Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Политика и экономика (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Столица и глубинка (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=1830)

ТриждыДед 02.12.2016 16:29

Столица и глубинка
 
Цитата:

Сообщение от Martin (Сообщение 687467)
5 000 ---10 000 руб в месяц это как ?

Николай. А это как? Кто из специалистов у нас 5000 получает?

Martin 02.12.2016 16:44

Юра , прости , но я живу в ЭТОМ . Что такое ПНИ тебе ведомо , что такое двойные стандарты известно ?
Трагедия Российской глубинки в полном отсутствии ЛЮБОЙ работы , дальше делай выводы !

Одиссей 02.12.2016 16:58

Цитата:

Сообщение от Martin (Сообщение 687467)
Кто будет защищать Москву ?

Боюсь вопрос надо переформулировать
Кто будет защищать регионы?

ТриждыДед 02.12.2016 17:02

Цитата:

Сообщение от Martin (Сообщение 687475)
Трагедия Российской глубинки в полном отсутствии ЛЮБОЙ работы

Не согласен. Я прожил в этой глубинке более 10-и лет. Работа есть, но по мнению соискателей, там платят мало. Возможно, уже приводил в качестве примера, но повторюсь. Разговор, услышанный мною в начале нулевых. Убила фраза одной из идущих впереди девочек не старше 20-и лет. За 12 тысяч я работать не буду.
(Моя зарплата, как зав отделением составляла в тот момент 4500.)

Martin 02.12.2016 17:05

Юра , оставим это , не в тему . Как у тебя жизнь протекает ?

ТриждыДед 02.12.2016 17:11

Martin. Спасибо, Николай. Адаптация к давно забытому городу, похоже заканчивается. Пошли предложения по чтению лекций от медицинских фирм. Сейчас прорабатываю программу курса лекций и семинаров в "Академии фитнеса". В общем, все не так плохо.
Прошу прощения, что не в тему.:)

oleg 02.12.2016 18:10

Цитата:

Сообщение от Martin (Сообщение 687475)
Трагедия Российской глубинки в полном отсутствии ЛЮБОЙ работы

Трагедия глубинки в нежелании оторвать задницу и взяться за "любую" работу. Сколько я таких "страдальцев" перевидал в 90-х..

Нина 02.12.2016 18:13

Цитата:

Сообщение от oleg (Сообщение 687491)
взяться за "любую" работу

За какую, если её нет?

oleg 02.12.2016 18:21

Цитата:

Сообщение от Нина (Сообщение 687494)
За какую, если её нет?

это иллюзия. В 90-е например, не было работы, кто то начинал челночить, а кто то сидел, перебивался с хлеба на воду но ничего не делал. Нет работы - найди, не можешь найти - придумай. Не можешь ни найти не придумать меняй место жительства. Если не делаешь ничего, значит ситуация устраивает по тем или иным причинам.

Aurum 02.12.2016 18:23

Моя сестра - школьный учитель математики 1 категории, ведет уроки в выпускных классах, грандиозный стаж, наработано выше крыши полезных программ, подходов и т.д. Классное руководство, полная ставка. 16 000 рублей в месяц "грязными". Поэтому сразу после школы и вагона тетрадей - репетиторства до 20:00. А РАНО каждую неделю присылает депешу с очередным геморроем. Муж работает в колонии, ненормированный рабочий день, необходимость всегда быть готовому выехать по первому свистку. Он мноооооого зарабатывает - 25 000 "грязными". Трое детей. Если бы не возможность взять деньги у родственников и вернуть в рассрочку, не знаю, где и как бы они жили. А так - на второй автомобиль нашли, дом достроили, постепенно выплатили свои беспроцентные ссуды. Людям за сорок, всю жизнь живут в условиях жесткой экономии. Я бы от всего сердца в глаз плюнула тому, что назовет их недостаточно трудолюбивыми, и в оба - тому, кто скажет что-то тупое и универсальное вроде "выход есть всегда". Альтернативы по работе нет ни у него, ни у нее. Перспектив улучшения ситуации - тем более. Можно пойти в колхоз, взять вилы и за 1/2 прежней зарплаты без возможности подработки ворочать навоз под коровами. На молокозавод нельзя, там даже уборщиц не нанимают. На рынке торговать и в магазинах продавать - берут 20-летних. И график работы такой, что со своими детьми просто некогда заниматься, даже забрать младшую из сада. Вот такая неудобная реальность.

Нина 02.12.2016 18:33

У нас тоже самое. А на рынке столько торгашей (у них кланы).
А если к ним наняться , то з/плата 5-7 т.р.в месяц.

ТриждыДед 02.12.2016 18:51

Цитата:

Сообщение от Aurum (Сообщение 687497)
Если бы не возможность взять деньги у родственников и вернуть в рассрочку, не знаю, где и как бы они жили. А так - на второй автомобиль нашли...

Тяжелая жизнь... с двумя-то автомобилями. Запчасти и расходники хорошо "тянут". Про налоги и страховки молчу.
Баланс доходов и расходов сходится? ;)

t_d_ 02.12.2016 19:31

Цитата:

Сообщение от Одиссей (Сообщение 687454)
Все познается в сравнении.
Я просто сравнил .., может где то в стране Эльфов и лучше, не знаю.
Теперешняя Москва мне показалась лучше лужковской, и МНОГО лучше нижегородской.

В Нижнем не был... Но завидовать тому, что что-то просто делается - странно. Почему у нас, если где-то что-то работает - это "уже счастье"? :unknw:

Ну а по сравнениям... Ну не могу сказать, что сильно радовал Лужков, тут ты пожалуй прав, но и то о чем ты пишешь - тоже не совсем так. Велосипедисты - не заслуга властей, это просто данность. При этом не могу сказать, что передвигаться в потоке стало за эти годы легче. Велопарковки - да, поставили, только кто ими пользуется - понятия не имею. Я, например оставить байк на такой не рискну. А деньги в прокатные ввалено порядочно, и это все из средств города.
За авторазвязки с отсутствием левых поворотов - планировщикам надо гвоздиков в голову набить... Каждый раз уходя на дублера думаешь с какой стороны в тебя влетят...

"Единый" был в Москве с советских времен, а вот то, что одноразовую поездку сделели по цене двух - это уже при Собянине.

Про "плитку" - это вообще отдельная песня... Так угробить нормальный асфальт - надо постараться. Теперь ни на роликах, ни на самокате, ни с колясками на мелких колесиках не проедешь без приключений. Зимой - вообще трындец - эта зараза обмерзает так, что коньки нужны (себе прикупил съемные шипы для рыбалки).

Из того, что частично порадовало (но частично) это уборка "Лужковских" ларьков. НО! Нафига всех-то!?! Купить воды или печенья детям по дороге - фиг теперь купишь.

Словом - есть плюсы, есть и минусы. Сказать чего больше - не возьмусь. У Лужкова везде были ларьки, у этого - везде платные стоянки. Что лучше - не знаю...

Aurum 02.12.2016 19:33

Цитата:

Сообщение от Нина (Сообщение 687498)
У нас тоже самое. А на рынке столько торгашей (у них кланы).
А если к ним наняться , то з/плата 5-7 т.р.в месяц.

Да, примерно столько же.
Цитата:

Сообщение от ТриждыДед (Сообщение 687502)
Тяжелая жизнь... с двумя-то автомобилями.

Общественный транспорт в городках районного масштаба - чисто номинальное явление. Больница-рынок. Сестра работает в школе в соседнем поселке. С одной машиной они не справлялись - банально не успевали никуда. Сегодня не та жизнь, чтобы за несколько километров по темноте отправлять младшеклассника в школу с забегом в детский сад с сестрой и крюком в 3 км. Это банально опасно. В одноэтажных городах расстояния всегда впечатляющие. Так что автомобиль не роскошь, а необходимость.
Но ты можешь юродствовать дальше, это твоё)) Подкину материала: у них еще и вода горячая в доме есть, и телевизор с большой диагональю. Так что жизнь тяжелой быть не может, показалось))

t_d_ 02.12.2016 20:00

Цитата:

Сообщение от Aurum (Сообщение 687510)
Подкину материала: у них еще и вода горячая в доме есть, и телевизор с большой диагональю. Так что жизнь тяжелой быть не может, показалось))

Цитата:

Дэлси жила в меблированных комнатах. Между меблированными комнатами и пансионом есть разница: в меблированных комнатах ваши соседи не знают, когда вы голодаете.
(с).

ТриждыДед 02.12.2016 20:15

Цитата:

Сообщение от Aurum (Сообщение 687510)
Но ты можешь юродствовать дальше

Судя по продолжению цитируемой фразы, юродствуешь ты.
Я спросил про конкретные расходы, величина которых в маленьких городках мне хорошо знакома. А уж расстояние в три километра... Танк купить не пробовали для безопасности? ;)

Островок 02.12.2016 23:26

Эх, молодежь... Тяготы жизни...:mosking: Сейчас с кем ни поговорю из своих знакомых мужчин-сверстников, улыбаются, вспоминают, что обычным делом было, если копейка нужна, ночью вагоны разгружать, бомбить опять же ночью, днем - работа. Сама, как вспомню, чем только ни занималась, чтоб решить финансовый вопрос. А родители, обласканные экспроприациями любимого государства, трижды все с нуля начинали, при троих-то детях... и мама, и отец всегда работали много. В общем, нормальная жизнь была, мы все умели делать, благодаря ей. :pardon: Думаю, если б были кредиты тогда, точно купилась бы и сейчас ничего бы не умела. ) Ну, в общем, начиталась я "страшилок" на ночь. Очень трудная жизнь. )
Щаз переход на личности возможен, осторожно... ))

pois 02.12.2016 23:32

Цитата:

Сообщение от Островок (Сообщение 687532)
В общем, нормальная жизнь была, мы все умели делать, благодаря ей. Думаю, если б были кредиты тогда, точно купилась бы и сейчас ничего бы не умела. ) Ну, в общем, начиталась я "страшилок" на ночь. Очень трудная жизнь. )

"В долг не бери и взаймы не давай;
Легко и ссуду потерять и друга,
А займы тупят лезвее хозяйства.
Но главное: будь верен сам себе;" (Гамлет, принц датский)

t_d_ 03.12.2016 00:00

Цитата:

Сообщение от Островок (Сообщение 687532)
Эх, молодежь... Тяготы жизни... Сейчас с кем ни поговорю из своих знакомых мужчин-сверстников, улыбаются, вспоминают, что обычным делом было, если копейка нужна, ночью вагоны разгружать, бомбить опять же ночью, днем - работа. Сама, как вспомню, чем только ни занималась, чтоб решить финансовый вопрос. А родители, обласканные экспроприациями любимого государства, трижды все с нуля начинали, при троих-то детях... и мама, и отец всегда работали много. В общем, нормальная жизнь была,

Это нормально? Мне всегда казалось, что не загнанные, уверенные в завтрашнем дне люди, занимающиеся своим делом, а не вынужденные черти-чем зарабатывать на пропитание могут принести больше пользы и себе и людям... :blush2:

ADv 03.12.2016 00:06

Цитата:

Сообщение от t_d_ (Сообщение 687536)
Это нормально? Мне всегда казалось, что не загнанные, уверенные в завтрашнем дне люди, занимающиеся своим делом, а не вынужденные черти-чем зарабатывать на пропитание могут принести больше пользы и себе и людям..

Хорошо что это уже в прошлом. Как и командировки на овощные базы научных работников.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot