Интеллигентный форум, Терра

Интеллигентный форум, Терра (http://intellegens.ru/forum/index.php)
-   Секс и все что лежит рядом (http://intellegens.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Секс с женой - извращение или необходимость? (http://intellegens.ru/forum/showthread.php?t=135)

БойцовыйХомяк 22.05.2009 14:12

Секс с женой - извращение или необходимость?
 
Милые дамы, не обижайтесь, но проблема все-таки существует.
Как-то во времена юности один женатый друг сказал, (прожили с женой они года 4). "Я, жену люблю, мне она нравится, мне с ней хорошо. Но я ее не ХОЧУ).
Сейчас подобная проблема актуальна для многих знакомых пар, проживших вместе более 5-7 лет. В начале отношений, которые с друг друга вообще не слазили. :blush2:
Ню? Так это или нет? Или интрижки на стороне действительно необходимы?

ADv 22.05.2009 14:17

Есть такой анекдот: "Цены бы тебе не было, будь ты чужой женой". :D

Да, в твоих словах есть сермяжная правда, но с одним уточнением - отсутствие желания не постоянно, поскольку порой так "прошибает", что никто больше вообще не нужен. А вот новая женщина - она и есть новая женщина. Одно это является неоспоримым ее преимуществом.

Не хочу сказать, что такое у всех. Возможно, что мужья, которые утверждают, что им никто кроме жены не нужен - не кривят душой и это искренние слова, но я к таким не отношусь. И, порой, очень жалею об этом.

Танцующая 22.05.2009 14:22

Я не буду оспаривать саму тему, но почему допущен такой шовинисткий выпад?
Почему только с женой?
А с мужем, думаете, чем дольше живешь, тем фееричнее секс?

Tiana 22.05.2009 14:32

Так, ить...взаимно.
Доказано же ж, что через три года страсть, какая бы она сногсшибающая не была, между супругами, утихает. Это природа.:unknw:

БойцовыйХомяк 22.05.2009 14:55

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 6453)
Я не буду оспаривать саму тему, но почему допущен такой шовинисткий выпад?
Почему только с женой?
А с мужем, думаете, чем дольше живешь, тем фееричнее секс?

Извините. Танцующая абсолютно права. Кстати, на мой взгляд, у жен этот процесс идет быстрее.

---------- Добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:50 ----------

Цитата:

Сообщение от Tiana (Сообщение 6456)
Так, ить...взаимно.
Доказано же ж, что через три года страсть, какая бы она сногсшибающая не была, между супругами, утихает. Это природа.:unknw:

С точки зрения природы, три года - обоснованно, конечно. Детеныши становятся относительно самостоятельными, самка может какое-то время и сама пропитаться. И для выживаемости вида нужно искать нового самца.
Понятно, теперь я разобрался. Во всем виноваты женщины :D

Танцующая 22.05.2009 14:59

это с точки зрения какой природы?
человеческие детеныши не самостоятельны до 7 лет.
А в городских джунглях некоторые особи и до 25 умудряются дожить полными имбицилами детьми

БойцовыйХомяк 22.05.2009 15:07

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 6464)
это с точки зрения какой природы?
человеческие детеныши не самостоятельны до 7 лет.

В три года человеки уже не нуждаются в постоянной опеке матери и могут добывать пропитание самостоятельно, во всяком случае с точки зрения физиологии.
Как правило, самка заботится о детенышах в пределах 1-2 детородных циклов. У человека - 2- 3 года. И у других животных похоже.

Танцующая 22.05.2009 15:13

Есть естественные циклы.
К примеру самка скалярии живет природных условиях 3 месяца
Та же самка скалярии может жить в аквариуме 2-3 года.
*все имена вымышлены и совпадения случайны*
Это я к тому, что если надеяться только на природу, то и будешь каждые 3 года бежать к другой...самке.
Людям бог дал фантазию. Вероятно он о чем то при этом думал

БойцовыйХомяк 22.05.2009 15:22

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 6469)
Людям бог дал фантазию. Вероятно он о чем то при этом думал

Хи, он просто шесть дней в кваку играл, и поэтому, все что не успел дописать дал юзерам на додумку.

---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:18 ----------

Вообще, меня интересует резюме. Я правельно понял общее мнение, что процесс снижения сексуального влечения все-таки снижается после нескольких лет? У всех? Значит, общее мнение - после свадьбы секса нет?

Вега 22.05.2009 17:53

Цитата:

Сообщение от БойцовыйХомяк (Сообщение 6471)
Значит, общее мнение - после свадьбы секса нет?

Почти нет. :cray:

Инна 22.05.2009 18:37

Цитата:

Сообщение от БойцовыйХомяк (Сообщение 6471)
Значит, общее мнение - после свадьбы секса нет?

На мой взгляд - фигня полная..
Ессно, всё идёт по спирали.. Тойсть, расчитывать на искромётный секс на всей длинной дистанции не приходится..Но.. Даже не знаю, как лучше выразиться..
Я больше 20 лет замужем.. Бывали периоды, когда просто в другую спальню перебиралась. Правда, дольше 2 мес. это никогда не длилось, а потом, прям, ренессанс какой-то..
И мой муж до сих пор для меня сексуально привлекателен. И думаю, я ему так же.
Хотя, может, нам просто повезло и мы нашли друг друга..:unknw:

Tiana 22.05.2009 23:15

Цитата:

Сообщение от Танцующая (Сообщение 6469)
Людям бог дал фантазию. Вероятно он о чем то при этом думал

Кроме страсти есть много других привязанностей. Страсть проходит, остаются другие привязанности. Это не значит, что секса нет. Он есть, просто перетекает в несколько другую фазу - спокойно-приятный акт двух любящих (слово очень объёмно) людей, сердец, если хотите.
Да, если "фазы" нет, и людей объединяла только лишь страсть...увы...
Хотя, иные остаются, что б сохранить семью. Не ходят на сторону, слушая, именно, разум, сдерживая инстинкты...третьи бегают на сторону....четвёртые женятся бессчётное количество раз.... "на срок страсти."

Ида 23.05.2009 11:25

Цитата:

Сообщение от БойцовыйХомяк (Сообщение 6466)
В три года человеки уже не нуждаются в постоянной опеке матери и могут добывать пропитание самостоятельно, во всяком случае с точки зрения физиологии.


Интересно... вроде бы даже во времена пещерного человека 3-х летние дети сами на мамонта не ходили.
Или Вы о каких людях говорите?

Создатель Миров 23.05.2009 22:32

Смотря у кого как.
Мне кажется, бывают все варианты.
У меня например жена, с которой я прожил 4 года и развелся, после этого 5 лет звала меня обратно, и сейчас, когда разругался с той, с которой живу, вполне возможно, что и вернусь.

Вега 23.05.2009 22:39

Создатель, ты прям как переходящий вымпел. :mosking:

Леман 23.05.2009 22:44

К названию темы....извращение - секс не с женой. (моё скромное имхо)

БойцовыйХомяк 25.05.2009 12:23

Цитата:

Сообщение от Ида (Сообщение 6610)
Интересно... вроде бы даже во времена пещерного человека 3-х летние дети сами на мамонта не ходили.
Или Вы о каких людях говорите?

Мамонты в рационе пещерных людей в основной массе были редкостью. Как у нас крокодилы :) (ареал обитания был у них довольно узкий). Люди были преимущественно падальщиками.. поэтому, в часности наш желудок сырого мяса не усваивает.. А корешки да дохлую птичку найти, в принципе можно и в 3 года. При соответствующем воспитаннии, конечно

---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:18 ----------

Цитата:

Сообщение от Леман (Сообщение 6711)
К названию темы....извращение - секс не с женой. (моё скромное имхо)

Биология с Вами вполне может поспорить. На мой взгляд. Не оправдывая супружескую неверность, считаю, что при отсутствии нормального секса в семье, (а такая ситуация, как мы выяснили имеет место быть!) воздержание - лицимерие и мракобесие :)

---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:21 ----------

Цитата:

Сообщение от Tiana (Сообщение 6544)
Кроме страсти есть много других привязанностей. Страсть проходит, остаются другие привязанности.

Это как замена сигарет жевачкой. Для здоровья полезней.

Вега 25.05.2009 12:51

Цитата:

Сообщение от БойцовыйХомяк (Сообщение 6983)
Люди были преимущественно падальщиками.. поэтому, в часности наш желудок сырого мяса не усваивает..

Ага, а падаль, значит, усваивает. Мдя... :D
Нобель за открытие! ;)

БойцовыйХомяк 25.05.2009 13:03

Напротив, ранние представители рода Homo (habilis, ergaster и др.) были, по-видимому, в основном падальщиками. Археологические данные свидетельствуют о том, что ранние Homo использовали трупы животных очень разной степени "обглоданности". Причем, возможно, они уносили с собой кости не столько ради пропитания, сколько для "competitive male displays" - для демонстрации самцами своих "мужских достоинств" в каких-то ритуальных действах, связанных с половым отбором. К числу важных фактов относится следующий: в "обеденных остатках" H.habilis в тех случаях, когда следы каменных орудий и зубов хищников присутствуют на костях вместе, первые располагаются поверх вторых. То есть хабилисы добирались до туши уже после хищников. Кроме того, следы каменных орудий не приурочены к суставам и тем местам, где много мяса, как должно было бы быть, если бы хабилисы имели дело с целой тушей, а не с объедками (это установил Pat Shipman, исследовавший Олдувайские кости). При переходе от хабилисов к эргастерам, судя по данным археологии, заметно возросла доля мяса в рационе. Однако это могло быть связано не с тем, что эргастеры научились охотиться, а с тем, что они, благодаря своим крупным размерам, стали более эффективно конкурировать с другими падальщиками (5; 2002).
http://my.mail.ru/community/history_...14eb84a7e.html

Антрополог Джеймс О'Коннел из университета Юты считает, что человек стал человеком благодаря тому, что питался падалью. По теории О'Коннела, ключевая роль в эволюции принадлежала не мужчине-охотнику, а женщине-собирательнице.

Многие из костей в древних раскопах сохранили не только следы каменных орудий, но и зубов хищников. Может быть, не было никакой охоты? И люди просто обгладывали то, что недоели львы? Столовые находятся на берегах рек, где хищники имеют обыкновение подстерегать добычу. Ученые сравнили древние отметины с зазубринами на костях, полученными опытным путем. Оказалось, что "узоры" и расположение костей подозрительно напоминают те, которые оставляют люди-падальщики из современного племени хадза в Восточной Африке. Не исключено, самый большой героизм, на который были способны древние люди, - это отогнать насытившихся хищников от жертвы.

http://www.inomir.ru/universe/human/54294.html


Читайте классику! Премию можете переслать на кошелек, все возьму :D И учтите, несколько миллионов лет назад средний срок жизни составлял 30 лет. До 18 в школе не учились. :lol:

Ида 25.05.2009 13:06

Цитата:

Сообщение от БойцовыйХомяк (Сообщение 7008)
несколько миллионов лет назад средний срок жизни составлял 30 лет. До 18 в школе не учились

Может, тогда будем исходить из реалий сегодняшнего времени?
Или Вы до сих пор в каменном веке живете?


Часовой пояс GMT +3, время: 12:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot