Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Эмоции (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Депрессия (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=995)

Ида 26.03.2015 08:15

Цитата:

Сообщение от Алька (Сообщение 543958)
Тогда мир забудет о всяких депрессиях и антидепрессантах.

Аминь.

Алька 26.03.2015 08:22

Цитата:

Сообщение от Ида (Сообщение 543956)
А у детей и подростков один из главных критериев успешности - признание и уважение ровесников. А там штамп на штампе.

Ида, это не у всех детей, вот в чем дело. Я к примеру в детстве была заводилой двора, т.е. лидером. Меня вот эти вопросы " признания и уважения" вообще не волновали. Лидеров не интересуют такие вопросы, эти вопросы интересуют тех кто " в стае" стоит ниже на иерархической ступени. Т.е. там вся борьба, между " бетами и омегами", а "альфы" если уж бьются с кем, то с такими же "альфами", но из соседнего двора)). Эти научно обоснованные "хитросплетения" я уже позднее узнала, после 35 лет, когда было уже не важно.:D Разные дети все. Изначально разные. Это нужно понимать кто твой ребенок среди своей группы.

Дафна Дюморье 26.03.2015 08:24

Цитата:

Сообщение от Алька (Сообщение 543955)
Вспомни себя в свои десять лет, и посмотри на них в десять лет...Пропасть же )).

Может мой от меня и несильно отличался, что я хорошо свои десять помнила?
Твой жизненный опыт - это прекрасно. Но можно мы тут нибудь как и со своим будем чёнить делать?

*никто не знает, почему когда Альку читаю, мне кажется, что мимо меня десять полковников маршевым шагом громыхают?*
:unknw:

Танцующая 26.03.2015 08:26

Потому что не только дети разные...но и взрослые бьются за альфа позиции

Ида 26.03.2015 08:27

Цитата:

Сообщение от Дафна Дюморье (Сообщение 543962)
никто не знает

Я знаю. Это потому что:
Цитата:

Сообщение от Алька (Сообщение 543961)
Я к примеру в детстве была заводилой двора, т.е. лидером. Меня вот эти вопросы " признания и уважения" вообще не волновали.

:mosking:

Алька 26.03.2015 09:08

Цитата:

Сообщение от Дафна Дюморье (Сообщение 543962)
Но можно мы тут нибудь как и со своим будем чёнить делать?

Конечно.
Ида, вон уже всё поняла и хихикает ))

Ласкер 26.03.2015 11:46

Цитата:

Сообщение от Ида (Сообщение 543941)
У меня старший такой. Пофигист с большой буквы. ))
А твоей девочке сколько лет?

16. Та еще пофигистка.

Ида 26.03.2015 11:48

Цитата:

Сообщение от Ласкер (Сообщение 543996)
Та еще пофигистка.

Ну, где-то я им даже завидую: они абсолютно спокойны тогда, когда другие переживают и хватаются за сердце. :D

Ласкер 26.03.2015 11:55

Цитата:

Сообщение от Алька (Сообщение 543940)
Мотивации к чему? Учиться на пятёрки или к найти занятие по душе? можешь не отвечать, это просто вопрос для размышления, потому что это два разных вектора.

Чтобы заниматься тем, что по душе, нужно достойно окончить школу, не обязательно с пятерками. Как-то так.

Цитата:

Сообщение от Ида (Сообщение 543997)
Ну, где-то я им даже завидую: они абсолютно спокойны тогда, когда другие переживают и хватаются за сердце. :D

Мое бедное сердце!!... :D

Алька 26.03.2015 11:57

Цитата:

Сообщение от Ласкер (Сообщение 543998)
Чтобы заниматься тем, что по душе, нужно достойно окончить школу, не обязательно с пятерками. Как-то так.

:give_rose:

Это ты сейчас на неё бубнила, или...? ))
Мы как-то подошли с дочкой за шоколадкой к торговому ларечку, темно там, тесно, продавец потом обливается в летнюю жару, а потом когда ушли уже, говорю : "вот, не хотелось ей учиться, а теперь скучно наверное в таком домике сидеть каждый день".

Ида 26.03.2015 11:59

Цитата:

Сообщение от Алька (Сообщение 544002)
"вот, не хотелось ей учиться, а теперь скучно наверное в таком домике сидеть каждый день"

Таким образом хорошо воспитывается презрение к "черной" работе, а заодно и к людям, которые ее выполняют.

Ласкер 26.03.2015 12:02

Цитата:

Сообщение от Алька (Сообщение 544002)
Мы как-то подошли с дочкой за шоколадкой к торговому ларечку, темно там, тесно, продавец потом обливается в летнюю жару, а потом когда ушли уже, говорю : "вот, не хотелось ей учиться, а теперь скучно наверное в таком домике сидеть каждый день".

Вот чиорт, а я своей - хочешь заниматься любимым делом - учись... Фсе, сегодня жеж к ларьку))))

Алька 26.03.2015 12:10

Цитата:

Сообщение от Ида (Сообщение 544003)
Таким образом хорошо воспитывается презрение к "черной" работе, а заодно и к людям, которые ее выполняют.

Ида, я тебя прошу не навешивай на меня, не свойственных грехов )) Я не воспитывала презрение к чему-то и кому-то, а просто считала необходимым показать разные горизонты и возможности. "Смотри вот три варианта, а может и четыре, и в этом случае получается так, а в другом случае по другому, а в третьем по третьему". Причинно-следственные связи и умение размышлять, вот задача была. Ну а выбор жизненного пути он не мой, а её. Но вообще она в 16 лет поработала в МакДональдсе. Это многому её научило. И когда она училась в ВУЗе, то тоже подрабатывала в разных организациях.

pois 26.03.2015 12:13

Цитата:

Сообщение от Ласкер (Сообщение 544004)
Вот чиорт, а я своей - хочешь заниматься любимым делом - учись... Фсе, сегодня жеж к ларьку))))

надо использовать и положительные примеры и отрицательные.
Так нагляднее.
Сколько себя вспоминаю... не был я ни лидером, ни ведомым в стае. Всегда сам по себе. У меня сын вот такой же, только ещё хуже. Я-то хоть контактабельный.
Родителей даже не заботило как я учился. Сделал уроки или нет. Были уверены во мне. Да и в деревне у всех много обязанностей по хозяйству. Не до меня. Насколько помню и в других семьях так же. Или мне так казалось?

УмНик 26.03.2015 12:15

Цитата:

Сообщение от pois (Сообщение 544009)
Родителей даже не заботило как я учился. Сделал уроки или нет

Прям про меня. Ну я и тово. Не делал.)

Ласкер 26.03.2015 12:16

pois, дочери через полгода 17, какие примеры? Сама уже должна думать и делать выбор.

pois 26.03.2015 12:20

Цитата:

Сообщение от УмНик (Сообщение 544012)
Прям про меня. Ну я и тово. Не делал.)

А я делал. Причём начинал сразу же в школе как только задали. И потом на следующих уроках. Дома почти не оставалось что и делать.

Алька 26.03.2015 12:24

Цитата:

Сообщение от pois (Сообщение 544009)
Сделал уроки или нет. Были уверены во мне.

Цитата:

Сообщение от УмНик (Сообщение 544012)
Прям про меня. Ну я и тово. Не делал.

У своей матрешки, я проверяла до 5 класса, потом объяснила, что у меня уже нет сил после работы проверять тетради и дневник, и её жизнь в её руках )). Доверие оно само по себе стимулирует.

pois 26.03.2015 12:26

Цитата:

pois, дочери через полгода 17, какие примеры? Сама уже должна думать и делать выбор.
Это надо ненавязчиво... какбэ мимоходом. 25-м кадром. Мимо идёшь и так заметишь...
Ты уверена, что она над этим задумывалась? У некоторых девушек сильна уверенность во встрече с прынцем. И последующей халяве как сыр в масле.
У свояченницы дочь вот такая. Уже за 30, а прынцы не попадаются. Хотя и обучилась и работает в России, но... бесплатно. Не смейтесь!!! Наверное что-то с головой.

Бижу 26.03.2015 12:27

Цитата:

Сообщение от Ласкер (Сообщение 544015)
дочери через полгода 17, какие примеры? Сама уже должна думать и делать выбор.

Ну и сделает, не переживай.) Моя вон, когда поняла, по какому предмету может подпортить баллы на ЕГЭ, быстренько себе репетиторов на стороне отыскала, чтоб подучиться в самых запущенных местах, и усилила школьные платные "факультативы".


Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot