Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Отношения (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   МИЗАНДРИЯ Мужененавистничество (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=1833)

Tresor 02.01.2017 15:05

Цитата:

Сообщение от Martin (Сообщение 690958)
инженер-электрик

Таких было трое.

Цитата:

Сообщение от Martin (Сообщение 690958)
имел ввиду профи , инженер

То есть, рабочие для тебя профессионалами не являются?

pois 02.01.2017 15:07

Цитата:

Сообщение от Дафна Дюморье (Сообщение 690897)
Мужчины же скорее всего разделятся на три категории:

Ну конечно, делятся.
И конечно же женщины выбирают по своему усмотрению. А кого? В основном мажоров. Которые их (женщин) совершенно не ценят, поиспользуют и выбросят. Они воспитываются "принцессами".
А кем воспитыаются мальчики? Ну конечно же женщинами, но на кого ориентируются на выходе? На рыцарей? На баборабов?
И тема фильма другая. Тема про неравноправие. Если не нарушать законов, то мужчина законами поставлен в неравное положение. Во многих аспектах совершенно безосновательно. Например выход на пенсию.(один из примеров)

Дафна Дюморье 02.01.2017 15:08

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 690955)
Для чего?
В смысле - почему именно pois-а?
И какой в этом смысл?..

меня не оставляет ощущение, что Пойс имел ввиду некоторым образом иное, чем то, о чем стали говорить. А так как я имею некоторый опыт, чем заканчиваются такие случаи течения беседы, то мне не хочется, чтоб он остался непонятым. Потому как мне чужда мизандрия. :blush2:

pois 02.01.2017 15:14

Цитата:

Сообщение от Ида (Сообщение 690899)
Потому что детей хочется. А время, в которое это можно делать, ограничено биологически.
Поэтому чем раньше найдется мужчина на роль мужа и отца детей, тем лучше.
У мужчин такого ограничения нет - им хоть в 60 детей делать можно.

Мне детей "захотелось" когда я заимел собственное жильё. Вот именно реально и именно детей и именно хоть одного сына. Но столкнулся с совершенно алогичным поведением жены. Она сразу же начала меня "ломать" под каблук. Я не сразу понял (как в шуточной песне) чего же ей от меня надо? А кода понял, то сказал, что вот черта за которую я переступить не позволю. И тут началась "кукольная комедия". Сколько нервов из меня вымотала вы бы знали. И мне же дети нужны, а на них у меня никаких прав, как оказывается, нет.

Дафна Дюморье 02.01.2017 15:16

Цитата:

Сообщение от pois (Сообщение 690965)
чего же ей от меня надо?

Чего ей было надо?

pois 02.01.2017 15:20

Цитата:

Сообщение от Одиссей (Сообщение 690900)
Автор сгущает краски, хотя в части приводимой им статистики многое соответствует действительности.

Начало у него провальное, мерзкое, и не с того момента началось... то есть не правдивое.
Этим фильм теряет половину своей убедительности. Но другого фильма пока для обсуждения нет. (у Пойса-то они есть, но пока хватит и этого)

Цитата:

Сообщение от Ида (Сообщение 690901)
Честно говоря, нет. Мне кажется, что молодым мужчинам просто не хочется ограничивать свою свободу чем-то вроде детей. :)
А мысли о неравноправии приходят в голову мужчинам уже после негативного опыта в браке.

Не свободу, а если мужчина ответственный, то он должен подготовить гнездо для потомства. У молодых-то и нет ничего, если только не от родителей.
Вот именно в браке и узнаёшь "негативный опыт" и какое у тебя юридическое бесправие. Одни обязанности.

Martin 02.01.2017 15:21

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 690959)
То есть, рабочие для тебя профессионалами не являются?

Нет , являются , однако есть ремесло, и есть профессия . Профессия определяется словами : " Если не я, то кто ?
Дело в риске , надо рисковать ради семьи ....Или Семья это Я ?( альтернатива )
Выплачивают компенсации за погибших военнослужащих , и кто их получает ?
Государство держится на мужчинах ---риск ради семьи у мужчин заложен генетически .
У женщин в генах заложен императив -- береги себя .

Дафна Дюморье 02.01.2017 15:21

Это автор думал, что говорит о мизандрии. На самом деле фильм о мизантропии.

pois 02.01.2017 15:25

Цитата:

Сообщение от Flos (Сообщение 690903)
Не особо хорошо с уважением к правам и женщин, и детей, и стариков у нас. Не принято уважать ни себя, ни окружающих. Очень странно, когда этот мужчина именно свои права выделяет, и "борется" за них, причём таким способом, как просто порассуждать.

А они у него есть? Эти права-то? У женщин, детей и стариков они прописаны на бумаге.
А вот права мужчин... нет не встречал. Одни обязанности.

Цитата:

Сообщение от Flos (Сообщение 690906)
Женщин в России арифметически больше.

Это в связи с высокой смертностью мужчин. Проверь в возрастных категориях. Мальчиков всегда рождается больше.

Цитата:

Сообщение от Дафна Дюморье (Сообщение 690910)
:DНе о том вы, не о том. Ведь Пойс вам выделил основную мысль.



и автор фильма эту мысль холит и лелеет. Ибо толкая ее непосредственно, можно нечаянно попасть под уголовную ответственность, согласно российского законодательства. А вот окружным путем, вроде как ниче такого и нет, он эту идею и двигает.

Это очевидно без всякой статистики. Тут и холить и лелеять не надо. Просто упомянуть достаточно.
Тут ты переусердствовала.

Дафна Дюморье 02.01.2017 15:28

pois, а тебе приходила в голову мысль, что то, что пришлось обществу прописывать права женщин, детей, стариков отдельной строкой, есть факт признания их дискриминации как таковой относительно мужчин и соответственно эти права есть компенсация им за эту дискриминацию.

pois 02.01.2017 15:32

Цитата:

Сообщение от Ясна (Сообщение 690912)
Касаемо феминистского дискурса.
Девчонке [абы не с рождения] вдалбливают, что она не будет полноценным человеком сама по себе, а условно полноценной станет только в качестве приложения к мужчине. Если же ей не удастся ни к кому пристроиться в качестве приложения, то — как спешит поведать социум — она суть калоша с сорока кошками, и существование её неполноценно, а жизнь (будто бы) не удалась.
На потенциального же бобыля общество не оказывает аналогичного давления.

Эти стереотипы вырабатывает именно женское "общественное мнение"
И на бобыля давление очень оказывается. Тем же женским общественным мнением.
Тут я не согласен. Это просто образ выживания.

Martin 02.01.2017 15:33

Дафна Дюморье, отлично сформулировано , однако перечитаем Вильяма нашего ,Шекспира ---Укрощение строптивой !
Уже тогда нашлись дамы злоупотребляющие законами . А сейчас ?
По памяти : " Ударь меня, и ты не будешь больше дворянином !" Виктимное поведение .

pois 02.01.2017 15:42

Цитата:

Сообщение от Ясна (Сообщение 690912)
А вот статистических опровержений тому, что женщинам в массе действительно платят меньше, чем мужчинам, за одну и ту же работу, я таки не видала (ну и плюс пресловутый стеклянный потолок — да и просто вульгарные издевательства: тут я вспоминаю девчонок, студентов специальности «машины и аппараты пищевых производств», которых с практики, натурально, гнал взашей по гендерному признаку какой-то не в меру ментально развитый руководитель).

Женщины снижают планку зарплаты врываясь в мужские области трудоустройства. В семье же от мужчины требуется бОльшая материальная составляющая. Опять ножницы. Мужчины требуют и бастуют. Женщины как правило только сильнее вкалывают чтобы больше заработать.
Работодатель смотрит на реальную отдачу.
Ну может руководитель практики реально в жизни насмотрелся и на тех и на других. И ему нужны именно те. Другие уже есть.

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 690913)
Мне хочется вопрос задать.
А как хотелось бы автору или, хотя бы, Пойсу? Что нужно делать женщине, чтобы не ранить мужское самолюбие? Кухня-дети-церковь? :scratch_one-s_head:

При чём тут самолюбие?
Разговор про неравенство. Реальное неравенство перед законом.

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 690915)
Я офигела, когда прочитала, что в Германии это норма.

Но речь идёт в фильме про Россию.
А норма где? В законодательстве прописана?

Цитата:

Сообщение от Flos (Сообщение 690928)
Если он ратует за особые права мужчин, как в успешно расмножающихся популяциях, то должен и смиряться с отсутствием многих удобств, имеющихся у представителей "белой расы"

Почему "особые"?
Просто права мужчин.
Они есть?

Дафна Дюморье 02.01.2017 15:44

Цитата:

Сообщение от pois (Сообщение 690978)
Женщины снижают планку зарплаты врываясь в мужские области трудоустройства

и капитаны китобойный судов, пилоты авиации, сталевары, пожарные прям бьют тревогу, что проходу от капитанш, пилотш, сталеварш нету. И зп у них упало.

pois 02.01.2017 15:46

Цитата:

Сообщение от Дафна Дюморье (Сообщение 690954)
а мне бы очень хотелось узнать о самом вопиющем примере мизандрии по версии Пойса.

Вопиющего у меня нет.
Однако мизандрия в наличии в обществе имеется и этот вопрос желательно обсудить.
Или скажешь это всё выдумки?

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 690955)
Для чего?
В смысле - почему именно pois-а?
И какой в этом смысл?..

А чтоб не вякал и помалкивал.

Martin 02.01.2017 15:48

Дафна Дюморье,нет ощущения предела , к которому всё идёт ?
Как это , а вот : атомизация !

Ясна 02.01.2017 15:53

Цитата:

Сообщение от Martin (Сообщение 690986)
атомизация

Одним уродством другое уродство не вылечить. И не замаскировать.
Загнав тёток обратно босыми и беременными на кухню, отобрав назад экономические права и доступ к образованию, не излечить увечное общество — только ещё сильнее искалечить.

Ваш Кэп™ сёдня чё-т не в меру болтлив (и, как всегда, банален). :D

pois 02.01.2017 16:03

Цитата:

Сообщение от Дафна Дюморье (Сообщение 690961)
меня не оставляет ощущение, что Пойс имел ввиду некоторым образом иное, чем то, о чем стали говорить. А так как я имею некоторый опыт, чем заканчиваются такие случаи течения беседы, то мне не хочется, чтоб он остался непонятым. Потому как мне чужда мизандрия. :blush2:

Тут ты права.
Я хотел всестороннего обсуждения вопроса. Не обвинительного в сторону женщин.
У меня с женщинами хорошие отношения во всех сферах. И в детстве я играл по воле случая в дошкольном возрасте именно с девочками, потому что на нашем конце деревни мальчиков попросу не было.
Точно так же продолжается и до настоящего времени.

Цитата:

Сообщение от Дафна Дюморье (Сообщение 690966)
Чего ей было надо?

Сломать меня и превратить в тряпку дабы повыпендриваться перед подругами.
Подруги почти сразу поразводились и были разведёнками с детьми к тому же подбивали и "мою" свою подружку.
Вот представьте себе.
Но не об этом же тема!!! Не про Пойса!!!

Цитата:

Сообщение от Дафна Дюморье (Сообщение 690974)
пришлось обществу прописывать права женщин, детей, стариков

Этим раньше занималась традиция и законы морали. То есть общество это прописало тысячелетия назад.
А вот в государственных законах это появилось недавно, когда общество утратило традиции, а с ними и мораль.
Замени слово "общество" на слово "государство".
Скоро государство своей волосатой лапой залезет в семью. Только не называй это обществом.

oleg 02.01.2017 16:03

по поводу соотношения женжин и мужчин
Цитата:

Сообщение от Flos (Сообщение 690914)
Сама-то я не считала , но вот, например:

Статистика вещь лукавая. Каждый в ней ищет то что хочет увидеть. Я нашел такие данные

https://res.cloudinary.com/rchip/ima...er-stats-2.gif
это отсюда http://ruschippies.com/analysis/soot...shin-v-rossii/

Видно что до 30 лет мужчин больше чем женщин.
Цитата:

"Таким образом, аргумент 20-30-летней женщины о том, что нет мужчин-ровесников абсолютно ложен, если только она не ищет в спутники пенсионера. А если по каким-то причинам личная жизнь не ладится, то скорее всего проблема в самой женщине, её адекватности и целях."
В более старшем возрате естественно мужчин меньше.
Цитата:

Согласитесь, что у вас больше шансов прожить до 100, если вы до пенсии успели поработать всего лет 15-20 (остальное - декреты, присмотр за ребенком и прочее) за в целом безопасными бумажными, компьютерными или творческими специальностями (такие стандартные для российских женщин профессии как бухгалтер, учительница/воспитательница, дизайнер, секретарь, кассир, парикмахер), чем если бы вы оттрубили в угольной шахте или на токарном станке 30 лет. К тому же, все рискованные для жизни или вредные для здоровья профессии почти на 100% представлены мужчинами - военные, полицейские, электромонтеры, монтажники, летчики, шахтеры, спасатели, моряки, водители, пожарные и т.д.
Мало того
Цитата:

В абсолютных цифрах у нас получается, что на данный момент на 20 млн. холостых мужчин в "активных" возрастах 15-59 приходится 14,6 млн. незамужних женщин в женских "активных" возрастах от 15 до 39. То есть на самом деле на 3 женщин активного возраста в России формально приходится 4 мужчины.
Другое дело, что желающих выйти замуж женщин в России всегда больше чем желающих женится мужчин. Мужчине проще иметь одну две любовницу или находится как счас модно называть в "гражданском браке" и не парится по этому поводу. Но это не вопрос гендерного дисбаланса, это уже совсем другой вопрос.
Почему российские женщины не могут настолько заинтересовать российских мужчин, чтоб они предлагали им руку и сердце на официальной основе? Возможно часть причин лежит в феменизме и мизандрии.

Одиссей 02.01.2017 16:05

Цитата:

Сообщение от pois (Сообщение 690984)
Вопиющего у меня нет.
.

У меня есть один пример вопиющего бесправия мужчин.
Он касается весьма болезненной темы абортов, о чем упоминается в данном фильме.
И дело не в том что аборты хорошо или плохо, это отдельная тема, а в том что мужчина СОВЕРШЕННО лишен права влиять на выбор женщины - делать аборт или не делать, хотя это и его ребенок, более того его даже можно и не ставить в известность о аборте, сделать все втихаря, т.е женщина наделяется АБСОЛЮТНЫМ правом по отношению к ребенку, мужчина не имеет права даже знать об этом.
При этом все обязанности мужчины остаются в силе, даже если ребенок и не желаем с его стороны.
Т.е если женщина не желает ребенка, то она может избавиться от него наплевав на мнение мужчины, с другой стороны если мужчина не желает ребенка, то он все равно обязан будет его содержать выплачивая если надо алименты.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot