Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Музыка (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Новости в мире музыки (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=1046)

Вега 23.05.2011 23:06

Новости в мире музыки
 
Посмотрела темы и не нашла куда можно поместить такую информацию.
Цитата:

В Германии идет подводная опера.

В берлинском бессейне дают Aquaria Palaoa – различные оперные спектакли, действие которых происходит под водой. Клаудиа Херр (Claudia Herr), экс-чемпионка по плаванию, стала идейным вдохновителем уникального проекта.

Впервые идея пришла к ней в голову около 10 лет назад, когда Клаудиа посетила новый бассейн Stadtbad Neukölln в Берлине. Большой зал и столбы в стиле неоклассики напомнили ей о зале оперного театра. Бывшая спортсменка играет ведущие роли в опере.

Девушка в зеленом платье погружается под воду и рассказывает историю женщины, которая ищет эликсир вечной молодости. Она поет под водой с помощью кислородных баллонов, а специальные микрофоны передают звук зрителям. Голоса Клаудии и других певцов смешиваются со звуками, записанными над шельфовыми ледниками в Антарктиде. Кроме того, оркестр, расположенный в зале, сопровождает пение, доносящееся из бассейна. «Подводный звук значительно слабее, но он наполнен мистикой», - говорит Клаудиа.

Проект Aquaria Palaoa продлится с 1 мая по 17 сентября 2011 года.
Если хватит терпения, можете послушать. Лично мне это далось с некоторым скрежетом в спинном мозге :blush2:

http://www.youtube.com/watch?feature..._l1QXeJM#at=11

АЙЯ 24.05.2011 06:26

Загробный вой, наверное так снимают в картинах. А вообще, насмешило.:D

Vivre 24.05.2011 22:33

нда...

Кот Васька 31.10.2012 01:22

Вложений: 5
Старость не радость. Денег не жалко, жалко своей разбившейся хрустальной мечты - где все они были голосистые и молодые. Ещё эта манера Гиллана выглядеть как вокзальный бомж...
Ну, впрочем, было очень-очень громко... :pardon: Заболело левое ухо и микрофон в видеокамере не справился со своей задачей. Не смог. Записалось чёрти-что. "Каша" из звуков.
В общем как-то так...

Tresor 31.10.2012 03:40

Спасибо, Кот.
Впрочем, интуиция подсказывала мне (не без оснований), что этого делать не надо, поэтому вечер их выступления у меня остаётся занятым...

Впрочем, на Гаррета я тоже не пойду - уж, больно, отдаёт попсой его шоу. Никакая классика не спасёт... А скрипач он очень сильный.

funnyego 31.10.2012 09:07

Цитата:

Сообщение от Кот Васька (Сообщение 307694)
В общем как-то так...

Разочарование...
Упустили они свое время..

Кот Васька 31.10.2012 09:58

Вложений: 10
Цитата:

Сообщение от funnyego (Сообщение 307712)
Разочарование...
Упустили они свое время..

Не то что бы - разочарование... Зато теперь можно похвастаться внукам (кому интересно) что видел живых "Пёплов". :mosking:
Но, вспомнился мультик про Спанчбоба, в котором он мечтал встретиться с супергероями из комиксов - Мермайдменом и Барнанклбоем (которые всегда побеждали Зло), но нашёл их дряхлыми и беспомощными в доме для престарелых. :D
Хотя в мультике он сам заменил их и стал супергероем... :pardon: :D
Извиняюсь за качество фото. Вокруг всё прыгало и тряслось... А я не профессионал...
Да и фотик "не очень" - цифровая мыльница "Олимпус". Правда, с довольно мощным оптическим зумом (Х12). :D

funnyego 31.10.2012 10:10

Цитата:

Сообщение от Кот Васька (Сообщение 307719)
Не то что бы - разочарование... Зато теперь можно похвастаться внукам (кому интересно) что видел живых "Пёплов". :mosking:
Но, вспомнился мультик про Спанчбоба, в котором он мечтал встретиться с супергероями из комиксов - Мермайдменом и Барнанклбоем (которые всегда побеждали Зло), но нашёл их дряхлыми и беспомощными в доме для престарелых. :D
Правда в мультике он сам заменил их и стал супергероем... :pardon: :D

Ну да, живую легенду рока повидал ;) очень постаревшую, ну и ладно :D
Это как я - Боба Дилана, я писала...

Кот Васька 31.10.2012 11:29

Цитата:

Сообщение от funnyego (Сообщение 307720)
Ну да, живую легенду рока повидал очень постаревшую, ну и ладно
Это как я - Боба Дилана, я писала...

:friends: :D

Как и хоккей/футбол, концерты лучше смотреть по телику... имхо. :mosking: Не так шумно, да и "остограмиться" в любой момент можно... :pardon: :D А то друзья понапились коньячку в буфете, подлецы хитрецы, а я их потом по домам развозил. :mosking:

Гилан, правда тоже - явно был под "мухой". И, периодически, пропадал со сцены, оставляя нас то на клавишника, то на соло-гитариста (молодого), то на ударника (который минут пять молотил по барабанам "соляк").
А потом появлялся со своим неизменным бубном, ещё более веселым. :lol:

После "Дым над водой" они прикололись - попрощались и ушли... и свет погасили... :D Блин... я думал крыша рухнет от рёва, свиста, и грохота толпы в зале. :mosking:

Зато потом, когда они вышли снова, и спели ещё пару-тройку песен, у народа был коллективный оргазм. :lol:

Закончилось всё традиционно - народ полез на сцену целоваться, а секьюрити сбрасывали их обратно в фан-зону. Пейс (барабанщик) разбросал в толпу кучу барабанных палочек, а Гловер (бас гитара) - медиаторов...

Что-то чёрное (я не разглядел) кинули и в них, на сцену. Гилан поднял, но назад бросать не стал (наверное, не надеялся попасть в того кто бросил :D). Положил за аппаратуру..

Без музыки попытался вытянуть своё знаменитое соло (не вышло) и всё кончилось... :pardon:

Народ уже видео с концертов выкладывает. Атмосфера понятна.. :D


Вега 31.10.2012 11:57

Да... Чтобы вовремя уйти нужны смелость и благородство. Зато память остаётся без разочарованной жалости.

funnyego 31.10.2012 12:29

Цитата:

Сообщение от Кот Васька (Сообщение 307722)
Как и хоккей/футбол, концерты лучше смотреть по телику... имхо.

Да :))) футбол, некоторые моменты, без повтора и замедленной съемки - это беда :D (ну и хоккей тоже, просто я к нему ровно дышу).
В библиотеке брала как-то давно DVD Muse - концертную запись - :good: и энергетика ощущалась и видно было как они выкладывались на концерте.

Но вживую - это всегда событие! будешь помнить всю жизнь. И, конечно, если фанат или поклонник группы, то это как обязательное-как-можно-иначе? Ну и атмосфера...

На концерте Linkin Park я тоже боялась оглохнуть - громкие они ребята :D - но всё было хорошо, они так профессионально отработали, что впечатления у меня приятные. И это же сын у меня юный фанат LP, сразу же загрузил видео ;)


Кот Васька 31.10.2012 13:37

Цитата:

Сообщение от funnyego (Сообщение 307745)
некоторые моменты, без повтора и замедленной съемки - это беда

Во-во... :aga:

А я, наоборот, больше хоккей. Он просто динамичней. :pardon: Но в зале, почему-то гол забивают когда этого не видишь, а повторов (в замедлении) там не предусмотрено... Это ты верно заметила. :D

Да и холодновато, из-за такого огромного куска льда в центре зала... :mosking:

Цитата:

Сообщение от funnyego (Сообщение 307745)
Но вживую - это всегда событие! будешь помнить всю жизнь. И, конечно, если фанат или поклонник группы, то это как обязательное-как-можно-иначе? Ну и атмосфера...

:friends: Так и есть. Это просто я капризничаю. Хотел бы ещё автографы, да где ж их взять? :pardon:

Ради хохмы, конечно, скажу. Среди толпы на улице шныряли какие-то "пионеры", с толстыми пачками больших цветных фотографий группы, исчерченные "автографами" участников "Дип Пепл".

Бедолаги, этож они сами (пионеры эти) всю ночь (перед концертом) маркерами каляки-маляки на фотках рисовали... :D Но, народ вёлся, т.к. цена была вполне демократичная - 300 руб. за штуку (около 10 USD). За две - 500.

Эсли вычесть цену изготовления самого фото, то рентабельность этого "гешефта" - просто невообразимая... :lol:

funnyego 31.10.2012 13:49

Цитата:

Сообщение от Кот Васька (Сообщение 307767)
Так и есть. Это просто я капризничаю. Хотел бы ещё автографы, да где ж их взять?

*Он капризничает* Кстати, посмотрела я видео - мне представлялось, что всё было гораздо хуже :) И, судя по твоему рассказу, вели они себя вполне... я имею в виду, общались с залом :yes:

ИМХО, общение с аудиторией на концертах - это важно, так можно увидеть личность музыкантов, индивидуальные черты, появляется какая-то иллюзия близости, а всё вместе и создает атмосферу.

Кот Васька 31.10.2012 13:59

Цитата:

Сообщение от funnyego (Сообщение 307772)
вели они себя вполне... я имею в виду, общались с залом

Ну профессионализм не пропьёшь. :aga: Но, выглядел Гилан... скажем прямо - не очень бодро. Годы всё-таки уже не для трёхчасовых рок-концертов (около часа был "разогрев", а у них, вероятно - банкет :D). Да и, видимо, грешит таки винопитием. Походка не очень уверенная. А может просто усталость такая. :pardon:

funnyego 31.10.2012 14:04

Цитата:

Сообщение от Кот Васька (Сообщение 307775)
винопитием

Вископитием... или, будучи, в России дорвался до настоящей русской водки:D

З.Ы. о-ох, многие они пьютЬ...

Кот Васька 31.10.2012 14:12

Цитата:

Сообщение от funnyego (Сообщение 307776)
Вископитием...

:D Да это я вспомнил просто что в старорусском языке "вином" весь алкоголь называли. И водку тоже. "Винокуры" её делали на "винокурнях". :aga:

Цитата:

Сообщение от funnyego (Сообщение 307745)
сын у меня юный фанат LP

В перерыве, когда в стрелялки не играет? ;) Глянул остальные его видео. :D

funnyego 31.10.2012 14:19

Цитата:

Сообщение от Кот Васька (Сообщение 307777)
Да это я вспомнил просто что в старорусском языке "вином" весь алкоголь называли. И водку тоже.

Я тебя и так понялЬ... :D

Цитата:

Сообщение от Кот Васька (Сообщение 307777)
В перерыве, когда в стрелялки не играет? Глянул остальные его видео.

Геймер... :D сейчас круче - Battlefield 3..

Кот Васька 31.10.2012 14:26

Цитата:

Сообщение от funnyego (Сообщение 307781)
Геймер... сейчас круче - Battlefield 3..

Мой тож в нэте висит целыми днями и ночами, в сетевых играх. :pardon: Эх... научат там всякому-якому. Небось знает как тёти устроены, больше чем папа (в своё время)... :D
А что поделаешь, оторвать от нэта - нереально...

funnyego 31.10.2012 14:33

Цитата:

Сообщение от Кот Васька (Сообщение 307787)
Мой тож в нэте висит целыми днями и ночами, в сетевых играх. :pardon: Эх... научат там всякому-якому. Небось знает как тёти устроены, больше чем папа (в своё время)... :D
А что поделаешь, оторвать от нэта - нереально...

Ну он не очень там висит... каждый день с друзьями после школы на байках на BMX.. К тому же, он не один геймер, пацаны - вы и есть пацаны :D
И вапще, он нормально-детский (ему 11 всего) :)

Tresor 31.10.2012 14:36

Цитата:

Сообщение от Кот Васька (Сообщение 307722)
концерты лучше смотреть по телику... имхо.

Смотреть - да.
Слушать - лучше с хорошей аппаратурой хороший диск.
А участвовать лучше на концерте вживую - атмосферу представления ни одно видео не передаст - совсем другое ощущение окружающих энергий.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot