Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Музыка (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Русский рок (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=1886)

Enter 12.09.2018 13:04

Русский рок
 
Надеюсь, и здесь мне будет, с кем поговорить :)

Ревякин спас двух питерских детей, оставил горящий СПб дьяволу и уплыл в Финский залив :D Как меня удивляют иногда клипы на песни, которые сто раз слушала. Образы, порой, ошарашивают :)

Кот Васька 12.09.2018 20:34

Будет. :aga:



:D

Enter 13.09.2018 00:19

О, класс! :friends:
Альбом "Шестой лесничий" у Кинчева - лучший!

Tresor 13.09.2018 00:43

Цитата:

Сообщение от Enter (Сообщение 759022)
Образы, порой, ошарашивают

Всё на противовесе.
Мне клип понравился.

Цитата:

Сообщение от Enter (Сообщение 759068)
у Кинчева - лучший

А я к творчеству Кинчева всегда относился довольно прохладно.
Сейчас прослушал клип, выставленный Котом, и понял - десяток (или больше) лет не слушал ничего от "Алисы"... теперь вполне могу ещё десяток-другой без них обойтись. :D
Хотя, к року я отношусь весьма положительно - в машине слушаю если не классику, то либо джаз, либо рок... чаще рок, потому что джаз по радио крутят не очень... кхм... "назойливо", а радиостанций, специализирующихся на роке (включая тяжёлый) достаточно.

Enter 14.09.2018 22:32

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 759069)
Всё на противовесе.
Мне клип понравился.


А я к творчеству Кинчева всегда относился довольно прохладно.
Сейчас прослушал клип, выставленный Котом, и понял - десяток (или больше) лет не слушал ничего от "Алисы"... теперь вполне могу ещё десяток-другой без них обойтись. :D
Хотя, к року я отношусь весьма положительно - в машине слушаю если не классику, то либо джаз, либо рок... чаще рок, потому что джаз по радио крутят не очень... кхм... "назойливо", а радиостанций, специализирующихся на роке (включая тяжёлый) достаточно.

А у меня есть несколько любимых песен "Алисы", драйвовых. Ну и "Лодка".
В машине у меня только две радиостанции с русским роком и одна с джазом. Если погонять - рок, если успокоиться - джаз и классика :)

Tresor 14.09.2018 23:49

Цитата:

Сообщение от Enter (Сообщение 759108)
Ну и "Лодка".

У меня невольно возникла картинка из вышеприведённого клипа на "Всадников". :D
Хотя, в клипе-то лодка вместе с "дедом Мазаем" и прочими зайцами как раз посередь между противостоящими видеорядом и содержанием/мелодикой песни до самой коды периодически мелькает.

Enter 15.09.2018 00:07

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 759110)
У меня невольно возникла картинка из вышеприведённого клипа на "Всадников". :D
Хотя, в клипе-то лодка вместе с "дедом Мазаем" и прочими зайцами как раз посередь между противостоящими видеорядом и содержанием/мелодикой песни до самой коды периодически мелькает.

А мне вот странно, что на "Лодку" Кинчева клипа нет. Или я не видела? Песня, по-моему, просто просится на видео! :)

Tresor 15.09.2018 03:00

Цитата:

Сообщение от Enter (Сообщение 759111)
на "Лодку" Кинчева клипа нет

Есть.

Например, с христианством...


Или с "Милей"...


Enter 15.09.2018 11:16

[QUOTE=Tresor;759113]Есть.

Например, с христианством...


Или с "Милей"...

Наконец, видео в доступе :yahoo:

Ну, эти клипы - самодел, подтянутые к теме.
Я в "Лодке" чувствую именно восточную тему, поэтому, хотя искренне люблю "Остров", такая эклектика мне не нравится.
С "Милей" - еще дальше.

Tresor 15.09.2018 11:26

Цитата:

Сообщение от Enter (Сообщение 759118)
эти клипы - самодел, подтянутые к теме.

Я что-то подобное (но несколько жёстче) начал про них писать, да... стёр... посчитав, что среди ночи какую-нибудь "каку" напишу, а потом буду жалеть. :D

Дафна Дюморье 15.09.2018 11:27

*хвастаетцо* в годы тревожной молодости видала и Ревякина, и Янку с Летовым... и не только видала. Но на всю голову ударенной тем роком не стала. Так, на долю малую...

Tresor 15.09.2018 11:30

Цитата:

Сообщение от Дафна Дюморье (Сообщение 759123)
*хвастаетцо*

А я не буду... :blush2:

:D

Enter 15.09.2018 11:39

Цитата:

Сообщение от Дафна Дюморье (Сообщение 759123)
*хвастаетцо* в годы тревожной молодости видала и Ревякина, и Янку с Летовым... и не только видала. Но на всю голову ударенной тем роком не стала. Так, на долю малую...

Ух ты!
А на "долю малую" слушаешь что-нибудь иногда?

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 759126)
А я не буду... :blush2:

:D

Тут явно какая-то интрига припрятана :aga:;)

Tresor 15.09.2018 11:44

Цитата:

Сообщение от Enter (Сообщение 759127)
какая-то интрига припрятана

:don-t_mention: "Пустяки. Дело житейское." :D;)

Enter 15.09.2018 12:00

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 759129)
:don-t_mention: "Пустяки. Дело житейское." :D;)

Не теряю надежды :D
https://i.7fon.org/thumb/g459398.jpg

Tresor 15.09.2018 12:35

"Россияне"


Жора Ордановский был одним из лучших... тогда. Но так и остался не раскрученным.

А его "Мерзость" в мои студенческие времена была каким-то откровением. Хотя, звуковой ряд был какой-то не совсем соответствующий стихам.

Tresor 15.09.2018 12:38


Enter 15.09.2018 14:34

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 759138)
"Россияне"



Жора Ордановский был одним из лучших... тогда. Но так и остался не раскрученным.

А его "Мерзость" в мои студенческие времена была каким-то откровением. Хотя, звуковой ряд был какой-то не совсем соответствующий стихам.

Маленькая я тогда еще была :) Название только помню. Сейчас послушала. Действительно, интересно! И тексты, и голос, и музыка. И отношение к исполнению более серьезное, чем у следующих за ними звезд Ленинградского рок-клуба! "Старушкин рок-н-ролл" - прикольно:yes:

[QUOTE=Tresor;759139]

Я не фанат "Пикника". Скорее всего от того, что его слишком много на радиостанциях. Какое-то время казалось, что уже из каждого утюга, как раньше "На недельку до второго" :D У Шклярского все-таки ооочень особенная манера. Я бы с большим удовольствием его слушала 1-2 раза в день, категорически не чаще.
А вот клип -шедеврален, ИМХО

Tresor 15.09.2018 14:48

Цитата:

Сообщение от Enter (Сообщение 759143)
клип -шедеврален

Из-за него и выставил...

Кот Васька 17.09.2018 01:00

А панк-рок входит в тему? :scratch_one-s_head:


И ещё.




Часовой пояс GMT +3, время: 03:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot