Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2010, 08:24   #10
13 негритят
Игрок
 
Аватар для 13 негритят
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 0
13 негритят в начале пути
По умолчанию

№ 9 Инна

Был у меня такой "раритет". Да.
Швейная машина "веритас" в тумбе и с ножным приводом. Я даже не знаю, какого она была года выпуска, потому что сколько я живу, столько она и была в моей жизни. И так было здорово залезать в неё, крутить колесо, покачиваясь на подвижном "полу", или просто сидеть, прикрыв за собой дверку, и хихикая подглядывать за мамой, которая делала вид, что не может меня найти. Со временем она всё чаще стала использоваться по назначению и как-то незаметно стала "моей". Настолько моей, что когда я вышла замуж, она переехала вместе со мной в качестве приданого. Ни мама, ни бабушка даже не решились претендовать на неё. Она шила всё: от тончайшего шёлка до грубой джинсы и никогда не подводила меня. Но жизнь не стоит на месте. Сначала я купила к ней электропривод, а потом и вовсе новую современную машину, но эту "боевую подругу" рука не поднялась выбросить. И она переехала на кухню, где просто играла роль тумбы. А потом и "няни"
Годовалый сын очень быстро сообразил, как можно использовать эту штуку по назначению. Часами мог сидеть внутри, крутить колесо и тарахтеть, изображая мотор. Совсем как я.
А потом мы переехали. Её пришлось оставить, просто потому, что она не перенесла бы очередного переезда.. Кто знает, может быть она по-прежнему стоит на той же кухне, а не оказалась на помойке. Во всяком случае, мне приятно так думать.

__________________
Тур 28: Фрау СОВА; Вега; Vivre; Lady Algiz; Aliens; Светлана; Веяна; полуэкт; Svift; ADv
13 негритят вне форума   Ответить с цитированием