Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2018, 06:59   #820
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Не так давно американская компания BioViva омолодила свою 45-летнюю сотрудницу Элизабет Пэрриш на 20 лет.
Известно, что за продление жизни человек рассчитывается увеличением вероятности заболеть раком. В организме множество клеток подвергаются мутациям. Но последние не сохраняются, потому что есть для количества делений предел Хейфлика, вызванный укорочением теломер. Достигнув этого предела все клетки самоуничтожаются. Чтобы мутантная клетка превратилась в раковую необходимо, чтобы у нее стала активной теломераза. Тогда клетка сможет делиться бесконечно. А Пэрриш сама хочет добиться, чтобы во всех клетках была активна теломераза.
Пэрриш пошла на огромный риск. Если все клетки станут бессмертными, то есть смогут делиться бесконечно, то любая мутация может развиться в бог знает что. А мутаций этих миллионы.
Мой прогноз - Пэрриш долго не проживет. Если, конечно, это не мистификация.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием