Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2018, 14:25   #4
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Как носитель могу пояснить, что все относительно и познается в сравнении, поэтому когда кто-то плохой, значит я хороший. А когда я хороший, значит у меня появляется преимущество во внутривидовом отборе. Мозг дает мне порцию эндорфина и прочих медиаторов удовольствия, поощряя такое поведение, при котором мои шансы на продолжение рода повышаются.
А мысль о том, что "я или мое сообщество достигло каких-то успехов" не доставляет еще большего удовольствия? Давай посмотрим на болельщиков: мне кажется, что болеть за свою команду и видеть ее успехи гораздо приятнее, чем бухтеть, что они неправильно бегают. Я вообще не понимаю какое удовольствие во фразе типа "вот кривоногий урод", направленной на члена команды, за которую болеешь. Еще как-то могу представить удовольствие от критики соперников, но в чем кайф считать своих уродами - не понимаю.

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Недостатки не выискиваются - они есть. А кто-то не может пройти мимо...
Мимо успехов же проходят, даже не зацепивших взглядом.

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Перфекционизм - он, ведь, очень по-разному может проявляться в жизни.
Перфекционизм - это стремление к идеалу, а не желание видеть вокруг одни недостатки. Они их замечают, но не черпают удовольствие в негативе.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием