Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   ТВ и фильмы (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Сериалы (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=313)

Vivre 27.01.2010 09:49

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 42913)
Завтра утром (по своим часам) можешь забрать у меня на ftp-шке.

мне дали неоднозначную рецезию, и я решилась, что 14 серий не больно много :mosking:

Спасибо, качаю потихоньку.

Танцующая 27.01.2010 10:32

Я подсела на "Дживс и Вустер". Хохочу без остановки. Мое специфичное чувство юмора совпало с юмором сценариста.

ADv 27.01.2010 12:57

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 43033)
Я подсела на "Дживс и Вустер". Хохочу без остановки. Мое специфичное чувство юмора совпало с юмором сценариста.

Ой, я тоже смотрел и мне очень нравилось. Правда до конца так и не досмотрел - там сюжеты откровенно стали повторяться, вот и наскучило. Кстати, "дживс и вустер" у меня на ftp-шке лежит.

Aliens 29.05.2010 20:32

Возможно это не вырастет в одельную тему, поэтому пишу сюда
 
Я честно просмотрела этот сериал и теперь хочу с вами об этом поговорить.Мне, наверное, неудастся вкратце сказать всё, что я думаю, но попытаюсь. А захотела я об этом написать после вот этого:
http://www.1tv.ru/videoarchive/20361
Ну, понеслась.
Я не уверена, что у вас хватит сил досмотреть вот ЭТО, то, что шло по первому каналу в рамках передачи "Судите сами". У меня нет телевизора (и слава ГП я считаю) и я пропустила момент, когда 10 базарных баб и мужиков (ну нет у меня слов других, извините), у которых нет никакого понятия о такте, о правилах ведения дискуссий, стали нормой на телевидении. Люди, которые не умеют себя вести осуждают сериал "Школа". Этот базар только подстегнул бы меня на просмотр сериала, не смотри я его до этого.
Вы не смотрели "Школу"? Вам хватит двух серий, чтобы понять снят ли он для вас или нет. Быдлонатурализм? Для меня оказалось нет. Я смотрела сериал, как смотрела бы школьные свои записи. И 9 "А" вполне мог возникнуть из прототипа9 "Г", 10 и 11 "Б" в котором я училась. Была у нас и Оля Будилова - первая красавица класса, на которую вздрочнул не один пубертат и которая достаточно быстро стала девочко-женщиной. И Дашуля - её сначала_ближайшая_подруга. И Аня Носова.. Только не эмо-девочка, а просто затюканная, несчастная девчонка, которую в силу малого ума и возраста мы не могли понять и принять. Она не задержалась в классе и в школе. Она просто исчезла. И я не помню куда. Был у нас и персонаж Вовец (который прётся от непонятной музыки, заявляет что он асексуал) - только девочка у нас была такая. И пишущая стихи Соня у нас тоже была. Да и Вадя Исаев, сын алкоголика и затюканной мамаши учился в нашем классе. И пытался найти себя. правда не в шайке националистов, а просто в группировке(как модно было в 90-е) Любой из этих героев реально существовал в моей школе. Просто, по прошествии многих лет, все плохое сглаживается и ты помнишь только хорошее. А в параллельном классе девочку ( так же как в одной из серий Оля Будилова и подруги)...тогда это было модное слово... "опустили". Да, школьные годы чудесные. Для всех ли? У каждого ли сохранилось тёплое и щемящее чувство от школы? Да нифига подобного. Хотела бы я найти сейчас тех, кто был зачмырён в нашей школе и спросить у них "ты скучаешь по тому времени?". В лучшем случае меня не станут слушать. В худшем - услышу всё, что болело и копилось 10 лет. Из класса в класс, из года в год.
И ругать сериал я не буду. Да, много грязи..Да, присутствует слишком большая концентрация "грязи", которую, размажь не по одному классу, а по параллели и будет обычная российская школа. Но я, наверное, все-таки рада, что посмотрела его. Это сильное художественное произведение настоящего времени. Какое время, такие и сериалы. Уж всё лучше, чем "Маргоша". 

Ида 29.05.2010 20:51

"Интернов" тут никто не смотрит?
Я уже пересматриваю те 20 серий, которые вышли - все равно смешно и в удовольствие, даже на второй раз.
С нетерпением жду продолжения!

Граф 30.05.2010 00:31

Цитата:

Сообщение от Ида (Сообщение 68096)
"Интернов" тут никто не смотрит?
Я уже пересматриваю те 20 серий, которые вышли - все равно смешно и в удовольствие, даже на второй раз.
С нетерпением жду продолжения!

Охлабыстин нравится...а тут пустили сериал "Пуля дура" с ним в главной роли...прикольно.

ADv 31.05.2010 15:35

Цитата:

Сообщение от Aliens (Сообщение 68095)
Из класса в класс, из года в год. И ругать сериал я не буду. Да, много грязи..Да, присутствует слишком большая концентрация "грязи", которую, размажь не по одному классу, а по параллели и будет обычная российская школа. Но я, наверное, все-таки рада, что посмотрела его.

Я не смотрел, но твой рассказ достаточно красноречив. Да, все правильно. Такое поведение объективно, коли оно повторяется из года в год, из класса в класс. И дело даже не в том, что кто-то плох, а в том, что социальные роли расписаны вне зависимости от желания или нежелания учеников. И не только учеников - в жизни все то же самое, только концентрации поменьше поскольку есть что-то помимо этого общения (семья, хобби и пр.) и не столь яркое влияние юношеского максимализма.

В свое время, когда сериал "Солдаты" только начинался я был поражен насколько точно там был передан дух отношений. По-моему, что-то аналогичное со "Школой".

Цитата:

Сообщение от Aliens (Сообщение 68095)
Уж всё лучше, чем "Маргоша"

Все эти сериалы типа "Красивые тоже плачут" у меня вызывают желание завопить: "Какие же там все ИДИОТЫ!". Если в первых сериях еще сохраняется впечатление адекватности героев, то потом все это превращается в комедию абсурда.

ALex 31.05.2010 16:14

В дестве, когда был маленький, смотрел мыльные оперы. Сейчас вообще никакие сериалы не смотрю, и нет желания. Но все кого знаю, смотрят либо Lost, либо Хаус, либо еще какой-нибудь. :)
Из-за такого резонанса, который прозвел сериал "Школа" решил посмотреть несколько серий. Это резкий концентрат ярких моментов школьной жизни в современной жизни. Сам я, непосредственно, в двух школах учился. В первой с 1 по 9 класс. Если сравнивать этот эпизод моей учебы со "Школой" то очень близко. Тяжело приходилось по большей части тем кто переходил в нашу школу. Помню как к нам перешел парень в 8 классе, протянул не больше двух месяцев и ушел. Ему буквально "дышать" не давали. Но приходили и такие же и вливались в коллектив. Как правило в каждом классе был один, два человека над которыми издевались. Драки были не частые, но эффектные - одному череп проломили, теперь всю жизнь с металлической пластиной будет ходить. Одному пришлось идти к врачу идти, чтобы зрение восстановить. Красота :(
В другой учился, соответственно, с 10 по 11. Полная противположность и нет ничего того, что показывается в сериале. Причина проста - директор управляет школой 30 лет. Все осталось с советских времен. Если, к примеру, пришел не в костюме - отправляешься домой. Дисциплина на высшем уровне :yahoo: Учителя действительно учили предмету. А в первой школе директор после 5 лет работы стал ездить на мерседесе. Там не да учеников :D
Сейчас оглядываюсь и вижу такую картину. Из первой школы одного по телевизору в местных криминальных хрониках показывают - угон автомобилей (правда на новую квартиру успел накопить). Другой по району ходит, схему с кредитами проворачивает. Девушки (если так можно их назвать) в норковых шубах пьяные на лестнице засыпают, не успев дойти до дома, а на утро родители их любимое чадо в квартиру заносят :D
А во второй школе - один в летную школу поступил, другой в военное училище, третий маме с бизнесом помогает.
Сериал показывает правду. Но правда у каждого своя. Нам постоянно, каждый день показывают правду, а, что после этого - конец сериала?
Вот и результат. Вот и свобода, вот и демократия, но это уже другая тема... :scratch_one-s_head:

Ида 31.05.2010 17:36

Цитата:

Сообщение от Граф (Сообщение 68116)
Охлабыстин нравится...а тут пустили сериал "Пуля дура" с ним в главной роли...прикольно.

Об этом сериале очень мало информации. А в Пирсе, откуда я качаю фильмы, его вообще нет. (

Aliens 10.06.2010 09:19

Начала смотреть "Prison Break".
ПРосто пирдуха какой-то :yahoo:
А главный герой...мммм :girl_in_love::girl_in_love:

Ида 10.06.2010 09:22

Цитата:

Сообщение от Aliens (Сообщение 69277)
Начала смотреть "Prison Break".

А по жанру что это?

Aliens 10.06.2010 09:35

Цитата:

Сообщение от Ида (Сообщение 69279)
А по жанру что это?

Сериал)))
Несправедливо обвиненного в убийстве приговаривают к смертной казни. Осталось всего ничего до исполнения приговора.
Его брат, работавший архитектором и ремонтироваавший тюрьму, разрабатывает план побега и решает попасть в тюрьму и устроить побег. Для этого он обворовывает банк, стреляет и признаёт вину на суде.Это если вкратце.
Но там намешано и подростковое становление, и дружба, и любовь, и ненависть, и политика, и интриги.

Ида 10.06.2010 09:40

Цитата:

Сообщение от Aliens (Сообщение 69281)
Но там намешано

Триллер-боевик вобщем. ))
Сериал - это не жанр. Это форма подачи. :)

То есть сюжет общий, каждую серию отдельно смотреть нельзя?

Aliens 10.06.2010 09:46

Цитата:

Сообщение от Ида (Сообщение 69284)
То есть сюжет общий, каждую серию отдельно смотреть нельзя?

Нельзя :aga: Но это не триллер-боевик. Это скорее приключения-драма;)

Ида 10.06.2010 09:50

Цитата:

Сообщение от Aliens (Сообщение 69286)
Нельзя

Жалко. :(
Я если и смотрю сериалы, стараюсь выбирать те, где серии по отдельности можно смотреть. Либо короткие сериалы - в пределах 20 серий.

ADv 10.06.2010 15:36

Цитата:

Сообщение от Aliens (Сообщение 69277)
Начала смотреть "Prison Break".

Офигеть. Уже 4-й сезон. Он чего - 4 года все никак сбежать оттуда не может?

Aliens 10.06.2010 19:32

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 69337)
Офигеть. Уже 4-й сезон. Он чего - 4 года все никак сбежать оттуда не может?

Я только первый смотрю пока.

Chi Mai 09.09.2010 12:59

Цитата:

Сообщение от Aliens (Сообщение 19837)
Всё воскресение смотрела сериал "9 месяцев".

Неплохой сериал - но посоветовал бы тогда M.A.S.H. - все медтемы из него произросли от "Скорой помощи" до "Интернов"

Ида 09.09.2010 13:53

Цитата:

Сообщение от Chi Mai (Сообщение 90785)
до "Интернов"

В "Интернах" не темы важны, а классное их обыгрывание.
И я бы не ставила их в один ряд со "Скорой помощью" - там все на полном серьезе, а "Интерны" - комедия.

Aliens 09.09.2010 13:56

Цитата:

Сообщение от Chi Mai (Сообщение 90785)
Неплохой сериал - но посоветовал бы тогда M.A.S.H. - все медтемы из него произросли от "Скорой помощи" до "Интернов"

MASH - другой совсем направленности. Читайте внимательнее из-за чего я написала про "9 месяцев";)


Часовой пояс GMT +3, время: 09:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot