Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2009, 17:25   #28
Сеня
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Так Москва-то тут при чем? Ну, посади Минфин в Урюпинск и ты начнешь Урюпинск ненавидеть?
ADv, вообще то никто здесь о ненависти к Москве и слова не написал

Граф, я тебе про другой "Лукойл" могу рассказать
Не важно какие геологи нефть нашли, ваши или не ваши. Вон, в брунеях, нашли би-пи-шники и шеловцы, а платят деньги с продажи этой нефти гражданам Брунея, а не англичанам или канадцам.
И про стоимость торгового места ты сам правильно всё написал, она в Москве запредельная. А знаешь почему? Потому что есть спрос. И эти цены будут расти, пока есть кому и с чего платить.
ADv, твоя фраза насчет переноса Минфина в Урюпинск очень правильная фраза. Можно сказать государственная фраза Для такой большой страны держать все структуры управления и власти в одном месте ничего хорошего для развития России не даст. А развалит её окончательно.

Это было вступление Тема ведь "Москва. Потерянная или приобретённая?". Я не москвич, но в Москве бываю часто. Одно время даже пропадал в командировках месяцами. И я могу сказать что для меня потерянная Москва - это Москва труженица.
К сожалению, Москва всё больше превращается в некое подобие развлекательного комплекса. Большой такой лас-вегас-по-русски.
Ещё на ум приходит выражение "потёмкинские деревни", только не в смысле надувательства, а в смысле их фасадно-прикрывающем предназначении. Строят в Москве много и красиво. Только эта лубяночная красота не для простых россиян, а для иностранцев. Смотрите, мол, как у нас тут с демократиями хорошо! Лужков конечно хозяйственник хороший, но в первую очередь хороший конъюктурщик.
Показухи много в Москве. Не нужных никому понтов. Проще надо быть. И скромнее.
Сеня вне форума   Ответить с цитированием