Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Цифровой век (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Помогите разобраться (технические вопросы о компьютерах, телефонах и пр.) (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=61)

Иришка 05.05.2009 21:58

Помогите разобраться (технические вопросы о компьютерах, телефонах и пр.)
 
Купила смартфон Nokia 5800. Не могу разобраться как пользоваться интернетом и еще проблемы с установкой Аси. Буду благодарна за любые подсказки.

Aliens 05.05.2009 23:08

Цитата:

Сообщение от Иришка (Сообщение 2745)
Купила смартфон Nokia 5800.

Поздравляю с покупкой. Что именно вызывает затруднения? Если честно, в руках телефон такой не держала, но попробую помочь:)

Иришка 05.05.2009 23:18

Сейчас пытаюсь найти Асю. Пробовала несколько программ, телефон их либо не поддерживает, либо не может подтвердить сертификат. (честно говоря я плохо во всем этом разбираюсь)

ADv 05.05.2009 23:23

Прости, что не могу сейчас ответить обстоятельно. Попробуй http://www.smape.com/smaper

Aliens 05.05.2009 23:29

Вот отсюда скачай Nokia PC Suite. Это для конекта телефона и компьютера через сетевой кабель. Подключаешься, с компа на телефон копируешь софт.Устанавливаешь. Вот тут относящееся к интернету ПО. Могу порыться - найти аську.Нужно?:)

Иришка 06.05.2009 00:46

Цитата:

Сообщение от Aliens (Сообщение 2774)
Могу порыться - найти аську.Нужно?

Если это не очень затруднит, то да. Спасибо :)

ADv 06.05.2009 09:38

Цитата:

Сообщение от Иришка (Сообщение 2806)
Если это не очень затруднит, то да. Спасибо :)

Опс... Со Smaper-ом какие-то непонятки. Остался только java-вариант (твой телефон имеет для этого необходимую поддержку JavaTM MIDP 2.0), а остальное поглотил mail.ru-агент.

Кстати, если будешь выбирать приложения, которые хочешь поставить на свой телефон, то имей ввиду, что операционная система у тебя Symbian "S60 5th Edition", ну и в наличии есть сенсорный экран.

Aliens 06.05.2009 10:10

квип работает на Симбиане в легкую. Поставить можно с сайта www.qip.ru (у меня он закрыт, поэтому точную ссылку могу выдать лишь из дома)

ADv 06.05.2009 10:25

Цитата:

Сообщение от Aliens (Сообщение 2851)
квип работает на Симбиане в легкую.

Первое что я поставил на свой наладонник был именно qip. И был жестоко разочарован неудобством и глючностью. Возможно, дело в операционной системе или промежуточности версии. Поэтому я и начал искать альтернативу. Но это было год назад и все могло измениться.

Вот точная ссылка на нужную версию qip.

Aliens 06.05.2009 10:30

Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 2853)
Первое что я поставил на свой наладонник был именно qip.

На какую операционку? Я симбиан юзала года три назад. Исплевалась. Но пользовалась квипом и джиммом(когда как) - проблем не было. Вот на k-jamm (винда) с квипом замучалась.
ПС:
Цитата:

Сообщение от ADv (Сообщение 2856)
Windows mobile 5.

об чем и речь)) На симбиане квип работает стабильнее

ADv 06.05.2009 10:31

Цитата:

Сообщение от Aliens (Сообщение 2855)
На какую операционку?

Windows mobile 5.

Иришка 07.05.2009 20:53

Огромное спасибо за помощь.
Я пыталась установить программы и ни одну телефон не пропускает, сомневается в безопасности.

Vivre 07.05.2009 21:00

извините за вмешательство, вот не могу никак понять, нафиг такой телефон, с которым невозможно разобраться? для меня телефон должен давать хорошее качество связи, связи, а не изображения, музыки или еще чего-то. Для всего другого есть компютер, камера и т.д., :unknw:

Aliens 07.05.2009 21:11

Цитата:

Сообщение от Иришка (Сообщение 3414)
Огромное спасибо за помощь.
Я пыталась установить программы и ни одну телефон не пропускает, сомневается в безопасности.

Так тяжело без "подержать в руках" что-то советовать. Сейчас поищу что-нибудь по поводу контроля безопастности:)

Sura 07.05.2009 21:45

Цитата:

Сообщение от Vivre (Сообщение 3417)
извините за вмешательство, вот не могу никак понять, нафиг такой телефон, с которым невозможно разобраться? для меня телефон должен давать хорошее качество связи, связи, а не изображения, музыки или еще чего-то. Для всего другого есть компютер, камера и т.д., :unknw:

А мы ищем легких путей! Я вот, покупая CDMA телефон ничего из сертифицированного на рынке Украины, мне ничего по характеристикам не подходило. Выбрала модель и привезли мне его с США. Прошили под наш стандарт. И чего я имею из супер функций? А ничего. Все пропало при прошивке.:D

Aliens 07.05.2009 23:17

Иришка , вот форум там страдальцы с 5800 обмениваюися опытом:) Посмотри там. Если что-то непонятно будет - пиши. ПС: вот типа аськи на этот телефон

Aliens 25.05.2009 14:05

Хотелось бы услышать стоны (или хвалебные речи) про Nokia 5800. Особенно интересует возможность более-менее удачной работы в интернете:) Иришка, поделись пожалуйста:give_rose:

Иришка 25.05.2009 16:22

Мне очень нравится телефончик. Не могу сказать, что разобралась полностью, но в интернет выхожу через Опера мини. На наш форум выходила и писала. Асю мне помогли найти, установила, работает, правда иногда подключается не спервого раза, но это может зависеть от оператора.
А вообще я в этих вопросах - чайник. Меня надо спрашивать конретно по пунктам.

Aliens 25.05.2009 16:25

Как ведет себя сенсорный дисплей? И вообще, достаточен ли он для той же самой оперы-мини?
Как в руке лежит, тяжелый?

Иришка 25.05.2009 16:29

Нет не тяжелый. Дисплей мне нравиться. Удобно пользоваться полноэкранной клавиатурой. Только в этом случае оберуки заняты. Можно и как в обычном телефоне, это когда одна рука занята. Фотоаппарат - хорошего качества снимки делает. Что значит
Цитата:

Сообщение от Aliens (Сообщение 7098)
достаточен ли он для той же самой оперы-мини

.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot