Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Медицина (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Новости медицины и здравоохранения (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=15)

Vivre 01.05.2009 09:26

во аптеки и все к ним относящиеся заработают денежку!
теперь если человек заболеет и умрет от чего-то другого, все равно скажут- грип....
покупайте люди витаминки :D

Вега 01.05.2009 09:40

Цитата:

Сообщение от Vivre (Сообщение 1401)
теперь если человек заболеет и умрет от чего-то другого, все равно скажут- грип...

Кстати, грипп сам по себе еще полбеды. Он опасен своими осложнениями, которые бывают там, где проблемка уже есть. Поэтому очень вредно переносить грипп на ногах. ;)
А заработают не только аптеки. Много кто сейчас под шумок заработает.
Хотя, есть выбор - не обращать внимания. :blum2:

Танцующая 01.05.2009 09:45

Не обращать внимания - страшно.
Пример паники.
Сидим с мужем. Жуем шашлыки. Свинячьи. Тут он начинает шмыгать носом и чихать. В шутку сказала - вот, модный грипп подхватил. А самой то страшно стало....

Ида 01.05.2009 10:00

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 1403)
Кстати, грипп сам по себе еще полбеды. Он опасен своими осложнениями

Точно-точно!
Я один раз после гриппа попала в глазное отделение - воспаление глазного нерва. :shok:
Грипп, что обидно, был самый-самый обыкновенный. Человеческий. :unknw:

Vivre 01.05.2009 10:01

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 1403)
Хотя, есть выбор - не обращать внимания.

сейчас пересмотрела новости у нас (у нас граница с Мексикой), есть какие-то пару случаев, но они не подтвержденны официально! сказали что результат будет в пятницу, тоесть завтра. Панику сеют сами СМИ, печатая факты, неподтвержденные.
вот у меня голова разболелась, так можна на грип тоже спихнуть, а я всего-навсего волосы после мытья не высушила, в машине окна были открыты.
это отвлекающий маневр от всемирного кризиса :D

Вега 01.05.2009 10:02

Да ладно, вирус мутировавший, он свиней не косит уже. На людей перебрался. ;)

Ида 01.05.2009 10:12

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 1410)
На людей перебрался.

Доброго здоровьичка, все будет хорошо! :D

Вега 01.05.2009 10:14

Цитата:

Сообщение от Ида (Сообщение 1417)
Доброго здоровьичка, все будет хорошо!

Ага. Я узнавала ;) :D

Vivre 01.05.2009 10:31

вот такую цитату я нашла в интернете.

Цитата:

Как и говорил Обама, мы будем вкладыватся в науку, эпидемия это один из лучший инструментов манипулирования людьми. Раньше американцы из кризиса выходили войной, а вот теперь придумывают балезни, ну и таблеточки от болезней

Вега 01.05.2009 10:40

Цитата хорошая.
Но, подозреваю, что хоть иногда будут все-таки появляться ситуации с настоящими болезнями.
Хотите, приведу данные, о которых не кричат везде?:mosking:

Vivre 01.05.2009 10:49

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 1425)
Но, подозреваю, что хоть иногда будут все-таки появляться ситуации с настоящими болезнями.
Хотите, приведу данные, о которых не кричат везде?

так я не отрицаю то, что есть болезнь, да только не в таких масштабах, как раздувают в интернете, да и другие СМИ тоже.

Танцующая 01.05.2009 10:50

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 1425)
Хотите, приведу данные, о которых не кричат везде?

хотим! Обожаю ужастики!
А тебе за это ничего не будет?

Вега 01.05.2009 11:42

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 1432)
А тебе за это ничего не будет?

Нет. :D Информация официальная, висит на сайте Украинской противочумной станции, только на укромове.

Про эпидемические ситуации в мире:

Чума. С 1954 по 2008 год зарегистрировано 100 000 случаев заболевания чумой. С начала 90-х заболеваемость возрастает.

Холера. Седьмая пандемия продолжается уже не одно десятилетие. В 2008-09 году была эпидемия в Зимбабве. Заболело 90 000, из них 4 000 умерло.
Всего за период седьмой пандемии (1961-08 год) было зарегистрировано около 5 млн заболевших. Из них 200 000 смертей. Летальность 4,8%

Вирусная лихорадка Эбола. Летальность 25-90%. В 2008 году - 32 случая заболевших

Вирусная геморрагическая лихорадка Марбург. В январе 08г. в США - 1 больной. Выжил. Второй из Голландии - умер. Привезли ее из пещер Уганды, заповедник Марамагамбо. Лекарств и вакцин от нее нет. На настоящее время известно 500 подтвержденных больных. Летальность 80%.

Желтая лихорадка. В Африке ею болеют ежегодно около 200 000 человек. Из них 20-30 тыс умирает.

Лихорадка Денге. Январь 09, Швеция - 17 больных, из них 13 человек заразились в Тайланде. Австралия, январь 09 - 300 больных. Смертей нет. Бразилия 2008 - 162 000 больных, 123 смерти.

Лихорадка Чикугунья. В 2005-06 г. на островах Индийского океана - 20 766 больных, Франция - 160, Германия, Италия, Норвегия, Швейцария, США - 36.
В 2007 г. в Габоне - 17 618 случаев. В Италии 292.
В Индии в 2006-07г. заболело 1 427 683 человек.

Лихорадка долины Рифт. Апрель 08, Мадагаскар - 418, летальность 4%. В 2007 в Судане и Кении - 228 случаев. Летальность 84%

Осенью 2008 года зафиксировано 4 случая заболевания людей, вызванными неизвестным инфекционным возбудителем. Один в Замбии, три в Южной Африке. Из 4 человек трое умерли. Основные симптомы - головная боль, температура, диарея, кровотечения, сыпь , нарушения функции печени. Лабораторные исследования выявили неизвестный возбудитель - вирус семейства Arenaviridae. Возможно, зарождается новая инфекционная болезнь.

:D

Танцующая 01.05.2009 11:56

Одно радует. Это все происходит в пяти пальцах от меня по карте. А в Ростове все спокойно....

Vivre 01.05.2009 21:02

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 1437)
Это все происходит в пяти пальцах от меня по карте.

:D у меня другие масштабы, к сожалению...

Вега 02.05.2009 22:51

ВОЗ:

1 мая 2009 г. -- Ситуация продолжает стремительно развиваться. По состоянию на 06:00 по СГВ 1 мая 2009 г. из 11 стран поступили официальные сообщения о 331 случае инфицирования гриппом A(H1N1).

Правительство Соединенных Штатов Америки сообщило о 109 лабораторно подтвержденных случаях заболевания людей, один из которых закончился смертельным исходом. Из Мексики поступили сообщения о 156 подтвержденных случаях заболевания, 9 из которых закончились смертельным исходом.

Сообщения о лабораторно подтвержденных случаях без смертельных исходов поступили из следующих стран: Австрии (1), Германии (3), Израиля (2), Испании (13), Канады (34), Нидерландов (1), Новой Зеландии (3), Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии (8) и Швейцарии (1).

Потребление свинины и свиных субпродуктов, подвергнутых тщательной кулинарной обработке, не несет риска заражения данным вирусом. Всем людям рекомендуется регулярно и тщательно мыть руки с мылом, а при возникновении каких-либо симптомов гриппоподобного заболевания – обращаться за медицинской помощью.

dennica 02.05.2009 22:56

Я где-то в новостях уже читал, что ВОЗ изменила "степень боевой готовности" с "повышенной" на "постоянную" (ну или как там это звучит в терминах ВОЗ).
А вот о конкретных мерах ничего не прочитал. Вопрос: какие меры могут быть приняты организациями здравоохранения на данном этапе?

Вега 02.05.2009 23:05

Цитата:

Сообщение от dennica (Сообщение 1731)
Я где-то в новостях уже читал, что ВОЗ изменила "степень боевой готовности" с "повышенной" на "постоянную" (ну или как там это звучит в терминах ВОЗ).

Перешли в фазу 5.
Я тут в теме уже писала о фазах.
Цитата:

Сообщение от dennica (Сообщение 1731)
какие меры могут быть приняты организациями здравоохранения на данном этапе?

А это зависит от того, какое учреждение принимает меры.
Наши оперативные отделы, которые принимают суда, расширили спектр медикаментов в укладке, закупили необходимые дезсрадства, написали начальникам портов, капитанам и в таможню и погранцам письма, где по пунктам расписали что и сколько должно быть. При приеме судов проводят термометрию экипажей и пассажиров и т.д.
Есть стандартные мероприятия, прописанные в государственных документах для каждого уровня медучреждений.

dennica 02.05.2009 23:11

А в плане локализации возникших очагов? Не думаю, что все проблемы можно решить силами пограничных карантинов.
Про стандартные мероприятия, предписанные регламентом, мне тоже понятно. А что с реальным уровнем готовности медицинских учреждений (особенно районных поликлиник, сельских фельдшерских пунктов и т.п.)? С койко-местами все понятно и так. Вакцины, медикаменты?

Вега 02.05.2009 23:22

Вакцины нет еще. Медикаменты - обычные противовирусные. Тут, главное, вовремя обратиться к врачу и начать лечение. Насчет локализации тоже все как при обычном гриппе. Ничего нового. Остановить вирусную инфекцию очень сложно. Для этого надо изолировать всех и везде. А это нереально. Задача каждого - следить за своим здоровьем, повышать иммунитет.
Насчет сельских больниц - все и так знают их состояние. Ничего нового. У нас в стране должны быть выделены средства на закупку лекарств централизовано. Пока еще этого нет. Ведь давно уже каждая больница в основной массе закупает медпрепараты сама.
Но, в деревнях проще, т.к. обычно села и деревни довольно изолированы.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot