фильм будет грустным - но он оказался на удивление воодушевляющим) Даже несмотря на то, что главный герой существенно уступает Фредди в красоте и обаянии)

Aurum 02.12.2018 19:25


Стильный, красивый фильм) Скорее мистический триллер, чем хоррор) Прочла характеристику "оперный фильм" - да, в этом что-то есть) :aga:

Tresor 25.02.2019 12:11

Актуальный "Оскар", как лучший фильм, получила прекрасная кинокартина "Зелёная книга". Ещё главные призы за сценарий и лучшую роль второго плана.
Хотя, как пишут, несколько неожиданно...

ADv 25.02.2019 12:43

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 765433)
Актуальный "Оскар", как лучший фильм, получила прекрасная кинокартина "Зелёная книга". Ещё главные призы за сценарий и лучшую роль второго плана.

Рейтинг у фильма просто запредельный, хотя это весьма странно. Я его посмотрел и оказался не настолько впечатлен, как в свое время "Форрест Гампом" или "1+1". Но, судя по всему, он претендует на место рядом с ними. Что ж, посмотрим насколько оправданы окажутся эти амбиции.

Tresor 25.02.2019 14:16

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 765435)
посмотрим насколько оправданы окажутся эти амбиции.

:shok:

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 765433)
"Оскар", как лучший фильм, получила прекрасная кинокартина "Зелёная книга". Ещё главные призы за сценарий и лучшую роль второго плана.

Что ещё может служить оправданием амбиций?

ADv 25.02.2019 14:20

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 765449)
Что ещё может служить оправданием амбиций?

Популярность фильма у зрителей. Существует множество фильмов, получивших "Оскар", но которые были благополучно забыты. Даже совсем недавние, как, например, прошлогодний победитель: https://www.kinopoisk.ru/awards/oscar/winners/1/

Кстати, в этом году, "Богемская рапсодия", на мой взгляд, была более достойна награды. Но я не кинокритик и говорю исключительно о собственных впечатлениях о фильмах.

Дафна Дюморье 25.02.2019 14:34

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 765450)
Популярность фильма у зрителей. Существует множество фильмов, получивших "Оскар", но которые были благополучно забыты.

отсмотрела список номинантов и победителей https://ru.wikipedia.org/wiki/Премия...а_лучший_фильм
Практически все фильмы за период с 80-х по 2000 год - на Оскара тянули стопудово. А вот потом... Особенно после 2010... Чего-то в их епархии сменилось.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot