Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   ТВ и фильмы (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Сериалы (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=313)

Aliens 01.10.2009 13:35

Тайны Смолвиля. Я писала о нем? Первые 10 серий 1-го сезона просмотрела с удовольствием. Вчера посмотрела до 20. Заметила раздражение, вызванное рефренм сюжета: человек-осколок метеорита-подростки расследуют-Том Уэллинг в роли Кларка Кента побеждает негодяя. Пресновато, сотру пожалуй и не буду смотреть дальше

ADv 01.10.2009 13:51

А я вот Доктора Хауза смотрю и возникает некоторое ощущение однообразности. Но, во-первых, я жду обещанных изменений в 3-м сезоне (я пока еще на первом), а во-вторых, это же сериал и сложно требовать от сценаристов сверх того, что есть.

Алиенс, а может это просто беда всех сериалов? И именно поэтому они не считаются высоким искусством?

Aliens 01.10.2009 17:15

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 22955)
А я вот Доктора Хауза смотрю и возникает некоторое ощущение однообразности. Но, во-первых, я жду обещанных изменений в 3-м сезоне (я пока еще на первом), а во-вторых, это же сериал и сложно требовать от сценаристов сверх того, что есть.
Алиенс, а может это просто беда всех сериалов? И именно поэтому они не считаются высоким искусством?

У "Хауса" просто еще и какой-то внутренний драйв что-ли присутствует.
Т.е. меня "цепнул" именно какой-то внешней неухоженностью, может даже грубостью...Все имхо и "Хаус" в моем сообщении не герой Хью ЛОри, а именно весь сериал))

Krawez 01.10.2009 17:43

Глянул минисериалы "Любка" и "По ту сторону волков". Ни разу не пожалел.
Применительно к Хаусу - стоит посмотреть "Солги мне". Иной ракурс и раскрытие, но тоже очень неплохо.

Sura 01.10.2009 19:42

Не смотрите на меня искоса, но я в свободное время смотрю новые русские мини сериалы. Жизненно. Очень понравился «Громовы» и «Московская сага».

РОКСАНА 02.10.2009 04:48


Это проморолик сериала "Солги мне". Иногда переводят как "Теория лжи" но "Солги мне" точнее. Lie to me (Season 1 -2) 2009. Я уточняю потому что мне сказали что я ошиблась в названии сериала. Я не ошиблась.
Доктор Лайтман в сериале как человеческий детектор лжи. Он точнее любой машины. Он может по движению одним плечом или жесту рукой знать что объект лгет. Он никогда не ошибается. Когда я посмотрела первую серию я усомнилась в возможности такого. Но оказывается это правда и есть методики позволяющие делать такое. Но знать методику мало. Нужно уметь их использовать. В сериале есть девушка. Её нашел Лайтман и сделал своей помошницей. У ней врожденные способности. Без всяких методик. И вот что меня поразило в фильме. Такие люди которые сами знают о лжи все врать не умеют или не могут. Чем больше видишь чужой лжи тем правдивее становишься сам. Я всегда думала по другому и читала об этом в литературе. А потом вспомнила сказку про Джельсомино в стране лжецов. Ведь там тоже так. Джельсомино попав к лгунам стал очень правдивым. И было достаточно одной его песни чтобы королевство лжецов рухнуло.

Принесённая ветром 05.10.2009 14:44

А мне очень понравился сериал "Казус Кукоцкого" по Улицкой.

Vivre 09.10.2009 09:59

я принципиально не смотрю сериалы :D

ADv 09.10.2009 10:24

Цитата:

Сообщение от Vivre (Сообщение 24476)
я принципиально не смотрю сериалы :D

И правильно, потому что затягивает. Я уже вторую неделю выспаться не могу - смотрю "Доктора Хауза". Причем клятвенно себе обещаю, что не больше одной серии, но в результате все равно просиживаю допоздна.

Vivre 09.10.2009 10:26

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 24484)
И правильно, потому что затягивает.

не, раздражает , и мне терпения не хватает ждать следующей серии.

Ида 09.10.2009 10:48

Цитата:

Сообщение от Vivre (Сообщение 24487)
мне терпения не хватает ждать следующей серии.

А мне вечером не удается смотреть - с семьей общаюсь.
Поэтому "бесконечные" сериалы не смотрю.
А небольшие просто потом скачиваю и смотрю зараз. Клёво, да же? ;)

Aliens 09.10.2009 21:41

Я скачиваю предыдущие сезоны и смотрю "сколько влезет" :mosking:
А по одной серии каждый вечер - это не для меня :unknw:

Vivre 09.10.2009 23:16

Цитата:

Сообщение от Aliens (Сообщение 24725)
А по одной серии каждый вечер - это не для меня

и не для меня, я не могу ждать следующего дня. Кстати, надо будет скачать уже себе хороший фильм, уже не помню когда последний раз смотрела.

Дядюшка Покус 24.10.2009 00:56

Теория большого взрыва (только версия кураж-бамбей)
Как я встретил вашу маму (онли кураж-бамбей)
Хауз
Холм одного дерева - вроде понравился, но чет под 8-ю серию герои выбешивать стали :D


А из старых можно Элли и Джулс, + Баффи))

Sura 24.10.2009 18:27

Сериалы по одной серии смотрят только пенсионеры. Я тащу все с итернета и смотрю всё сразу.

ADv 26.10.2009 11:04

Цитата:

Сообщение от Sura (Сообщение 27636)
Я тащу все с итернета и смотрю всё сразу.

Я тоже тащу, но смотреть все равно приходится по одной серии - больше не успеваю.

Кстати, из старых сериалов вспомнилась "Чертова служба в госпитале Мэш" и "Детективное агентство "Лунный свет".

ADv 11.11.2009 11:51

Цитата:

Сообщение от Aliens (Сообщение 21521)
первую серию шестого сезона? Поделись,а?

Уже есть 5 серий шестого сезона. Посмотрела?

Aliens 11.11.2009 12:30

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 31027)
Уже есть 5 серий шестого сезона. Посмотрела?

7 Серий)))
И еще Отчаянных домохозяек)))

А еще, мне понравился новый сериал "Flash forward"(Мгновения грядущего). рекомендую, да.
В один момент все люди на Земле лишились сознания. В это время они увидели события этого дня только через год. Кто-то стоит в супермаркете, кто-то изменяет мужу, кто-то видит свою разбитую жизнь и расследует непонятное дело, начало которому положил этот день, когда случилось "затмение", кто-то не видит ничего и, следовательно, не доживет до даты. Как живут и выживают люди, знающие, какой будет их жизнь ровно через год? Все в сериале. Первые семь серий реально хороши.

Vivre 25.01.2010 22:35

есть у кого "Ликвидация", чтобы поделиться?:give_rose:

ADv 26.01.2010 11:02

Цитата:

Сообщение от Vivre (Сообщение 42839)
есть у кого "Ликвидация", чтобы поделиться?

Завтра утром (по своим часам) можешь забрать у меня на ftp-шке.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot