Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Отношения (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Что есть правда? Она нужна? (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=340)

Граф 02.10.2009 09:58

Что есть правда? Она нужна?
 
Последние события навеяли.

Помнится в 79 году я впервые попал за границу, в Болгарию (клуб интернациональной дружбы). Самое сильное впечатление на меня произвела болгарская кухня.
Кисло мляко - это десерт (меня тошнило от одного вида), окрошка-свежий огурец покрошеный в свежее молоко. Гоподи как хотелось сказать честно...убрите эту гадость...не сказал, жрал как миленький.

А вот ещё. У моего приятеля супруга, которую он обожает...на мой вкус толстая, страшная дура... Может сказать ему правду, что бы он с этой толстой страшной дурой ко мне в гости не приходил?

Наверно я беспринципный приспособленец.

РОКСАНА 02.10.2009 10:14

Вы не беспринципный приспособленец. Зачем Вы так о себе говорите. Вы просто проявляете слабость которую можно простить. Слабости людям нужно прочать. Если Вы слабый то всегда будете нервничать из за того что Вам не нравиться и не получать того чего хочете. Другие люди это будут чуствовать и использовать Ваши слабости.

Инна 02.10.2009 10:22

Цитата:

Сообщение от Граф (Сообщение 23114)
Наверно я беспринципный приспособленец.

А я тогда - слизняк бесхребетный :mosking:
Но что тут поделать, если правда по большому счёту никому не нужна? Как правило, она некрасива и омерзительна. :unknw: Ладно бы ещё, когда она приносит пользу, но ведь чаще всего она догоняет нас, когда уже поздно пить боржоми и нельзя уже изменить ни события, ни себя. Рушатся семьи, судьбы, отношения, а правдолюбец живёт себе спокойно, упиваясь своей принципиальностью и честностью...
Я тоже, Граф, предпочитаю находится в клане "беспринципных приспособленцев" :)

Граф 02.10.2009 10:26

Цитата:

Сообщение от Инна (Сообщение 23121)
А я тогда - слизняк бесхребетный :mosking:
Но что тут поделать, если правда по большому счёту никому не нужна? Как правило, она некрасива и омерзительна. :unknw: Ладно бы ещё, когда она приносит пользу, но ведь чаще всего она догоняет нас, когда уже поздно пить боржоми и нельзя уже изменить ни события, ни себя. Рушатся семьи, судьбы, отношения, а правдолюбец живёт себе спокойно, упиваясь своей принципиальностью и честностью...
Я тоже, Граф, предпочитаю находится в клане "беспринципных приспособленцев" :)

Предлогаю найти третьего и организовать клуб "Бесхребетных слабаков-присособленцев"

Два человека, для клуба мало.

Инна 02.10.2009 10:31

Точно! На троих "соображается" как-то комфортнее :mosking:

Aliens 02.10.2009 10:34

записывайте:blush2:

Krawez 02.10.2009 10:35

Цитата:

Сообщение от Инна (Сообщение 23121)
Ладно бы ещё, когда она приносит пользу, но ведь чаще всего она догоняет нас, когда уже поздно пить боржоми и нельзя уже изменить ни события, ни себя.

Можно изменить свое отношение к событию.
Мы сами приучаем окружающих беречь нас, скрывая информацию. А потом плюемся на правду.
И потом:
"Да не важно, что ты сказал,
Ведь не важно что, а как..."
Е.Ваенга

Граф 02.10.2009 10:44

Цитата:

Сообщение от Инна (Сообщение 23124)
Точно! На троих "соображается" как-то комфортнее :mosking:

Цитата:

Сообщение от Aliens (Сообщение 23125)
записывайте:blush2:

Первое заседание клуба обьявляю открытам.
Начнём со взносов.
Вступительный взнос - рассказ о том как участник бесхребетно подстраиваясь и проявляя слабость, не говорит правду.

Инна 02.10.2009 10:44

Цитата:

Сообщение от Krawez (Сообщение 23126)
Ведь не важно что, а как...

О, как точно в корень зрит. Ваенге +10!! :)
Но многие ли из нас умеют правильно сказать? А выдержать правду? Даже в самой деликатной форме?
Думаю, ещё очень важно, прежде чем ляпнуть, ответить себе на простой вопрос: зачем? И просчитать возможные последствия. В большинстве случаев, правда не заслуживает быть произнесённой вслух, поскольку разрушения, ею причинённые, несоизмеримы с её пользой. Даже если таковая и действительно имеет место быть..

Krawez 02.10.2009 10:49

Цитата:

Сообщение от Инна (Сообщение 23129)
Но многие ли из нас умеют правильно сказать? А выдержать правду? Даже в самой деликатной форме?

Задавая любой вопрос, нужно быть готовым услышать любой ответ.
Меня давно тут не было, но судя по всему даже высказывание чужой оценки не все выдержать достойно могут.

Граф 02.10.2009 10:54

Цитата:

Сообщение от Krawez (Сообщение 23131)
Задавая любой вопрос, нужно быть готовым услышать любой ответ.
Меня давно тут не было, но судя по всему даже высказывание чужой оценки не все выдержать достойно могут.

Правильно. Приводим пример.
-как я выгляжу?
-как обычно...корова-коровой.

Krawez 02.10.2009 10:55

Цитата:

Сообщение от Граф (Сообщение 23135)
Правильно. Приводим пример.
-как я выгляжу?
-как обычно...корова-коровой.

Цитата:

Сообщение от Krawez (Сообщение 23126)
а как..."

Ага?

Инна 02.10.2009 10:58

Цитата:

Сообщение от Krawez (Сообщение 23131)
Задавая любой вопрос, нужно быть готовым услышать любой ответ.

Я, вообще-то, говорила про вопросы к самому себе. А ты? :)

Sura 02.10.2009 10:59

Цитата:

Сообщение от Krawez (Сообщение 23131)
Задавая любой вопрос, нужно быть готовым услышать любой ответ.

Можно брать за правило. И тогда все мы никого не сможем упрекнуть в хамстве и жестокости. Это правда того, кто это произносит. Не согласен - твоё право, но спорить нет смысла.

Граф 02.10.2009 11:02

Цитата:

Сообщение от Krawez (Сообщение 23136)
Ага?

Что "Ага"?

Krawez 02.10.2009 11:05

Цитата:

Сообщение от Инна (Сообщение 23129)
прежде чем ляпнуть, ответить себе на простой вопрос: зачем?

Цитата:

Сообщение от Инна (Сообщение 23137)
Я, вообще-то, говорила про вопросы к самому себе. А ты?

Я отвечал на другую фразу твоего поста.
Мы даем оценку людям и предполагаем их реакцию. Если считаем, что реакция нас не устраивает - готовы промолчать. А верны ли изначальные предположения?
Цитата:

Сообщение от Граф (Сообщение 23139)
Что "Ага"?

Расшифровываю. Вопрос в том, как сказать. По-хамски. Или более тактично.

Граф 02.10.2009 11:10

Цитата:

Сообщение от Krawez (Сообщение 23142)
Расшифровываю. Вопрос в том, как сказать. По-хамски. Или более тактично.

Конечно тактично.....первые 10 раз.

Krawez 02.10.2009 11:12

Цитата:

Сообщение от Граф (Сообщение 23148)
первые 10 раз.

Если отношения с человеком ценны - разы не считают. А если нет - зачем их поддерживать?

Граф 02.10.2009 11:22

Цитата:

Сообщение от Krawez (Сообщение 23152)
Если отношения с человеком ценны - разы не считают. А если нет - зачем их поддерживать?


Человек ведущий себя так как написано в старттопике, как правило ожидает тоже и от других. И когда этот другой не соответствует твоему мировозрению получается конфликт.

Каким образом человек с другим, чуждым тебе, подходом к межчеловеческим отношениям, может стать близким?

Krawez 02.10.2009 11:35

Т.е. Вы поддерживаете вранье в Вашу строну под предлогом "беречь нервы" и даете то же самое другим. Я правильно понимаю?


Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot