Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Цифровой век (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Гаджетомания (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=658)

ADv 08.04.2010 14:34

Гаджетомания
 
Гаджет (англ. gadgetприспособление) — оригинальное, нестандартное техническое приспособление.

Предлагаю в этой выкладывать то, что Вам понравилось, что произвело впечатление.

Я, пожалуй, начну. Некоторое время назад я заходил в салон сотовой связи и обратил внимание на один телефончик. Привлек он меня своим внешним видом и самой идеей. Итак, Just5 CP10. Главное его достоинство то, что это только телефон.

http://www.just5.ru/Data/cp10/main/white.jpg

Ну и, кроме того, большие кнопки и дисплей с крупными цифрами. При всей простоте идеи я до сих пор не встречался с ее реализацией. Пару лет назад я искал именно такой для тещи. Не нашлось. Купили просто телефон с кнопками покрупнее и тучей никому не нужных функций.

Tresor 08.04.2010 14:45

Мда...
Странно, что в Москве подобное только-только появилось...
На западе давно думают об инвалидах и пожилых... :)

А в России...


Чего стоит жд-вокзал в Мытищах с переходом по верху, куда не сможет попасть ни один инвалид?!..

Vivre 09.04.2010 22:24

мне вот сложно понять все эти штучки, которые впихивают в телефон. И хоть у меня тоже куча всяких наворотов, использую я его преимущественно только для звонков и сообщений . Фильмы смотрю на большов экране, музыка на мр3 плэере, книги - комп или бумажные (специально покупаю или беру в библиотеке).

ADv 05.06.2010 10:43

Eye-Fi — разновидность SD флеш-карт памяти со встроенными внутри карты аппаратными элементами поддержки Wi-Fi—технологии.

Карты могут быть использованы в любом цифровом фотоаппарате. Карта вставляется в соответствующее гнездо фотоаппарата, получая питание от фотоаппарата и при этом расширяя его функционал. Фотоаппарат, оснащённый такой картой может передавать отснятые фотоснимки или видеоролики на компьютер, в мировую сеть интернет на заранее запрограммированные ресурсы, которые осуществляют фото или видео хостинг подобного рода контента.

http://www.geeky-gadgets.com/wp-cont...i-sd-cards.jpg

Aliens 05.06.2010 10:50

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 68763)
Eye-Fi

На любой фотоаппарат идут? А они high-speed?
*хочет такую карточку*

Сеня 05.06.2010 11:15

Цитата:

Сообщение от Aliens (Сообщение 68764)
*хочет такую карточку*

Сеня тоже хочет. Красненькую :blush2:

Tresor 05.06.2010 12:17

Заверните обе!.. :D

ALex 06.06.2010 15:00

Цитата:

Сообщение от Vivre (Сообщение 60864)
книги - комп или бумажные (специально покупаю или беру в библиотеке).

Я тоже раньше читал книги на компе, но потом понял, что зрение садится сильно и завязал. С другой стороны все интересующие книги не купишь, поэтому планирую приобрести электронную книгу, говорят глаза не устают также как от обычной книги :yahoo:

Vivre 07.06.2010 00:26

Цитата:

Сообщение от ALex (Сообщение 68819)
планирую приобрести электронную книгу

у нас дома две, и по-моему, глаза устают точно так же как и от компа. Но, все мы, разные ;)

ADv 07.06.2010 09:33

Цитата:

Сообщение от ALex (Сообщение 68819)
Я тоже раньше читал книги на компе, но потом понял, что зрение садится сильно и завязал. С другой стороны все интересующие книги не купишь, поэтому планирую приобрести электронную книгу, говорят глаза не устают также как от обычной книги

Ага-ага. И я хочу. Но до сих пор еще пока не выбрал и читаю с телефона. Но в продаже уже появляются довольно интересные варианты.

ALex 07.06.2010 15:46

Цитата:

Сообщение от Vivre (Сообщение 68840)
у нас дома две, и по-моему, глаза устают точно так же как и от компа. Но, все мы, разные ;)

Я читал, что у электронных книг особая технология, поэтому воздействие на глаза такое же как и от обычной книги, а если нет отличия от компа, то и брать смысла нет. Видно все познается в процессе использования :)

Vivre 08.06.2010 23:53

Цитата:

Сообщение от ALex (Сообщение 68915)
а если нет отличия от компа, то и брать смысла нет.

это для меня нет, потому как дома уже две :mosking: и ни одной не пользуюсь.
а вообще-то, если в дорогу, или перед сном в постель, намного удобнее компа :D

Sanr 24.06.2010 21:33

Цитата:

Сообщение от ALex (Сообщение 68915)
Я читал, что у электронных книг особая технология, поэтому воздействие на глаза такое же как и от обычной книги, а если нет отличия от компа, то и брать смысла нет.

А можно поподробнее? О каком именно воздействии речь? )))

Aliens 24.06.2010 21:54

Цитата:

Сообщение от Sanr (Сообщение 71462)
А можно поподробнее? О каком именно воздействии речь? )))

*тянет руку:"Можно я? Можно я?"*:mosking:
Электронные книги это совершенно отдельный род компактных устройств.
Технология сложная, не для блондинки :mosking:, но основана на использовании "электронной бумаги" и "электронных чернил". Т.е. технологий работающих на отражённом свете. И не потребляющем энергию. Электронная бумага это окрашенные оптические фильтры, которые добавляются к монохромному дисплею. Точки этого дисплея разбиты на триады из трёх стандартных цветов: синий, красный и жёлтый (CMY), а умониторов - RGB.
С электронными чернилами мне гораздо сложнее разобраться. Они состоят из заряженных частичек с пигментом . В нейтральном состоянии позитивно заряженные белые и негативно заряженные черные частицы пигмента находятся внутри микрокапсул в произвольном положении.Т..е. общий цвет у них белый. А если некоторому участочку придать плюсовой электрический заряд, частички переворачиваются и активируются черные.:unknw: Как-то так

Sanr 24.06.2010 22:07

Цитата:

Сообщение от Aliens (Сообщение 71468)
Как-то так

В целом верно :)
Мне показалось что при разговоре о воздействии речь шла об усталости глаз. Но при этом давалась неверная, на мой взгляд, предпосылка что от монитора глаза устают потому что это монитор, а от электронной книги не устают совсем, потому что это электронная книга :)
От монитора глаза устают при неправильном его использовании - если не менять позу (при этом меняется расстояние от монитора до глаз и меняется напряжение мышц хрусталика), если работать за монитором без окружающего освещения и какие-то еще факторы.
От электронной книги будет тот же эффект, если её читать держа на неизменном расстоянии перед глазами. Фокус же в том что книги никто так не читает. Мы постоянно перекладываем их из руки в руку, меняем положение рук, т.е. мышцы глаза работают, а не находятся в постоянном напряжении.
Вот так и возникают истории о безопасных электронных книгах и коварных мониторах, сажающих зрение )))))

Vivre 25.06.2010 10:25

Цитата:

Сообщение от Sanr (Сообщение 71475)
Вот так и возникают истории о безопасных электронных книгах и коварных мониторах, сажающих зрение )))))

не буду говорить что заслуга монитора :mosking:, но зрение у меня за 2-2,5 года улучшилось, поэтому сложно оценивать вред приносимый тем или другим.

Aliens 25.06.2010 10:27

Цитата:

Сообщение от Sanr (Сообщение 71475)
В целом верно :)

Урра!:yahoo: Впервые на арене умная блондинка:blush2:
Цитата:

Сообщение от Sanr (Сообщение 71475)
Мне показалось что при разговоре о воздействии речь шла об усталости глаз.

Устиалость глаз при чтении девайса работающего на отраженном свете намного меньше, чем при излучающем свет. Отсюда и мнение.
Я считаю вполне правдивое :aga:

Sanr 25.06.2010 10:44

Цитата:

Сообщение от Aliens (Сообщение 71566)
Устиалость глаз при чтении девайса работающего на отраженном свете намного меньше, чем при излучающем свет.

Глаза то от этого не начинают свет по разному воспринимать :) При работе с излучающими источниками света важен баланс света от источника и окружающего света, чтобы не было перенапряжения глаз при переходе на/от излучающий источник :)
Как пример - если Ты будешь читать электронную книжку (да и обычную) с фонариком под одеялом - эффект будет примерно такой же как при чтении с монитора, как раз из-за дисбаланса отраженного (в данном случае близкого к излученному) и окружающего света :)

ADv 19.08.2010 15:26

Купил я себе вот такую штучку:

http://eu.chinavasion.com/images/1LQkCN3u.jpg

Solar Charger USB Hub (Универсальный USB Хаб-зарядка на солнечных батарейках). Если вкратце, то эта штука позволяет заряжать телефон в местах, где нет электрических розеток (привет, Мань-Пупу-нёр!). Ну, а то что это еще и USB-хаб полезно для увеличения количества USB-разъемов на ноутбуке.

ADv 19.08.2010 17:41

Статья: Fujifilm FinePix REAL 3D W3 — первая в мире камера с поддержкой стереоскопического фото и видео

Компания Fujifilm анонсировала компактную цифровую фотокамеру FinePix REAL 3D W3, способную не только делать стереоскопические фотографии, но и записывать трехмерное видео в разрешении 1280 х 720 пикселей. Это пока единственная в мире фотокамера с сочетанием таких возможностей.
http://www.ixbt.com/short/images/201...real3dw301.jpg http://www.ixbt.com/short/images/201...real3dw302.jpg
Новинка оснащена двумя объективами FUJINON с фокусным расстоянием 35-105 мм (в 35-мм экв.) и двумя датчиками изображения типа CCD разрешением 10 Мп. Помимо этого разработчики предусмотрели пару микрофонов, а на встроенном дисплее диагональю 3,5 дюйма разрешением 1 150 000 пикселей стереоскопическую картинку можно просматривать без специальных очков. Диапазон поддерживаемых Fujifilm FinePix REAL 3D W3 значений светочувствительности колеблется от 100 до 1600 единиц ISO.

Камера оснащена слотом для карт памяти SD и SDHC, 34 МБ встроенной памяти, разъемами USB и HDMI. Габаритные размеры новинки — 124 x 65,9 x 27,8 мм, масса — 230 граммов. Fujifilm FinePix REAL 3D W3 поступит в продажу в самом начале сентября по цене около $500.


Отсюда.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot