Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2012, 16:40   #15
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семецкий Посмотреть сообщение
М24 был принят на вооружение армией США в 44 году и принимал участие в боевых действиях в конце войны.
Ой, ну я вас умоляю.
Я ж не об этом. То что этот "чаффик" катит по разрушенной Германии - и ежу понятно.
Я про то что первыми танками в Корее, были как раз они...

"Четыре танковых батальона высадившиеся в Корее, прибыли из Японии, и были вооружены только легкими танками М-24 «Чаффи». Они имели слабое бронирование и вооружение (тяжелых американских танков которые гусеницами портили дороги, по просьбе японского правительства, в Японии расквартировано не было). М-24 не смогли оказать серьезного сопротивления более мощным средним танкам Т-34/85 наступавшего врага."

И у французов во Вьетнаме..

"Основной задачей французских войск в Дьен Бьен Фу было совершение дальних рейдов по тыловым базам Вьетминя и оказание поддержки французским войскам в Лаосе.
Артиллерия базы состояла из двух батарей 155-мм и дивизиона 105-мм гаубиц и множества минометов и пулеметов разного калибра. Также, по воздуху, были доставлены четыре американских зенитных установки М-16, десять танков М-24 «Чаффи» (по частям, собраны на месте), джипы и несколько американских грузовиков".


И у ARVN (южновьетнамцев)..

Не прямые, наши противники, но всёж-таки нашим танкам пришлось с ними повоевать. А кто там, внутри наших танков сидел порой - об этом история умалчивает..
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием