Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2017, 19:19   #600
Прейли Вью
смешливая валькирия
 
Аватар для Прейли Вью
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Таллинн
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 28
Альбомов(фоток): 1(21)
Прейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Выехали мы из Хаапсалу...Путь наш лежал к развалинам замка Унгру..... едем себе тихонько... И вдруг Вью видит знак истторического памятника...и там написано- памятник Александру Третьему..Нууууууу... Это ж любимый мой государь...Миротворец..Мало пожил..мало... Конечно, мы поехали искать памятник... Первый раз не нашли.. вернулись.. Включили навигатор..И тихонько двинулись по заросшей проселочной дороге..Слава богу. тихо ехали..потому что прямо перед нами выскочила на дорогу косуля.. здесь их много. Косуля- символ Ляенемаского уезда..

Спросите, почему памятник царю в такой глуши.. Не в городе. А любил он это место.. Пикники здесь устраивали..Царь любил печь в костре картошку..и баловался собственноручно изобретенным коктейлем- водка пополам с игристым вином..

Про памятник"Памятник императору Александру III был возведен на полуострове Пуллапяэ после его смерти в 1894 году в связи с тем, что Александр когда-то провел там лето. Пуллапяэ был одним из мест, где российские императоры отдыхали.

Памятник из вазалеммаского мрамора был сооружен в 1896 году, его увенчали три золотых луковичных купола, на металлическом рельефе в передней нише был изображен император у костра. Во время революции 1917 года монумент сильно пострадал."

Бронзовый барельеф выломали.. Ограду уничтожили.. Сейчас из-за зарослей кустов еле-еле светятся купола... Вью нарвала цветов и возложила букет...Ну уважаю я этого человека.







А когда-то было вот так.... Ограда... Цветы..

Не могу отказать себе в удовольствии привести несколько цитат государя
немного высказываний государя...

"Я не боялся турецких пуль и вот должен прятаться от революционного подполья в своей стране (сказано в 1881 году при переезде в Гатчину, где император провел почти все свое царствование)

Во всем свете у нас только два верных союзника — армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас4

Самодержавие создало историческую индивидуальность России

Всякий человек с сердцем не может желать войны, а всякий правитель, которому Богом вверен народ, должен принимать все меры, для того чтобы избегать ужасов войны

Когда русский царь ловит рыбу, Европа может подождать

Выслушивай всех, в этом нет ничего позорного, но слушайся только самого себя и своей совести

Что ни скажешь, из всего сделают высочайшее повеление"




и портрет кисти Серова
__________________
Тот, кто любит блины, не опасен.
..Правило Мумми-Троллей
Прейли Вью вне форума   Ответить с цитированием