Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Музыка (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Вытворяю))) (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=1583)

Марго 21.08.2014 14:45

Вытворяю)))
 
С чего бы начать? Может быть с того, что однажды у меня появился компьютер. И я, чтобы научиться побыстрей на нём работать, подключила интернет и влезла в социальные сети. Когда общаешься, то обучение происходит как бы само собой, легко и быстро. На просторах инета судьба подбросила мне замечательных собеседников, которые меня многому научили, и буквально втянули в своеобразное творчество. Я сначала начала делать ролики, потом петь и делать клипы на свои песни, потом читать стихи. Если вам хоть чуть-чуть понравится, то я буду счастлива. Вы можете просто просматривать и ничего не писать, если вам этого не захочется, можете написать отзыв. Как хотите.
И ещё. Если кому-то понадобится моя помощь в плане создания ролика, я всегда могу помочь, обращайтесь)))

А начну я, пожалуй, с самого своего любимого ролика. Не буду размещать из часто, чтобы не надоедать.
Песня всех времён и народов)))


Светлана 21.08.2014 14:52

И песня - одна из любимых, и исполнила ты её великолепно! Спасибо! ))))):give_rose::give_rose::give_rose:

Марго 21.08.2014 15:09

Сегодня ещё один ролик стихотворный и пока остановлюсь))) Одно из стихотворений Натальи Хаткиной - очень мало известной поэтессы, которую я для себя открыла на просторах инета. К сожалению, она практически не печаталась и рано ушла из жизни.


Светлана 21.08.2014 15:14

Очень тонко, трогательно, душевно. Спасибо. ))):give_rose:

червонец 21.08.2014 19:10

Вещь!!! И Бессаме, и чтение стиха... Торкает.

лида 21.08.2014 21:18

Спасибо за прекрасные работы. Подскажи ссылку, чтобы попробовать научиться с самых азов

Марго 21.08.2014 22:01

Цитата:

Сообщение от лида (Сообщение 474250)
Подскажи ссылку, чтобы попробовать научиться с самых азов

Если Вы (ты?) имеете ввиду ролики, то я начинала с простейшей программы Муви мейкер. Она была уже установлена в ХР, в 7-ке её уже нет. Но она крайне примитивная. Вот самый первый мой ролик)) весёлый))


Это март 2010 года, даже и не верится, что уже 4 года прошло...
Сейчас работаю в программе UleadVideo Studio 11. Она не идеальная, но получаются интересные ролики. Пытаюсь сейчас научиться работать в программе ПроШоу. Кстати, для тех, кто имеет картинки и музыку и хочет сотворить элементарное слайдшоу с красивыми переходами и эффектами, в этой программе есть возможность создания ролика без особых навыков. Я попробовала, поигралась, но меня такой уровень уже не устраивает. Мне всё-таки больше по душе нечто такое.


Ясна 21.08.2014 22:07

Цитата:

Сообщение от Марго (Сообщение 474282)
в 7-ке её уже нет

Она скачивается бесплатно.

Марго 21.08.2014 22:12

Цитата:

Сообщение от Ясна (Сообщение 474286)
Она скачивается бесплатно.

Может быть. Я не в курсе. Я ею недолго пользовалась, но благодаря этой программе я поняла принцип работы в видеопрограммах. Есть некоторые общие вещи, самая элементарщина. Так что любые знания и навыки всегда только нам в плюс))

Ясна 21.08.2014 22:38

Она в Windows 7 называется «Киностудия Windows Live», кстати.

Марго 21.08.2014 22:47

Цитата:

Сообщение от Ясна (Сообщение 474313)
Она в Windows 7 называется «Киностудия Windows Live», кстати.

Я смотрела эту программу. Она отличается от Муви мейкер сильно. Хотя подробно я не вникала. А Вы в ней работали? Любой опыт интересен. :)

Ясна 21.08.2014 22:56

Да, примитивное «плавное» чередование изображений, «подогнанное» под «продолжительность мелодии». )

Марго 21.08.2014 23:41

Цитата:

Сообщение от Ясна (Сообщение 474327)
Да, примитивное «плавное» чередование изображений, «подогнанное» под «продолжительность мелодии». )

Иногда и такое нужно. Я, например, для себя делала что-то типа семейных альбомов. Там особых эффектов и не надо. Иногда даже делаю ролики в нескольких программах одновременно - кусочек из одной программы, кусочек из другой. Интересно получается)))

полуэкт 22.08.2014 19:23

Цитата:

История одной любви
Понравилось исполнение :give_rose:

Надежда 22.08.2014 20:24

Красиво, мне особенно понравилась песня *История одной любви*. Да и барышням посвящается тоже) Юмор и хорошее сочетание картинок, по моему вообще подбор удачен. Спасибо, Марго за рассказ и показ роликов.:give_rose:

Светлана 22.08.2014 22:03

Цитата:

Сообщение от Марго (Сообщение 474355)
Интересно получается)))

Покажешь? :)

Марго 22.08.2014 22:16

Покажу ролик, который мне помогла сделать Вью или прейли Вью))) Она - великий мастер по поиску разных "вкусных" замечательных картинок... И у нас с ней даже уже два ролика))) Вью, я оба покажу, ладно? ;)



Светлана 22.08.2014 22:26

Спасибо вам, Марго и Вью! Словно у тихого костра с друзьями посидела. :give_rose::give_rose::give_rose:

Ида 23.08.2014 08:59

Хорошие ролики. Приятные такие... Спасибо вам! :give_rose:

Вспомнила, как сто лет назад, еще в СССРе, по телевизору между передачами вставляли "кинозарисовки" - приятная музыка, приятные образы. Вот я бы всю рекламу этим заменила. :D Да... мечтать не вредно. )

Марго 23.08.2014 14:26

Цитата:

Сообщение от Ида (Сообщение 474704)
по телевизору между передачами вставляли "кинозарисовки" - приятная музыка, приятные образы.

Люблю стихи Ахматовой. И как-то услышала песню на её стихи "Приходи на меня посмотреть" в исполнении Елены Камбуровой. Бывает же такое, что песня так прочно поселилась в мозгах, что всё время хотелось её напевать, что я и делала. И так я её напевала, напевала, а однажды мне приснился сон, в котором я увидела, каким может быть видеоряд под эту песню. Утром вскочила и за комп. Я уже точно занала, КАК я его сделаю. Такое редко бывает, и, думаю, именно это и называется вдохновением.


А ещё вдохновить могут картины и картинки. Так получилось, что на глаза попались картины про Питерских котов разных художников и удивительная история, связанная с событиями блокадного Ленинграда.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot