Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Красота и здоровье (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Худеем правильно и легко (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=1280)

Танцующая 11.02.2012 20:46

Худеем правильно и легко
 
Тема, которая сильно пересекается со здоровым питанием и спортзалом. Но если и то и другое нужно всем людям - стройным и не очень, то тут предлагаю обсуждать питание и спорт направленный на похудение. Психологию похудения и удержания результата. Развенчивать мифы. А главное получать поддержку. Я за поддержкой первая, есливче :angel:

Вега 11.02.2012 21:10

Мне тоже поддержка нужна, ибо два дня на конфетах (настроение было плохое) сделали своё чёрное дело :D

Letizia 11.02.2012 21:30

А вы пробовали составлять список всего, что вы съедаете за день с примерным подсчётом калорий?

А два дня конфет, иногда не помешают :D

Вега 11.02.2012 21:34

Цитата:

Сообщение от Letizia (Сообщение 256290)
А два дня конфет, иногда не помешают

:D
Ну, они не помешали. И даже не отразились заметно на попе, но я же знаю, что они где-то во мне сидят и нагло ржут :beee:

Letizia 11.02.2012 21:37

А ты не поддавайся на провокации! Сорок минут пешей прогулки и им будет не до смеха :D

Танцующая 11.02.2012 23:13

Цитата:

Сообщение от Letizia (Сообщение 256290)
А вы пробовали составлять список всего, что вы съедаете за день с примерным подсчётом калорий?

кстати хороший метод. У Лиссы Муссы это называется "волшебный блокнот" И можно даже без подсчета каллорий. Потому что просто когда пишешь видишь сколько лишнего тянешь в рот...И если задаться целью записывать ВСЕ, что ешь и пьешь, то в какой то момент становится лениво...и просто не ешь, лишь бы не записать)

Letizia 11.02.2012 23:19

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 256323)
Потому что просто когда пишешь видишь сколько лишнего тянешь в рот...И если задаться целью записывать ВСЕ, что ешь и пьешь, то в какой то момент становится лениво...и просто не ешь, лишь бы не записать)

Ну да. :) А главное пропадает ощущение, "вроде ничего и не ела". Это хороший способ контролировать потребление пищи. Ну и примерная калорийность, всёже не помешает. Так можно будет исключить одни продукты и добавить другие.
И, конечно, кушать не меньше пяти раз в день-это очень важно.

Танцующая 11.02.2012 23:21

про калорийность я считаю, что это великий развод :blush2:

Letizia 11.02.2012 23:32

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 256332)
про калорийность я считаю, что это великий развод :blush2:

Т.е. ты считаешь, что съесть целый торт или целый качан цветной капусты-это одно и то же? :shok:

Что такое калории-это энергитическая ценность. Что такое ожирение?


Цитата:

Ожирение - это избыточное содержание жира в организме. Оно возникает при одном непременном условии: количество поступающей с пищей энергии должно превышать энергетические затраты. И если такое соотношение сохраняется изо дня в день, человек полнеет, так как избыток поступающей энергии накапливается в виде жира.
Женщина, с учётом если она не занимается спортом, или не работает на сложной, в физическом смысле, работе, в день должна потреблять, примерно-1500 калорий.

Танцующая 11.02.2012 23:40

Цитата:

Сообщение от Letizia (Сообщение 256337)
Т.е. ты считаешь, что съесть целый торт или целый качан цветной капусты-это одно и то же?

нет. я так не считаю. Я считаю, что только калорийность не определяет процессы похудения или потолстения. Чему пример лично я, похудевшая в свое время на 20 кг на низкоуглеводном питании. При этом я ела примерно на 2000-2300 ккал в день. Спортом активно не занималась.

Letizia 11.02.2012 23:44

Ну 2000 это не большой перебор. Есть люди, которые по 5000-10 000 сьедают.

Танцующая 11.02.2012 23:47

но это больше, чем официально нужно женщине))) И я худела.
Мне нравится обоснование вреда низкоколарийных диет в том, что организм переходит в режим запаса. И приучается жить и на 800 и 600 ккал.

Вега 11.02.2012 23:50

Как ни крути, а правильное питание рулит. :aga:

Танцующая 12.02.2012 00:00

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 256360)
Как ни крути, а правильное питание рулит

вопрос что считать правильным

Вега 12.02.2012 00:07

Это не вопрос - натуральное и природное. То, что придумано искусственно, природным не является.
А вариантов в таком питании масса - в зависимости от особенностей организма.
Вот ты худела, а почему набрала потом? Что за привычки, которые приводят к набору лишнего? Тут стоит подумать :aga:

Letizia 12.02.2012 00:18

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 256377)
вопрос что считать правильным

Меньше жирного, больше овощей и фруктов. Меньше мяса, больше рыбы. Вместо сливочного масла-оливковое :unknw: Меньше жаренного, больше варёного и на пару. Никакого фастфуда и сдобной выпечки.

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 256356)
но это больше, чем официально нужно женщине))) И я худела.
Мне нравится обоснование вреда низкоколарийных диет в том, что организм переходит в режим запаса. И приучается жить и на 800 и 600 ккал.

Если правильно распределить свою диету, то организм будет съедать столько, сколько ему надо. И конечно, лучше меньше калорий, чем больше.

Танцующая 12.02.2012 00:21

Вот тут можно почитать чуть про калории
Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 256384)
Вот ты худела, а почему набрала потом? Что за привычки, которые приводят к набору лишнего? Тут стоит подумать

да. для меня это основной вопрос. И я даже знаю ответы именно на этот вопрос...но не знаю, как исправить ситуацию
Для меня еда - это удовольствие. Которое заменяет только секс.
Как только я нахожусь в стрессе - то я ем
Как только я в скуке - я ем.
Причем не получается подменить пирожное морковкой. Получается, что я съедаю морковку и потом, как наркоман, иду за пироженным.
Я не беспокоюсь о том похудею я в этот раз или нет. Похудею. Да. Будет тяжелее чем в 20, 25 и даже в год назад. Но как мне удержать результат :cray:

Цитата:

Сообщение от Letizia (Сообщение 256398)
Меньше жирного, больше овощей и фруктов

Лети, а как же выжили эскимосы, которые круглый год едят жир, мясо и очень мало овощей...и сильно сомневаюсь про фрукты?
Я не говорю, что в том что ты говоришь нет рационального зерна. Я говорю о том. что это может быть не всеприемлющим вариантом

Letizia 12.02.2012 00:24

А ходьбой почему не хочешь заняться? Или хотя бы зарядку делать. Очень помогает :aga:

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 256403)
Лети, а как же выжили эскимосы, которые круглый год едят жир, мясо и очень мало овощей...и сильно сомневаюсь про фрукты?

Они живут в сложных условиях, в очень холодном климате и выполняют много физической работы. Не сравнивай эскимоса и жителя мегаполиса, которые ездит на машине и пользуется пультом.

Самый главный закон. Потребил лишние калории-сожги их. Займись, зарядкой, уборкой, сексом, ходьбой на месте :unknw: Другого не дано.

Вега 12.02.2012 00:25

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 256403)
Причем не получается подменить пирожное морковкой. Получается, что я съедаю морковку и потом, как наркоман, иду за пироженным.
Я не беспокоюсь о том похудею я в этот раз или нет. Похудею. Да. Будет тяжелее чем в 20, 25 и даже в год назад. Но как мне удержать результат

Хм... Могу дать астрологический совет :mosking:
За удовольствие отвечает Венера. Она же отвечает за любовь.
За еду - Луна. Она же отвечает за материнство.
Попробуй поискать свои не совсем правильные стереотипы в вопросах любви и материнства.

Или сила воли плюс характер - это уже житейское правило :D

Танцующая 12.02.2012 00:27

Вот тут чуть про жир - вреден или полезен

Цитата:

Сообщение от Letizia (Сообщение 256407)
А ходьбой почему не хочешь заняться? Или хотя бы зарядку делать. Очень помогает

я не ангел и далеко не ангел. Я ленивая. Зарядка дома держится у меня максимум 5 недель как то было.
А на все остальное нужно время. Это самая большая роскошь.
Только не надо мне про оправдания и возможности. Я прекрасно понимаю, что это просто выбор приоритетов
Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 256415)
Попробуй поискать свои не совсем правильные стереотипы в вопросах любви и материнства.

а как мне их искать если я не знаю какие правильные?


Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot