Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Вокруг света (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Активный отдых (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=1868)

homefit 11.12.2017 10:20

Активный отдых
 
Всем привет!

Думаю, многим нравится активный отдых - это лучший способ по-настоящему отдохнуть, отвлечься от забот и набраться сил

Я в зависимости от сезона для активного отдыха выбираю пешие и велопоходы, плавание, занятия фитнесом на свежем воздухе, а с прошлого года даже моржевание)

Материал со своего последнего загородного похода демонстрирую ниже

А какие формы активного отдыха предпочитаете вы?
Предлагаю делиться опытом и фото/видео материалами, думаю будет интересно)


ADv 11.12.2017 10:49

Цитата:

Сообщение от homefit (Сообщение 738406)
Материал со своего последнего загородного похода демонстрирую ниже

Посмотрел с удовольствием!

homefit 12.12.2017 05:21

ADv,
Большое спасибо за отзыв, очень мотивирует и вдохновляет)

Поход на самом деле выдался на славу, этот маршрут хорошо знаком моему товарищу, который и доминирует в кадре)
Поэтому я только и успевал что снимать материал да любоваться красотами которые всего в 20 км от города

А ночь вообще сказочно прошла, правда ветер начался сильный, костер наш разбросал по всей округе, и по нам тоже

Думаю любителей походов немало, люди и группами организованно ходят, круглый год

homefit 17.01.2018 03:56

Вложений: 3
Кто что из активного отдыха практиковал в праздничные дни?
Съездить покататься где-нибудь получилось?

Я только горки с дитем осилил, причем так что джинсы потом в ателье зашивать пришлось идти...)
Мы ездили к родне, в северную часть нашего региона (г. Могоча), там в это время обычно -40 а то и ниже, но в этом году было тепло - всего -25)

У себя в Чите немного по сопкам полазать удалось, погода все дни стояла безветренная, теплая, снег наконецто выпал нормальный, фото прилагаю

Также предлагаю к просмотру вторую, заключительную часть двухдневного осеннего похода и видео с открытия сезона моржевания 2017-2018

Комментарии неравнодушных приветствуются)

Flos 17.01.2018 21:43

В холодной водичке это вы замечательно ныряли. :good:

УмНик 17.01.2018 21:49

Когда съедаю тазик оливье,
Биточков кучу и котлеток стаю,
Покой и радость в доме, и семье.
Вот так вот я активно отдыхаю.)

homefit 18.01.2018 05:43

УмНик,
Знакомое ощущение - насыщения и как следствие умиротворения))
Гнев в голодном состоянии тоже испытывать приходилось, не знаю как другие мужики голоданием лечатся..

Знакомый по три дня может не есть, в моем понимании это подвиг!

УмНик 18.01.2018 08:44

Самое смешное, что и я могу не есть три дня. Но вот активно отдыхать, увы.)

oleg 18.01.2018 10:20

Цитата:

Сообщение от УмНик (Сообщение 742293)
Самое смешное, что и я могу не есть три дня.

Удав? :D

УмНик 18.01.2018 10:26

Я когда худел, то первую неделю практически не ел. И чувства голода не было. И вот пару недель назад двое суток ничего не ел. И не хотелось. Впрочем, кидаться из крайности в крайность (от обжираловки в голод) -тоже нехорошо. Равномерно надо.) В смысле умеренно. Есть немного, но каждый день. Жаль, что у меня не получается.)))

homefit 22.01.2018 09:18

УмНик, ну вот правильно ли это - не есть днями чтобы потом со временем вновь наесть себе бока и прочие составляющие комплекции?!
Не проще ли себя ограничивать, стараться соблюдать совместимость продуктов, какието продукты (например колбасу, дада, колбасу!) исключить, заменить более натуральными, например мясом

И как было после того как снова вернулся к привычному режиму питания? Снова излишек веса появился?

А игнор активного отдыха напрасен - хорошо поработаешь, хорошо полопаешь, и глядишь лишка нигде не осядет ;)
Щас зимой самое время для активных пеших прогулок, пробежек с детьми/внуками на санках, горки ну и т.п.
Я уж про лыжи и коньки не говорю..)

УмНик 22.01.2018 13:09

Цитата:

Сообщение от homefit (Сообщение 742788)
И как было после того как снова вернулся к привычному режиму питания? Снова излишек веса появился?

Излишек у меня и после похудения остался. Но уже меньше, чем был. И намного не увеличился.)

homefit 25.01.2018 07:03

УмНик, а у меня вечное ощущение недобора веса, даже щас, когда при росте 175 вешу 79)

Из последнего в активном отдыхе - товарищ недавно предложил зимой сходить одним известным маршрутом, раньше по нему летом ходили

Помню шли трехдневным походом через хребет к озеру, идти три дня не планировали, шли столько сколько понадобится чтобы выйти через лес к цивилизации

Купили карту тех мест, однако на некотором участке пути карта стала привирать, ручейки стали пропадать, дорога которая была даже наезжена колесами машин, постепенно исчезла, в итоге мы поняли что идем не знамо куда и без запасов воды, еще и клещей энцефалитных друг с друга время от времени снимали, в общем некоторый экстрим получился

Надо отдать должные чутью товарища, он хорошо ориентируется на местности, потому шли руководствуясь его соображениями

Поднялись на сопку, там наконецто появилась (нет, не вода, к сожалению, но) сотовая связь (да и какая вода на сопке-то.. :) ), позвонили родным, услышали о себе с их стороны много "нового" и "интересного"...) Так бедные за нас переживали..

Еще один момент - провиант взяли не совсем продуманный, потому как он был почти весь съеден в первый день похода

Шли чутко прислушиваясь, не журчит ли где вода, и при нахождении ручейка чуть ли не целовались от счастья, пили воду прям холодной, готовили чай
Сухари, лапша - все что оставалось
Мылись, ели, потом "наевшись" ложились подремать

В общем на третий день вышли на деревушку, были очень рады..


Может у кого еще истории какие есть? ))
Бывалым наверное есть чем удивить))

ADv 29.01.2018 14:51

Цитата:

Сообщение от homefit (Сообщение 743093)
у меня вечное ощущение недобора веса, даже щас, когда при росте 175 вешу 79)

Пойду утоплюсь. 178 см и 57 кг. Хотя нет, лучше пойду позанимаюсь... сексом... :D

Tresor 30.01.2018 23:15

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 743520)
лучше пойду позанимаюсь... сексом...

И это правильно, товарищи!!! :scratch_one-s_head: ... :anger:

homefit 02.02.2018 04:49

ADv, лишь бы вторая сторона к этому процессу прилагалась, а то "пойду" как-то единолично звучит... :mosking:

Из последнего в активном отдыхе - может кого-то удивлю, но на днях впервые встал на сноуборд)

В принципе, как оказалось, несложно, вопрос наработки нового навыка, техники, не более
Вспомнились ощущения которые испытывал, когда впервые поехал на велике, поплыл в бассейне, в общем понравилось)

Если тут сноубордисты есть, сколько времени надо чтобы научиться (и при этом не попереломаться)? )

Недавно к удивлению обнаружил что у нас в Читу-таки даже чернокожие заглядывают...!
Что уж делают не знаю, возможно неприятности ищут, но вот вполне реальный индивидуум

Это он на одном популярном мин.источнике Молоковка, который я демонстрировал в теме о тренировках дома

homefit 13.04.2018 05:02

Из последнего в активном отдыхе - подготовил парочку видеоматериалов, один снял на Масленице, там тоже здорово помесились в боях стенка на стенку, а с 9 по 11 марта ходили в поход вверх по местной реке Никишихе

В итоге только в этом ранневесеннем походе и сбылась мечта налюбоваться снегом, надышаться чистым воздухом, так что с удовольствием презентую ролики тут

Последний аж получасовым получился, но смею надеяться что зритель проведет время не зря)



mitya 20.04.2018 14:18

Спасибо за многочисленные видео с активного отдыха.

УмНик 20.04.2018 15:30

Сдаётся мне, что Митя и Вебдизайнер одно и то же лицо.)

pois 20.04.2018 17:41

Цитата:

Сообщение от УмНик (Сообщение 751594)
Сдаётся мне, что Митя и Вебдизайнер одно и то же лицо.)

мОЖЕТ РАЗНЫЕ ВНУТРИ
А ПОПРОБУЙ РАЗБЕРИ


Часовой пояс GMT +3, время: 23:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot