Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2017, 21:21   #386
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Сейчас буду немного умничать и без красивых картинок. Тем не менее, вполне вероятно, что это зачатки реального будущего, которое станет для нас столь же неотъемлемой частью жизни, как сейчас стал интернет. Хочу рассказать про Ethereum (Эфириум). Многие, как мне кажется, слышали про биткоины - виртуальную валюту. Так вот Эфириум - это развитие самой идеи блокчейна в сторону создания децентрализованной платформы обмена и хранения информации. Некоторое время назад я выкладывал ролик про это, но тогда я еще не знал, что идея имеет вполне конкретное воплощение, созданное российским программистом Виталиком Бутерином. С помощью этой платформы можно осуществлять транзакции чего угодно, от денег и ценных бумаг, до проверки подлинности сыра в магазине. Перспективы открываются колоссальные и самое главное, что несмотря на столь юный возраст проекта он уже получил признание весьма серьезных игроков рынка.

Мне вот сейчас даже любопытно, что я скажу лет через 10 про это? Может все заглохнет или превратится в малозначимый инструмент энтузиастов, а может станет неотъемлемой частью жизни, то, чем мы будем пользоваться ежедневно.

Выступление год назад:
ADv вне форума   Ответить с цитированием