Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   ТВ и фильмы (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Дурацкие фильмы (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=513)

Танцующая 08.03.2010 20:47

Дурацкие фильмы
 
Есть фильмы, просмотр которых - это пустая потеря времени.
Давайте поможем друг другу не терять драгоценных минут жизни

Сегодня смотрела Разбитое зеркало
Цитата:

На одной из шумных улиц Лондона Джина, прогуливаясь, вдруг увидела свою машину, за рулем которой была она сама. Потрясенная увиденным, она следует за загадочной женщиной вплоть до своего дома. С этого момента события принимают неожиданный поворот и Джина теряет чувство реальности. Она попадает в мир, который намного страшнее ее ночных кошмаров.
фильм, что называется, без начала и без конца. Из зеркала выходят двойники людей и убивают оригиналов. Не ясно чего они выходят. Почему вцепились именно в определенную семью.
Сложилось ощущение, что люди получили денег на фильм и их нужно было обязательно потратить. При этом качеством фильма не озаботились. Единственная стоящая сцена - как разгрохали джип-черокки.

Vivre 08.03.2010 21:51

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 52577)
Сегодня смотрела Разбитое зеркало

в свое время я пробовала начать смотреть этот фильм. Через минут 5 отвлеклась на что-то более интересное. Второй раз произошло тоже самое. И я поняла, что третий раз этот фильм я начинать смотреть не буду... Спасибо за рецензию!

Софья 08.03.2010 22:17

Цитата:

Сообщение от Vivre (Сообщение 52595)
в свое время я пробовала начать смотреть этот фильм. Через минут 5 отвлеклась на что-то более интересное. Второй раз произошло тоже самое. И я поняла, что третий раз этот фильм я начинать смотреть не буду... Спасибо за рецензию!

Я в своё время не смогла до конца посмотреть "И корабль плывёт" Ф.Феллини. Это не факт, что фильм никчемный.

ФАОНА 08.03.2010 22:32

Согласна с Софой, трижды приступала смотреть фильм Павла Лунгина "Остров". На получасе начала не могла себя заставить смотреть дальше. Знаю о всех регалиях этого фильма. Но сегодня друзья меня убедили, что всё же посмотреть его стоит. Надо будет набраться терпения и досмотреть...говорят действительно глубокомысленный фильм

Инна 08.03.2010 22:49

Да, хороший фильм. :aga:

Vivre 08.03.2010 22:55

Цитата:

Сообщение от Софья (Сообщение 52603)
Это не факт, что фильм никчемный.

я не сказала что фильм никчемный, мое утверждение что, я не смогла его досмотреть (по ряду своих причин). Рецензия Танцующей мне подошла.
И да, исключая личный фактор нравится/не нравится, есть еще и другие критерии оценки, например- профессиональные критики.

Tiana 08.03.2010 23:13

Цитата:

Сообщение от ФАОНА (Сообщение 52617)
Надо будет набраться терпения и досмотреть...говорят действительно глубокомысленный фильм

Цитата:

Сообщение от Инна (Сообщение 52623)
Да, хороший фильм

Я два раза посмотрела. На старом компе был скачан.
Я и от третьего раза не откажусь. Надо поискать:)

ФАОНА 08.03.2010 23:17

Цитата:

Сообщение от Tiana (Сообщение 52630)
Я и от третьего раза не откажусь. Надо поискать

Вот-вот, друзья его тоже трижды посмотрели. Ну с вашей поддержкой и я его посмотрю

Инна 08.03.2010 23:20

Фаон, ну даже если опять не досмотришь - значит, просто фильм не твой.
Я, например, не могу смотреть Феллини. Прям, мука-мученическая. Ну и что, что классик?? Не моё. :mosking:

Vivre 08.03.2010 23:21

"Остров" я посмотрела на одном дыхании...

п.с. Все равно идет обсуждение фильмов, точно так, как мы делаем в другой темке. Вопрос: надо их две?
Танцующая, ничего личного, ты же меня знаешь :D

Инна 08.03.2010 23:32

Да ладн, всё понятно: Танцующая хотела вынести ниачёмные фильмы отдельно.
Но тут же выяснилось, что то что немцу хорошо, русскому - смерть :mosking:

Vivre 08.03.2010 23:35

Цитата:

Сообщение от Инна (Сообщение 52644)
Но тут же выяснилось, что то что немцу хорошо, русскому - смерть

я поняла смысл вынесенной темы, но мы же не умеем ровно по теме разговаривать :D, можно даже не стараться!

Танцующая 09.03.2010 02:50

Это хорошо, когда люди спорят. Но есть фильмы спорные, а есть фильмы реально никчемные.

Сеня 09.03.2010 07:41

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 52657)
есть фильмы реально никчемные.

К ним относятся 99% современных сериалов. Пустая трата времени :beee:

Танцующая 09.03.2010 07:49

Сеня, я вас умоляю.
Я их даже не начиню смотреть, что б убедится относятся они к 99% или к 1.

Ида 09.03.2010 08:26

Я "Скромное обаяние буржуазии" ни за что бы до конца не досмотрела, если бы муж рядом не сидел и не говорил: "Смотри, не отвлекайся, скоро поймешь, в чем фишка!" :mosking:

Vivre 09.03.2010 08:39

Цитата:

Сообщение от Сеня (Сообщение 52660)
К ним относятся 99% современных сериалов. Пустая трата времени

о! Сеня истину глаголишь!

Танцующая 09.03.2010 08:40

Цитата:

Сообщение от Ида (Сообщение 52666)
скоро поймешь, в чем фишка

поняла?

Ида 09.03.2010 08:43

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 52670)
поняла?


Даже не знаю, что ответить. :mosking:
Я поняла только, что фильм о том, что люди (в данном случае буржуа) много суетятся и никчемно тратят свою жизнь.

Танцующая 10.03.2010 23:06

Очередная потеря времени
Луна 2112

Цитата:

Фильм Луна 2112 - это история космонавта Сэма, который провел почти три года на Луне, обслуживая станцию, занимающуюся добычей редкого газа гелий-3. Все эти годы его поддерживали только робот ГЕРТИ и редкие сообщения с Земли от жены и дочки. За две недели до возвращения Сэм вдруг начинает испытывать галлюцинации и случайно находит за пределами базы своего едва живого клона. Постепенно распутывая клубок тайны, они вдвоем раскрывают страшный заговор против человечности.
Фильм, сам по себе на твердое три с плюсом. Но как же я не люблю, когда делается просто куча ляпов.
Человечный робот, гравий, падающий на луне вопреки всем законам физики. Возможность создавать искусственную гравитацию на базе, но невозможность сделать антигравитационную машину. И так далее и так далее....


Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot