Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2015, 21:45   #182
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
Че , тогда оцените качественно . Процесс идёт в сторону улучшения или нет , как на него повлиял прогресс медицины ?Скажите , за тридцать лет количество психо-неврологических интернатов стало меньше или нет ?
Простите дорогие мои , но эти вопросы имеют самое прямое отношение к теме .
Хорошие вопросы.. вопрос лишь как на них ответить...

Когда мне первый раз сказали что детская смертность ноль, я с клавиатуры пальчики убрал и потребовал чтобы повторили в уши. Но увидев довольнехонькую главную сестру уже сам все понял, и было это весьма давно. А я этот роддом знал еще с совка, там у меня сестра к двадцати заработала инвалидность. Так что с одной стороны прогресс есть. А с другой чем только не болеют и матери и дети, раньше не было столько мигрантов, наркоманов и прочего. Нельзя же отдельно считать "плохих" и "хороших", так что результат получается скромный.

Про специнтернаты не скажу, это система образования. Обычные школы-инернаты у нас полупустые. Они могут иметь филиалы и отделения, и шишь чего узнаешь, кому надо клеймо в личном деле? К тому же не увеличивая их числа, можно увеличить число мест, и наоборот. Психбольницу из города убрали и контактов с ними почти нет, да они всегда сами по себе были, специфика. Вполне могут иметь детское отделение, в том числе и интернат, поскольку живут сейчас шикарно, условия санаторные.

В целом конкретно у нас с медициной очень хорошо. Но у нас место такое, где вообще все хорошо, так что это не особо показательно. Недавно пошел к терапевту - даже паспорт не спросили, записался на через день в удобное время. Для чего нынче полис и пластиковая карточка, я так и не понял. Есть проблемы с узкими, и на операции очередь если не срочно. Платить практически никогда не надо, если нет желания именно платно.

Мое мнение - пять с минусом. Но я опять же, оптимист.
Че на форуме   Ответить с цитированием