Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Кулинария (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Новогодний стол (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=445)

Vivre 19.12.2009 07:43

Новогодний стол
 
Цитата:

Сообщение от Ramaz (Сообщение 38607)
пойти заказать индюшку

:D а самому сделать? слабо?

Ramaz 19.12.2009 07:52

Цитата:

Сообщение от Vivre (Сообщение 38608)
:D а самому сделать? слабо?

Да я не любитель индюшек вовсе, просто приезжают Австралийцы на празднование это для них, для себя у меня куча рыбы,краснпя икра, черный хлеб, водка и рижский бальзам, буду коктейли делать:)

Vivre 19.12.2009 07:57

Цитата:

Сообщение от Ramaz (Сообщение 38609)
буду коктейли делать

из всего вышеописанного:shok:??

Ramaz 19.12.2009 08:07

Цитата:

Сообщение от Vivre (Сообщение 38610)
из всего вышеописанного:shok:??

Да нет, правда сокровища, особенно хлеб, сала немае жалко а так праздничный стол выйдет, к новому году тут проездом на бали парочка будет ехать, подвезут и сала.

Vivre 19.12.2009 08:10

а я наверное буду работать на новый год ;), а сало потом стырю у друзей :mosking:, по неточным данным в морозилке было :lol:

Ramaz 19.12.2009 08:19

А я в том году работал на рождество, так получилось что просто остался совершенно один,городишко маленький, все закрыто, тупо австралийцам сказал, что это не мой праздник, они на радостях поотдовали мне свои работы за 2 цены, заработал кучу денег, взял отпуск и поехал в сидней и мельбурн.

Salo 19.12.2009 09:40

Купила вчера индюшку. Пару раз делала на Рождество ( Обычно финны свиную ногу запекают), получилось очень сухое мясо. Хотя запекала в специальном мешке. Что делала не так? У кого-нибудь есть рецепт нежной и сочной индейки?:D

Граф 19.12.2009 11:45

Цитата:

Сообщение от Salo (Сообщение 38617)
Купила вчера индюшку. Пару раз делала на Рождество ( Обычно финны свиную ногу запекают), получилось очень сухое мясо. Хотя запекала в специальном мешке. Что делала не так? У кого-нибудь есть рецепт нежной и сочной индейки?:D

Однажды я ел индеёку оч мягкую...правда приготовлена она была кусками. Я спросил КАК! Ты будешь смеяся - это оказался результ советской действительности! Индейка запекалась в фальге НАРАЗМОРОЖЕННАЯ!

Salo 19.12.2009 11:50

У меня на упаковке написано,что размораживать надо около 20 часов или 4 часа в теплой воде. Мягкая, то она мягкая, в фольге или без. Но очень сухая получилась:D

Граф 19.12.2009 12:00

Цитата:

Сообщение от Salo (Сообщение 38622)
У меня на упаковке написано,что размораживать надо около 20 часов или 4 часа в теплой воде. Мягкая, то она мягкая, в фольге или без. Но очень сухая получилась:D

Одна умная женщина, известная в нэте как Тётя Маша, когда я спросил, как приготовить рябчиков, посоветовала, чтоб не получились сухими нашпиговать их салом (тоже мне еврейка).
Не знаю как с индейкой, с рябчками получилось.
Но если бы я задумал устроить крутое блюдо ...сначало провёл бы эксперемент. Купил бы кусочек и потренировался.

Уважаемые Админы...мы тут увлеклись, может перетащите нас в кулинарию.

Софья 19.12.2009 12:27

Цитата:

Сообщение от Ramaz (Сообщение 38609)
Да я не любитель индюшек вовсе, просто приезжают Австралийцы на празднование это для них, для себя у меня куча рыбы,краснпя икра, черный хлеб, водка и рижский бальзам, буду коктейли делать:)

Латвийский хлеб, рижский бальзам...Рамаз, ты часом не мой земляк?

Ramaz 19.12.2009 12:50

Софья, нет не земляк, у меня товарищ женат на девушке из Венспился, живет уже лет 15 в Латвии частенько тут бывает,да и у нас 80% русскоговорящих в компании тоже из Латвии, ну и в самом Сингапуре тут человек 50 из Риги, многие моряки, поэтому собираемся вместе бузим, нарушаем порядок, пристаем к белым женщинам

Софья 19.12.2009 13:20

Сингапур это очень далеко, а я уж собиралась тебе посылочку послать по железной дороге :unknw:

Ramaz 19.12.2009 13:36

Софья, посылочку из Риги ???? давай я тоже тебе передам послочку из Синги, узнаю когда кто летит скоро и дам знать

Софья 19.12.2009 14:05

Цитата:

Сообщение от Ramaz (Сообщение 38628)
Софья, посылочку из Риги ???? давай я тоже тебе передам послочку из Синги, узнаю когда кто летит скоро и дам знать

Ну можно попробовать :aga:

Vivre 19.12.2009 21:54

я тоже рядом пристроюсь :D, от посылочек не отказываюсь! ;)

Sura 29.12.2009 18:14

Хэлп! А подсажите мне пару салатиков, не трудоемких и с доступных продуктов.
У меня полный завал с временем. Все решили в последние дни меня укатать! Да еще и погода такая, что хоть в ночной магазин, но не добраться! От сильного мокрого снега падают деревья! Транспорт почти не ходит...

Вега 29.12.2009 18:47

Сурочка, мы ж не знаем что у тебя в холодильнике. :D
Вот, посмотри здесь, может найдёшь чего http://www.smachno.ua/dir/recipes.html

Sura 29.12.2009 19:07

Ага, пошла искать...:)

Vivre 30.12.2009 07:01

Сура, у меня на ура уходит салат из морковки.
- На грубой терке натирается морковка, режется лук, тушится (пока тушится, можно делать что-то другое).
- Потом туда идет банка маринованых грибов, для этого дела покупаю мелкие-мелкие опята, тогда не надо резать.
- Баночка консервированного горошка.
- Майонез (если надо-досаливаю)

Я тушу не очень долго, потому как люблю чтобы морковка была чуть-чуть хрустящей.
Приблизительно занимает времени 15-20 минут.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot