Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Отношения (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   МИЗАНДРИЯ Мужененавистничество (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=1833)

Flos 02.01.2017 11:52

Цитата:

Сообщение от pois (Сообщение 690895)
А почему это так? Желающих замуж больше? Не задумывалась?

Женщин в России арифметически больше.

oleg 02.01.2017 12:06

Цитата:

Сообщение от Flos (Сообщение 690906)
Женщин в России арифметически больше.

только в диапазоне возраста "за 40"

Дафна Дюморье 02.01.2017 12:10

:DНе о том вы, не о том. Ведь Пойс вам выделил основную мысль.

Цитата:

Сообщение от pois (Сообщение 690865)
выращивается племя, которое истребит белую расу как таковую.

и автор фильма эту мысль холит и лелеет. Ибо толкая ее непосредственно, можно нечаянно попасть под уголовную ответственность, согласно российского законодательства. А вот окружным путем, вроде как ниче такого и нет, он эту идею и двигает.

Ясна 02.01.2017 12:12

Цитата:

Сообщение от Ида (Сообщение 690899)
Потому что детей хочется.

Не только.
Касаемо феминистского дискурса. :D
Девчонке [абы не с рождения] вдалбливают, что она не будет полноценным человеком сама по себе, а условно полноценной станет только в качестве приложения к мужчине. Если же ей не удастся ни к кому пристроиться в качестве приложения, то — как спешит поведать социум — она суть калоша с сорока кошками, и существование её неполноценно, а жизнь (будто бы) не удалась.
На потенциального же бобыля общество не оказывает аналогичного давления.

Кроме того, детей действительно хотят не все женщины: глупо отрицать столь очевидное.
А вот статистических опровержений тому, что женщинам в массе действительно платят меньше, чем мужчинам, за одну и ту же работу, я таки не видала (ну и плюс пресловутый стеклянный потолок — да и просто вульгарные издевательства: тут я вспоминаю девчонок, студентов специальности «машины и аппараты пищевых производств», которых с практики, натурально, гнал взашей по гендерному признаку какой-то не в меру ментально развитый руководитель).
Отсюда и воспитание на сказках о золушках, смысл коих забыт незнамо когда восприятие брака как легальной проституции.

Вега 02.01.2017 12:13

Мне хочется вопрос задать.
А как хотелось бы автору или, хотя бы, Пойсу? Что нужно делать женщине, чтобы не ранить мужское самолюбие? Кухня-дети-церковь? :scratch_one-s_head:

Flos 02.01.2017 12:14

Цитата:

Сообщение от oleg (Сообщение 690907)
только в диапазоне возраста "за 40"

Сама-то я не считала :), но вот, например:
http://mtdata.ru/u26/photoF7C5/20942...pg#20942325333

Вега 02.01.2017 12:15

Цитата:

Сообщение от Ясна (Сообщение 690912)
женщинам в массе действительно платят меньше, чем мужчинам, за одну и ту же работу

Я офигела, когда прочитала, что в Германии это норма.

Flos 02.01.2017 12:34

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 690913)
Мне хочется вопрос задать.
А как хотелось бы автору или, хотя бы, Пойсу? Что нужно делать женщине, чтобы не ранить мужское самолюбие? Кухня-дети-церковь? :scratch_one-s_head:

И что нужно делать мужчине, чтобы сохранить самолюбие в "непораненом" состоянии?

Flos 02.01.2017 12:44

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 690915)
Я офигела, когда прочитала, что в Германии это норма.

А почему офигела? В России это так же.

Вега 02.01.2017 12:51

Цитата:

Сообщение от Flos (Сообщение 690924)
А почему офигела? В России это так же.

Россия (по мнению огромного количества россиян в т.ч.) отсталая страна, которой надо брать всё лучшее в Европе, т.к. сама не в состоянии организовать собственное государство, что-то создать или придумать. Европа - светоч цивилизации со справедливостью и толерантностью. Ты разве не знала?

Flos 02.01.2017 13:03

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 690925)
Россия (по мнению огромного количества россиян в т.ч.) отсталая страна, которой надо брать всё лучшее в Европе, т.к. сама не в состоянии организовать собственное государство, что-то создать или придумать. Европа - светоч цивилизации со справедливостью и толерантностью. Ты разве не знала?

Уже вроде выяснили мы этот вопрос, и иллюзий больше не имеем, со светом из Европы.
Цитата:

Сообщение от Дафна Дюморье (Сообщение 690910)
:DНе о том вы, не о том. Ведь Пойс вам выделил основную мысль...и автор фильма эту мысль холит и лелеет. Ибо толкая ее непосредственно, можно нечаянно попасть под уголовную ответственность, согласно российского законодательства. А вот окружным путем, вроде как ниче такого и нет, он эту идею и двигает.

Если он ратует за особые права мужчин, как в успешно расмножающихся популяциях, то должен и смиряться с отсутствием многих удобств, имеющихся у представителей "белой расы".

Martin 02.01.2017 13:07

Цитата:

Сообщение от Ясна (Сообщение 690912)
плюс пресловутый стеклянный потолок — да и просто вульгарные издевательства: тут я вспоминаю девчонок, студентов специальности «машины и аппараты пищевых производств», которых с практики, натурально, гнал взашей по гендерному признаку какой-то не в меру ментально развитый руководитель).

Хм, и правильно делал , т.к. с гаечным ключом , в выходной, даром , приходится работать мужчинам .
За десятки лет работы в энергетической сфере видел только два примера: женщины- электрика .
Остальные благополучно оседали в конторах . И государство оплачивало эту синекуру,
Вывод - мужчины работали всю жизнь за себя и за ТУ даму , Хи . И какую заработную плату прикажите платить ?

Ясна 02.01.2017 13:08

Ура, Праздник Логики, ты наступил так скоро (как и ожидалось). :D

Tresor 02.01.2017 14:05

Цитата:

Сообщение от oleg (Сообщение 690904)
я думаю "униженным" мужчинам надо объединится с "угнетенными" женщинами и создать движение "униженные и оскорбленные".

Полагаю, это нужно внести в Конституцию!..

Цитата:

Сообщение от Martin (Сообщение 690931)
с гаечным ключом , в выходной, даром , приходится работать мужчинам .

Угу...
А с ложками-поварёшками - в основном, женщинам.

Ясна 02.01.2017 14:06

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 690948)
А с ложками-поварёшками - в основном

Шо характерно, как шеф-повар или директор школы — так дяденька всё больше. :D

Tresor 02.01.2017 14:20

Цитата:

Сообщение от Ясна (Сообщение 690949)
как шеф-повар или директор школы — так дяденька

Борются с мизандрией изо всех сил!!.. :D

Дафна Дюморье 02.01.2017 14:42

а мне бы очень хотелось узнать о самом вопиющем примере мизандрии по версии Пойса.

Tresor 02.01.2017 14:45

Цитата:

Сообщение от Дафна Дюморье (Сообщение 690954)
мне бы очень хотелось узнать о

Для чего?
В смысле - почему именно pois-а?
И какой в этом смысл?..

Tresor 02.01.2017 14:48

Цитата:

Сообщение от Martin (Сообщение 690931)
За десятки лет работы в энергетической сфере видел только два примера: женщины- электрика .

Я в Ленинграде за несколько месяцев работы между демобилизацией и ВУЗ-ом таких примеров видел полтора десятка... ;) ...или даже больше.

Martin 02.01.2017 15:00

Tresor, имел ввиду профи , инженер-электрик (или- тричка )?:D

Мы о чём спорим , о том что разные виды деятельности больше соответствуют разным полам ? Так это очевидно .
Фишка в гендерных отношениях всегда в экономике . Скажите , муж может ухаживать за ребёнком не хуже жены ? Или ему пол не позволяет ...


Часовой пояс GMT +3, время: 16:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot