Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Политика и экономика (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Пределы толерантности (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=740)

Вега 07.08.2010 23:44

Пределы толерантности
 
Вроде бы это хорошо.
А с другой стороны не очень. Поскольку игры в толерантность могут уводить в позволение, разрешение и даже рекламирование некоторых пограничных направлений.
Например, потворство наркомании с коноплей может привести к разрешению наркомании героином.
Толерантность к религии - к возникновению и распространению агрессивных сект. К повышенному патриотизму - к нацизму и т.д.
Вот, попалась новость.
Мне она не приятна.
Где начало того конца, которым оканчивается начало? (С) - Козьма Прутков.

Цитата:

10-летний мальчик возглавит гей-парад в Арканзасе.
25 июня 2010 г.
News.com.au/InterRight/ scrapetv.com

В американском штате Арканзас в субботу состоится гей-парад, который возглавит 10-летний мальчик. Несмотря на свой юный возраст, Вилл Филлипс уже успел снискать славу защитника прав гомосексуалистов.

Выбор пал 10-летнего Филлипса не случайно. Мальчик прославился в октябре 2009 года, когда отказался произнести ежедневную клятву верности флагу США, с которой начинается каждый школьный день. Свой отказ школьник объяснил тем, что несмотря на то, что в клятве присутствуют слова "все люди были созданы равными", у гомосексуалистов в Америке прав меньше, чем у людей с традиционной ориентацией.

-"Я вырос среди многих людей и дружу со многими людьми нетрадиционной ориентации. Я думаю, что у них должны быть такие же права, как и у всех, и я не могу клясться в том, что у них они есть сейчас", - объяснил свой поступок мальчик на утреннем шоу CNN.

Некоторые американские организации, протестующие против того, чтобы 10-летний Филлипс возглавлял гей-парад, уже потребовали от мэра города его отменить.

-"Мы думаем, что для взрослых использовать подобным образом ребенка для своих темных политических целей в высшей степени безнравственно. Он слишком юн, чтобы до конца понимать ситуацию. В гомосексуализме слишком мало того, чем можно гордится и слишком много того, чего надо стыдится", - заявил член Ассоциации Американской Семьи (The American Family Association) Брайан Фишер.

Стоит отметить, что подобная слава уже принесла мальчику немало проблем. На одном из американских шоу Вилл признался, что в школе его часто дразнят за то, что он помогает гомосексуалистам.
Такое впечатление, что пора выступать на защиту прав натуралов от притеснения их гомосексуалистами.

Tresor 08.08.2010 03:16

Всё-таки, жёлтая пресса - это вредная продукта, однако!..

Тем не менее - слово Виллу Филлипсу - на совершенно английском:


Танцующая 08.08.2010 10:30

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 78563)
что пора выступать на защиту прав натуралов от притеснения их гомосексуалистами.

именно в этой статье - причем тут геи и натуралы? Проблема в том, что ребенка используют в своих целях. Не верю в то, что даже очень продвинутый ребенок, без накрутки взрослых, будет задумываться о правах геев.

Вега 08.08.2010 11:25

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 78570)
слово Виллу Филлипсу - на совершенно английском:

Не знаю о чём там мальчик говорит, не хватает знаний, но внешний вид явно не располагает быть защитником дядечек и тётечек, которых никто не бьёт - на это, ладно уж, ребёнок может и отреагировал бы. На руки мальчика посмотрите - стесняется же внимания со стороны. Зато, как гордится рядом сидящая тушка :(
Поэтому-
Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 78580)
Не верю в то, что даже очень продвинутый ребенок, без накрутки взрослых, будет задумываться о правах геев.

Бедный ребёнок.

Вега 08.08.2010 11:31

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 78580)
именно в этой статье - причем тут геи и натуралы?

Навеяло :D
Очень много демонстрации попадается.

Tresor 08.08.2010 11:49

Вега, сейчас много демонстраций - оранжевые, бело-голубые, зелёные, красные - все кричат, все борются за что-то...
И только голубые с розовыми - танцуют, поют и радуются жизни - демонстрируют.
Если выбирать, то я, уж, лучше с пидорами демонстрировать пойду - с ними веселее.

А то, что этого сейчас много на глаза попадается...
Кхм...
Я, когда приехал на Запад, был очень удивлён обилию инвалидов и разнообразных психически неполноценных людей (даунов, например) на улицах. Неужели, думал, хвалёный Запад так инвалидно живёт?!.. Потом дошло - наши-то российские в домах торчат, у них нет возможности погулять - ни денег, ни городской инфраструктуры, а то бы их было на улицах великое множество.

Мир меняется, а мы продолжаем пытаться засунуть его в прокрустово ложе нашего воспитания.
:)

Граф 08.08.2010 12:04

Да нехай ходють туда-сюда...лишь бы без стрельбы. Я очень шум не люблю.

Вега 08.08.2010 12:07

Трезор, я же не против борьбы за свои права, не против голубых, зелёных, фиолетовых в крапинку. Мне, просто, кажется, что движение голубых имеет навязчивый характер.
Что, на мой скромный взгляд, демонстрирует привлечение на свою сторону детей. Понятное дело, что против детей не попрёшь. Даже в рекламе использование детей и животных даёт наибольшие результаты - вот и остаётся ощущение не от борьбы за свои права и против притеснений, а навязчивая реклама. :(

Вега 08.08.2010 12:09

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 78589)
сейчас много демонстраций - оранжевые, бело-голубые, зелёные, красные - все кричат, все борются за что-то...
И только голубые с розовыми - танцуют, поют и радуются жизни - демонстрируют.

Ага. Я тоже об этом. Разительная разница, да? Везде плохо, только там хорошо.
Особенно красиво выглядит на фоне природных проблем, болезней в отсталых странах, насилия детей...

Tresor 08.08.2010 12:10

Увы.
В наше время народ не гнушается ничем.

Но, уж, лучше пусть этот Вилл ратует за свободу гомиков в США, чем повторяет подвиги Павлика Морозова или пионеров-героев времён войны.

Честно.

Lady Algiz 08.08.2010 12:13

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 78597)
лучше пусть этот Вилл ратует за свободу гомиков в США, чем повторяет подвиги Павлика Морозова или пионеров-героев времён войны.

Ну почему надо выбирать между плохим и очень плохим? Ни то, ни другое НЕ лучше. Лучше - если мальчик будет читать книжки, играть в бейсбол (или во что там американские мальчики играют) и собирать коллекцию какой-нибудь хни.

Tresor 08.08.2010 12:14

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 78596)
Везде плохо, только там хорошо.

Вега.
У них тоже хватает проблем.
И, кстати, многие из них демонстрируют по поводу тех же самых "природных проблем, болезней в отсталых странах, насилия детей", но уже в других сборищах, в отличие от большинства осуждающих их, но сидящих тихо-мирно в сторонке от "природных проблем, болезней в отсталых странах, насилия детей".

Вега 08.08.2010 12:16

Надуманная проблема. Пусть борятся.
Я б лучше за природу поборолась. :beee:

Вега 08.08.2010 12:20

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 78600)
У них тоже хватает проблем.

Ага. Поэтому давайте использовать все доступные средства. И детей в том числе. :Connie_something-sm

Tresor 08.08.2010 12:27

Вега.
К чему это всё?
Оглянись.
Ты сама только-что написала, что детей используют везде и всюду.
И сексуальные пристрастия здесь не причём.

Толерантность, как ты знаешь, это терпимость. Tolerantia — терпение.
Нежели мальчик, публично выступающий где-то далеко, довёл до предела?..

А тема-то названа "Пределы толерантности".

Вега 08.08.2010 13:21

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 78605)
К чему это всё?

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 78605)
тема-то названа "Пределы толерантности".

Ага. Мне интересно, я такая уж не толерантная и что-то не так воспринимаю? :D
Т.е. моя толерантность имеет определённые пределы. :unknw:

Tresor 08.08.2010 13:42

А судьи кто?..

Вега 08.08.2010 13:50

А мы не судим. Мы обмениваемся мнениями.
Толерантно. :D

Танцующая 08.08.2010 13:59

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 78619)
Т.е. моя толерантность имеет определённые пределы.

ну, имеет. И любая имеет.
Вот Вега говорит - я бы поборолась за природу...Однако и эта борьба принимает порой уродливые формы
Зеленые загубили 500 норок
Это ж не повод сказать, что такая борьба зло.
Так и тут.
Кстати, я не смотрю телевизор, не читаю газет. Соответственно у меня нет ощущения засилья борьбы за права геев)
Может просто хватит вестись на провокации.

Tresor 08.08.2010 14:00

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 78619)
моя толерантность имеет определённые пределы.

Думается мне, что только у Бога нет границ толерантности...
Он приемлет всё.
А мы...
Каждый расширяет свои границы по-разному.
Одни занимаются экспансией своих взглядов вовне.
Другие пытаются принять и другие тоже.

Я как-то раз (довольно давно) задумался и понял, что для меня, например, лучше расширить собственные гастрономические вкусы, чем навязывать мои другим. Таким образом я с удовольствием ем теперь и сыр с плесенью, и змей... Улиток не пробовал, но понимаю, что хороший повар может их приготовить так... хммм... и я съем.

Ну, а почему бы помимо гастрономических границ не расширить и многие другие?
Пытаюсь.
Не всегда успешно.
Но границы, тем не менее, расширяются...


Часовой пояс GMT +3, время: 17:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot