Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Красота и здоровье (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Полевые испытания или Очумелые ручки (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=1018)

Вега 21.04.2011 22:59

Полевые испытания или Очумелые ручки
 
Завела отдельную темку, чтоб народ понимал, что тут сплошь эксперименты и тестирование и не стоит слишком серьёзно воспринимать разнообразные советы :mosking:

Когда-то давно, на заре своей юности, я закончила курсы косметологов. :pardon:
Сидя в декрете, немного дома шаманила, даже что-то зарабатывала - ну, чисто символически :blush2:
Потом это дело похерилось.
Потом я искала подходящие готовые кремчики - это не интересно :D
Потом я стала использовать натуральные масла на влажную кожу. Это мне очень нравится и самоощущения гораздо приятнее, чем от готовых кремов.
В последнее время я стала понимать, что чего-то не хватает. То ли зима/весна, то ли мой юный возраст требовал :blush2:
Вобщем, что мы имеем? Мы имеем кожу, склонную к сухости и начавшие появляться гусиные лапки от любви к поржать ;)

Сегодня приготовила наобум - для испытаний.
Вошло: пчелиный воск, чуть прополиса, масло персиковых косточек, капсула лецитина, молоко и пару капель эфирного масла иланг-иланга.
Крем получился не слишком лёгкий, но впитался весь, что я намазюкала. Ощущения после него - мягкость, слегка подтянутость и совершенно не чувствуется жирности. Надо поюзать пару дней и посмотреть как будет дальше.
Волосы подкормила остатком молока с мёдом, кокосовым маслом и касторовым маслом. Пару капель эфирного масла розмарина. Волосы последнее время мою мыльными орешками и ополаскиваю разведённым яблочным уксусом. На сухие мелированные пряди наношу немного сока лимона. :aga:
Для тела сделал скраб, от которого в офигенном восторге: 4 ст.л. сахара
2 ст.л. крупной соли
6 ст. л. оливкового масла
несколько капель эфирного масла грейпфрута.
После него крем уже не нужен. :yahoo:

Из всего этого кроме крема, который пока не известно, как будет юзаться, всё остальное могу смело рекомендовать. :angel:

Кстати, кто-то у нас делает мыло. Только я забыло кто :blush2: Чиффа?
У меня вопросы есть :blush2:

АЙЯ 22.04.2011 11:09

Вега, добровольцы не нужны?
Предлагаю в качестве испытательного полигона свою морду-лица, тож кожа сухая.
Согласна пострадать за отчизну. http://s14.rimg.info/f205c7259ed599b...a63d8780c2.gif

ADv 22.04.2011 11:28

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 151374)
Завела отдельную темку, чтоб народ понимал, что тут сплошь эксперименты и тестирование и не стоит слишком серьёзно воспринимать разнообразные советы

Пишите-пишите. У меня жена как раз занимается производством косметических кремов - может какие идеи ей в голову придут для создания новых.

Вега 22.04.2011 17:50

Цитата:

Сообщение от АЙЯ (Сообщение 151493)
Предлагаю в качестве испытательного полигона свою морду-лица, тож кожа сухая.

Тогда расскажи что ты с ней делаешь, что нравится, что нет, чего хочешь получить.
У нас ещё Наталья есть - Лёшина жена. Может быть, её пытать будем :mosking:

АЙЯ 23.04.2011 15:29

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 151612)
Тогда расскажи что ты с ней делаешь, что нравится, что нет, чего хочешь получить.
У нас ещё Наталья есть - Лёшина жена. Может быть, её пытать будем :mosking:

В принципе, практически, ничего не делаю. Утром умываюсь холодной водой и не вытираюсь, очень редко (забываю) на ночь мажу кремом ночным на козьем молоке, да, иногда, остатки сметаны из баночки размажу по означенной площади. Усе.

Вега 23.04.2011 15:36

Айя, а хочешь ты чего? Ну, беспокоит что? Сухость, шершавость, стянутость, цвет. Или всё и так прекрасно? ;)

По поводу кремчика моего - не то. :nea:
Впитываемость есть, но не очень быстро и часов через 5-6 сухость возвращается. Сейчас другой замешивать буду. Алхимик, блин! :mosking:
И почему моего папу не Макропулосом зовут? :D

АЙЯ 23.04.2011 15:45

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 152052)
Айя, а хочешь ты чего?

Молодости хочу!:cray:

Вообще у меня кожа не плохая, только очень тонкая, прозрачная и, особенно в зимнее время, на скулах под глазами становится суховатой, шершавой.

Вега 23.04.2011 15:51

Цитата:

Сообщение от АЙЯ (Сообщение 152054)
на скулах под глазами становится суховатой, шершавой.

Тогда тебе должно подойти умывание овсянкой. Попробуй. Мне это понравилось, только лень часто делать :blush2:
Овсяные хлопья размельчаешь в кофемолке. Можно ещё размельчить липовый цвет, ромашку.
Смешиваешь всю эту красотень. Заливаешь немного кипятком. Ждёшь, чтобы чуть остыло (в это время можно зубы почистить), потом умываешься этой кашей. Попробуй и расскажи об ощущениях.
Когда умываешься, то кожу сильно не три, чтобы не растягивать - нежненько и аккуратненько.

АЙЯ 23.04.2011 16:16

Хорошо, я попробую. Но ведь это надо кажиный день делать, чтоб эффект был, и как долго?

Вега 23.04.2011 16:26

Я даже и не знаю, что сказать. Тут так - либо делать, либо не делать. Это ж не пластическая операция, чтоб на несколько лет хватило :D
Каждый день можешь не делать. Хотя бы пару раз в неделю.
Но, если душа не лежит к таким забавам, то не мучайся :mosking:


Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot