Тема: Лень!
Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2011, 02:40   #19
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
А вот как быть, когда знаешь, что сделать нужно было еще позавчера, и говоришь себе: "Сейчас чаю попью и сделаю", - а потом еще: "Ну вот сейчас на пост отвечу, и точно делать начну", а потом в итоге: "Блииин, ну ладно, сейчас часик посплю, встану и сделаю..." И что думаешь? Просыпаешься ночью и думаешь: "А ради чего ночь-то не спать? Оно того не стоит, приду на работу и с утра быстренько доделаю" И вот там уже и доделываешь... А ведь все выходные промаялся. А зачем? Дело-то на 15 минут было: начать да кончить. И мотивация была вроде
Колись давай - когда за мной подглядывала???

Но у любого лентяя есть такие чудесные моменты, когда всё в руках спорится.)) И когда приходит такой кураж - просто грех не поставить его обществу на службу. Нужно только внимательно следить за собой, не насиловать себя если отчаянно чего-то не хочется, и тогда в один прекрасный миг придёт он - "прилив деятельности", как называет это моя маменька. Тогда можно горы свернуть, кимберлит расколупать, алмазы повыковыривать, всё обратно заровнять и сказать, что так и было.

Вот в последние пару дней у меня как раз и был такой прилив деятельности.)) Аж самой наблюдать приятно, когда за десять минут решается сразу несколько задач, которые ждали своей очереди недели две, порядок наводится просто между делом, когда я пролетаю, напевая, из комнаты в комнату, в огороде на грядках сорняки исчезают словно по волшебству, цветочки-помидорчики в агромадных количествах как-то сами собой сеются, сажаются, распикировываются, грунт для этого сам собой мешается целыми тазиками, виноградные чубуки сами запрыгивают в прибежавшие откуда-то обрезанные бутылки, посуда моется, столы чистятся, зеркала вытираются, полы пылесосятся, двор подметается, пирожные выпекаются, крем взбивается (во! надо завтра пирожков забабахать!), попкорн жарится в количестве "эмалированное ведро шоб всем хватило" одновременно с приготовлением ужина (и, как ни странно, ничего и не подумало сгореть-убежать) и ещё тысяча исполненных мелочей...

Короче, любому лентяю знаком этот кайф, когда просто хочется работать! И всё-всё получается, даже если устал до чёртиков и косточки поскрипывают, а мышцы постанывают.)) И мы любим и ценим такие чудные моменты, когда свершается невозможное. Именно тогда нужно браться за самые страшные и трудные дела и они окончатся отлично с первой попытки. Наверное, именно в такие куражные деньки лентяями и совершаются все открытия. А всё предыдущее месячное прозябание, когда нас упрекали в лености - всего лишь подготовительный этап.

Потому что лентяй - это мастер по превращению потенциальной энергии [дивана] в кинетическую [себя]. И что с того, что порой приходится чууууточку подождать?
Оно того стоит!
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием