Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Автомобили (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=48)
-   -   «Патриот» или нет? (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=1662)

Stella 09.04.2015 20:53

«Патриот» или нет?
 
http://img7.autonavigator.ru/carsfot...%20Patriot.jpg
Имею права и вожу автомобиль с 18-ти лет, но по воле судьбы рассталась со своей «ласточкой» два года назад. В данный момент ситуация изменилась и я призадумалась о покупке нового автомобиля, но вот незадача – не могу определиться с выбором «железного друга». Может быть, посоветуете мне, какой марке и модели отдать предпочтение?
Признаюсь честно в том, что денег ограничено, да и в кредит влезать не хочется. Да, я никогда не управляла иномаркой, только отечественные Жигули пятой и седьмой модели. Хотя, человек конечно при желании может освоить все, что угодно, в том числе переучиться в механической коробки передач на автоматическую, но лично мне как-то не хочется. Люблю механику, ничего не поделать!
Не могу выбрать между «Ладой» и УАЗ «Патриот». Уж больно цена привлекательная у «Патриота», да и внешний вид отпадный. Стоит ли этот автомобиль внимания или ограничиться привычной «Ладой»?

Фантом 09.04.2015 20:58

Цитата:

Сообщение от Stella (Сообщение 550256)
Не могу выбрать между «Ладой» и УАЗ «Патриот».

Уважаемая Stella, дело тут (прежде всего) ЗАЧЕМ (в смысле - для чего?) тебе нужна машина? :pardon: Определившись с этим не хитрым вопросом, можно приступать к выбору. Надеюсь быть понятым правильно. :friends:

Tresor 09.04.2015 21:08

Танцующая уже где-то обсуждала этот вопрос.

pois 09.04.2015 21:10

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 550264)
Танцующая уже где-то обсуждала этот вопрос.

Не только обсуждала, но и купила. Недавно причём.

Танцующая 09.04.2015 21:18

Я за ауди. Ну или, на крайняк, геленваген)))
Стелла, в нашей семье с февраля живет Патриот.
Мы очень с мужем правильно были настроены на эту машину.
Поэтому я под ржач всего хоз. магазина рассказывала зачем мне нужен литол (петли скрипят)
Ну и оба с мужем ржем, когда моем стекло на задней двери - па-пам! - изнутри.
Т.е. если ты готова с юмором воспринимать такие (и множество других) казусов, то Патриот тебе понравится тем что
1. Проблема плохих дорог не существует
2. Выше тебя только водители дальнобои на дороге.
3. Парковка в различных местах стала доступнее.
4. Каждый день не скучно.

Про Ладу ничего не знаю, слава яйцам, но Патриотик на 50% импортный)

Фантом 09.04.2015 21:24

Очевидно (если хозяин не рыболов/охотник или, того хуже - "фрирайдер", какой-нить :pardon:), то "патриот", являющийся (по сути) полноценным "джипом" имеет массу лишних ненужных (обычному водителю) деталей в своей конструкции. :pardon: Которые только способствуют несоразмерному расходу топлива и создают лишний гул при движении по шоссе. :D

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 550270)
геленваген)))

:D Издеваемся?

Тут бы человеку на "патриота" накопить. Без кредита.

Танцующая 09.04.2015 21:27

Цитата:

Сообщение от Фантом (Сообщение 550278)
создают лишний гул при движении по шоссе.

ну....вот, кстати, не особо и шумно.
Расход топлива это да. Но опять же - это не является каким то открытием. Про расход Патриота все уже известно.

Valencia 09.04.2015 21:28

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 550270)
Я за ауди. Ну или, на крайняк, геленваген)))

Кстати про ауди. Я своей подружку присмотрела :mosking: Правда, есть вероятность, что пока я на неё подкоплю, то ей уже продадут :D

Фантом 09.04.2015 21:34

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 550280)
ну....вот, кстати, не особо и шумно.

Я так-то на своем "опеле-астре", поначалу, как купил, пытался (на светофоре с непривычки :pardon:) завести уже заведённый двигатель. :scratch_one-s_head: Казалось что машин заглохла. Привык как-то звук двигателя на других машинах слышать. :pardon:
У "патриота" тож такие же проблемы? ;)

Ласкер 09.04.2015 21:42

По поводу шума, вот объясните мне, в чем фишка? Мы пользовали три машины - пятнашку, потом форд фокус, теперь мазда сх7. Звукоизоляция в пятнашке была самой лучшей. Я к форду после нее долго привыкала. Казалось бы.

Танцующая 09.04.2015 21:43

:D не знаю.
Я на тахометр смотрю)
Скажем так. Ни шум двигателя, ни шумность салона как то не выделились, по сравнению с ауди. (в смысле шумнее, но я еще раз повторяю - мы очень хорошо представляли чего от машины ожидать)

Создатель Миров 10.04.2015 11:58

Только Джип!!!
Кстати в Америке тоже есть Патриот - при импорте его переименовали в Либерти, чтобы не путать с российским патриотом
Джип Либерти (Патриот), фирмы Jeep

http://s.rdrom.ru/4/catalog/photos/f...rty_123393.jpg

Tresor 10.04.2015 12:09

Цитата:

Сообщение от Создатель Миров (Сообщение 550538)
Только Джип

Очень умиляет твоё "Только"... :D
Отчего снова такая категоричность?..

Танцующая 10.04.2015 12:10

Цитата:

Сообщение от Создатель Миров (Сообщение 550538)
Только Джип!!!

угу. И ценник сравни....

Создатель Миров 11.04.2015 00:24

Ну вопрос стоял - джип или лада. Мой совет - джип :)
Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 550548)
угу. И ценник сравни....

Либерти кстати считается не самый дорогой джип, раза в два дороже нашего Патриота :)

Танцующая 11.04.2015 11:05

Цитата:

Сообщение от Создатель Миров (Сообщение 550956)
Ну вопрос стоял - джип или лада. Мой совет - джип

Цитата:

Сообщение от Stella (Сообщение 550256)
Не могу выбрать между «Ладой» и УАЗ «Патриот».

:pardon: не знаю где б выбирали между джипом и ладой)
Чей то мне подумалось, что уаз больше мужская машина, или предполагает, что на выручку приедет мужчина. Хотя дамы разные бывают)

Tresor 11.04.2015 11:16

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 551006)
мне подумалось, что уаз больше мужская машина, или предполагает, что на выручку приедет мужчина

Достаточно, чтобы на выручку мог приехать ближайший механик.
Я уже настолько привык, что в, казалось бы, "мужских" автомобилях ездят женщины (подчас весьма привлекательные на вид), что деление автомобилей на мужские или женские начало сильно размываться. :scratch_one-s_head:

Танцующая 11.04.2015 11:21

Подозреваю, что у нас разные критерии деления на мужской и женский автомобиль.
Я их делю по признаку ломучести и умению починить поломки в дороге.
На ауди А6 я еще сама меняла колесо, хотя пока достала его и потом приподнимала, что б "навесить", думала все кишки вываляться. На уазике буду тупо ждать мужа.

Stella 11.04.2015 11:24

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 551016)
Достаточно, чтобы на выручку мог приехать ближайший механик.
Я уже настолько привык, что в, казалось бы, "мужских" автомобилях ездят женщины (подчас весьма привлекательные на вид), что деление автомобилей на мужские или женские начало сильно размываться. :scratch_one-s_head:

Да, начинаю склоняться больше к "мужскому" варианту. Все-таки надежней, да и на плохих дорогах спокойней будет передвигаться. Главное, вовремя пройти техосмотр и иметь при себе запаску.

Танцующая 11.04.2015 11:26

Цитата:

Сообщение от Stella (Сообщение 551027)
Главное, вовремя пройти техосмотр и иметь при себе запаску.

:lol: главное сдать за 2 недели до окончания гарантии.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot