Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2014, 15:57   #27
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
эээ...ну правильно. Семейный бюджет - это твои прямые расходы. А заначка - косвенные. Ты можешь ее не делать, если что.
Как раз наоборот. Семейный бюджет - это то, что тратится на семью и на меня, как члена семьи. Охрана, жилье, транспорт, питание, техника и прочее. Заначка - то что тратится непосредственно на меня (рестораны, мелкие приятности и прочее).

Давай рассмотрим расчет на семью из 4 человек (2 ребенка). Допустим бюджет семьи 100 рублей. Из них на учебники и оплату обучения идет 20 рублей (по 10 на ребенка). Тогда на человека в месяц приходится 25 рублей. Из них вычитаем 10 рублей. 15... Блин, фигня выходит. Моя формула ошибочна.

Прости, я буду прямо здесь рассуждать. Чтобы посчитать косвенные расходы, надо вычесть прямые расходы 100-20=80. Разделить на 4: 20. Прибавить прямые расходы. 30. Итак, ребенок обходится в 30 рублей в месяц (10 - прямые расходы, 20 - косвенные). Взрослый - 20 рублей в месяц. Эти рассуждения правильные?

(расходы_бюджета - прямые_расходы * кол-во_детей)/население + прямые_расходы

Для Саратова: (111*840-87*240)/840+87 = 173

173 тысячи на ребенка в год. 3,5 миллиона за 20 лет. Из них 1,7 прямые, 1,8 - косвенные.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием