Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2018, 12:12   #162
Ванюша
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2018
Адрес: МО, г. Фрязино
Сообщений: 64
Ванюша в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
А какой уровень лактата возник при этом? Мы же про анаэробную нагрузку говорим? Я правильно понял? Организм закисляется. Или все-таки идет путаница и нагрузка аэробная? Для справки. 45 минут анаэробной нагрузки не выдержит ни кто. За это время реакция окисления глюкозы остановится уже не на уровне молочной кислоты, а на уровне ацетона. А это кома, как минимум.
Лактатоацидоз возникает у диабетиков при одновременном употреблении алко и Сиофора (метоформина), но крайне редко, у меня не было. Кетоацидоз, когда глюкозаой переполнено кровь, а организм берет кетоны из жиров, чтобы дать питание клеткам. Кетоз при низкоуглеводной диете до 40 г. углеводов в день и полном голодании. Я применяю и то, и др. не раз, и не один год. Голодание эффективнее низкоуглеводки, даже после всего двух суток, снижается существенно инсулинрезистентность, и сахара приличные до четырёх дней, недели. Лактат выделяется существенно при анаэробноных нагрузках, при аэробных нет. Я использую преимущественно аэробные нагрузки с ЧСС до 120. Анаэробных у меня нет. Плюс низкоуглеводка и голодания краткосрочные. Вроде жив пока!
Ванюша вне форума   Ответить с цитированием