Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Отношения (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Женская логика (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=1082)

Lady Algiz 17.06.2011 21:15

Женская логика
 
С подачи Веги - так есть она, отдельная женская логика? Или прекрасный пол вообще не умеет мыслить логично? Или это индивидуальные особенности мышления, и от пола они никак не зависят?

Tiana 17.06.2011 21:20

Есть, конечно:aga:
Заковыристо-кривая. Но железная:D
Почему "Заковыристо-кривая"?
Мне мой мущина постоянно об этом говорит.
У него, видишь ли всё прямо, четко, светло и ровно:mosking:, а я всё обходными-кружными, да выводы такие делаю, порой.
Он говорит, что мне детективы надо писать:lol:

Светлана 17.06.2011 21:21

Есть умные женщины, и есть глупые женщины. Есть умные мужчины... и так далее. Логика - один из инструментов мышления, и способность им пользоваться от половой принадлежности вряд ли так уж сильно зависит. Просто у женщин к логике чаще примешиваются эмоции, нежели это происходит у мужчин.

Вега 17.06.2011 21:21

Читала когда-то где-то, что у женщин мышление более абстрактное, поэтому она приходит к выводам, используя больше шагов, чем мужчина. Но и вариантов у неё может быть больше.
Правда, не всегда они реально выполнимые ))))
Мужчины мыслят более прямолинейно, более структурно, что ли.
Надо поискать ссылочки )))))

Valencia 17.06.2011 21:22

Цитата:

Сообщение от Светлана (Сообщение 174022)
Есть умные женщины, и есть глупые женщины.

Нету умных женщин и нету глупых женщин! Есть женщины жизнью битые, а есть небитые. Вот!

Светлана 17.06.2011 21:27

Цитата:

Сообщение от Valenciya (Сообщение 174025)
Нету умных женщин и нету глупых женщин! Есть женщины жизнью битые, а есть небитые. Вот!
__________________

Так это одно и то же! ))) Битые - поумнее. ))) Иногда.)))

Valencia 17.06.2011 21:29

Цитата:

Сообщение от Светлана (Сообщение 174031)
Так это одно и то же!

нет. из предыдущего твоего высказывания получается, что это врожденное.

Светлана 17.06.2011 21:38

Цитата:

Сообщение от Valenciya (Сообщение 174032)
нет. из предыдущего твоего высказывания получается, что это врожденное.

Ну, и это бывает. Наука умеет много гитик. А уж наука генетика их умеет еще больше. Гитиков. (Вот пример женской логики: отшутилась - и ушла "в тень"). )))

Ясна 17.06.2011 21:39

Родимый Ильин Е.П. "Дифференциальная психофизиология мужчины и женщины"
Цитата:

Глава 5. Способности мужчин и женщин

Прочтя эту главу, вы сможете сами оценить, насколько реальными являются представления, существующие в массовом сознании и гласящие, что мужчины умнее женщин и что у женщин имеется своя "женская" логика. Кроме того, вы узнаете об особенностях мужского и женского восприятия окружающего мира, о том, у кого лучше развиты вербальные, пространственные и математические способности, насколько мужчины превосходят женщин в психомоторном развитии.

Чиффа 17.06.2011 22:31

Бывает иногда:mosking:
Самое забавное, что мужчина нить этих "закорюк" потеряет на втором повороте, а знакомая девушка, сидящая рядом, всё поймёт:D
Мужчины действительно зачастую чище и "ровнее" мыслят.

А отсутствие всякой логики бывает и у тех и у других:unknw: В случаях с мужчинами меня это порой ошарашивает.

Еще про кривизну женской логики.
Мы с друзьями когда-то в этом убедились играя в игру под названием "Контакт" (игра построена на ассоциациях и угадываниях логических связей друг друга). Много раз было, что девушки быстро догадывались о загаданном друг другом, у мужчин же на это была одна реакция(иногда хором) - "женская логика!:D"

Если кому-то интересно:
Цитата:

Количество игроков: от 4 до 10.
Цель игры: отгадать слово, задуманное ведущим.
Ведущий задумывает слово (существительное в ед. числе им. падежа) и называет остальным игрокам первую букву этого слова.
Например, задумано слово катастрофа. Говорится: "к"

Каждый из остальных игроков придумывает слово, начинающееся с этой буквы, и пытается объяснить другим, что именно он задумал.
Например, придумано слово кошка, объяснить которое можно так: "та, кто гуляет сама по себе" или "четвероногое, хвостатое"

Если кто-то из игроков понял, какое именно слово задумано тем, кто объяснял, то он говорит "Есть контакт!" и оба (объяснявший и откликнувшийся) начинают вслух считать до десяти, а затем говорят каждый свое слово.
Если слово совпало ("Один, два, ... , десять, кошка!"), то ведущий называет вторую букву слова, и игра продолжается дальше, только теперь нужно придумывать и объяснять слово с уже заданными начальными буквами, в моем примере на "ка" (потом на "кат", "ката" и т.д.).

Если же слово не совпало ("Один, два, ... , десять, кошка/коза!"), то игроки продолжают пытаться придумать и объяснять новое слово.

При этом ведущий может прервать счет словами: "Нет, это не ..." (кошка, в данном случае). Тогда счет останавливается, и игроки вынуждены или объяснять по-другому или придумывать новое слово.

Если слово угадано командой, то ведущим становится тот игрок, кто первый назвал слово. Если команда сдается, то выиграл ведущий и он задумывает новое слово.

Игра весьма интересная, азартная и полезная. :) Попробуйте и поймете!

Кот Васька 18.06.2011 01:47

На самом деле, нам просто хочется думать, что наша логика "правильней".. ;)
Но, я сам много раз убеждался что вы женщины... гм.. дальновидней. А жизнь иногда не логична.

Чиффа 18.06.2011 01:52

Цитата:

Сообщение от Кот Васька (Сообщение 174196)
Но, я сам много раз убеждался что вы женщины... гм.. дальновидней.

Гибш..Гибч... Более гибкая логика?;)

Lady Algiz 18.06.2011 01:52

Цитата:

Сообщение от Кот Васька (Сообщение 174196)
А жизнь иногда не логична.

О! Может, в этом и есть разница? Мужчины опираются на теорию, и выводы делают "как должно быть". А женщины - "как оно будет на самом деле, хоть ты убейся!"

Не столько гибкая, сколько к практике привязана

Letizia 18.06.2011 02:00

Цитата:

Сообщение от Valenciya (Сообщение 174025)
Нету умных женщин и нету глупых женщин! Есть женщины жизнью битые, а есть небитые. Вот!

:shok: Т.е. румынка не ходившая в школу, умней профессорши РАМН?

Логично, да :D

Цитата:

Сообщение от Valenciya (Сообщение 174032)
нет. из предыдущего твоего высказывания получается, что это врожденное.

И врождённое, в том числе. На генетическом уровне многое передаётся.

Не слушайте Кота! Он подлизывается :D

Кот Васька 18.06.2011 02:04

Цитата:

Сообщение от Letizia (Сообщение 174205)
Не слушайте Кота! Он подлизывается

Меня спалили... :lol: Припомню-припомню.. :mosking: http://kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

Tiana 18.06.2011 11:28

Цитата:

Сообщение от Lady Algiz (Сообщение 174201)
"как должно быть". А женщины - "как оно будет на самом деле, хоть ты убейся!"

У женщины, в большинстве своём, развиты фантазия и воображение, что позволяет ей "видеть" несколько вариантов развития событий и перспективу "панорамную".
А врожденная (в большинстве случаев) интуиция, плюс жизненный опыт, плюс способность анализировать и находить мотивацию поступков окружающих её людей, подсказывают наиболее вероятный вариант:)

t_d_ 18.06.2011 11:40

Цитата:

Сообщение от Valenciya (Сообщение 174025)
Нету умных женщин и нету глупых женщин! Есть женщины жизнью битые, а есть небитые. Вот!

Цитата:

Сообщение от Светлана (Сообщение 174031)
Так это одно и то же! ))) Битые - поумнее. ))) Иногда.)))

Умнее, как раз НЕбитые... Они до бития не доводят. ;)

Valencia 18.06.2011 12:34

Цитата:

Сообщение от t_d_ (Сообщение 174278)
Умнее, как раз НЕбитые... Они до бития не доводят.

Цитата:

Сообщение от Letizia (Сообщение 174205)
Т.е. румынка не ходившая в школу, умней профессорши РАМН?

Ну чего ж так прямолинейно-то. я ж не про кулаки говориа, а про жизненные обстоятельства. На мягком диване всю жизнь сидючи ума не наберешься.

Lady Algiz 18.06.2011 13:31

Цитата:

Сообщение от t_d_ (Сообщение 174278)
Умнее, как раз НЕбитые... Они до бития не доводят.

Есть в этом некая сермяжная правда...

t_d_ 18.06.2011 13:33

Цитата:

Сообщение от Valenciya (Сообщение 174288)
Ну чего ж так прямолинейно-то. я ж не про кулаки говориа, а про жизненные обстоятельства. На мягком диване всю жизнь сидючи ума не наберешься.

" Это я к тому, что некоторым хватает ума в эти жизненные обстоятельства не поподать... :aga:


Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot