Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2013, 18:15   #50
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старый собак Посмотреть сообщение
в глазах мирового сообщества агрессором и бандитом был бы СССР
Так это в глазах мирового сообщества. А в Ваших глазах как?
Понятно, что война между Германией и СССР была неизбежна. Поэтому "Кто ударит первым" - это не вопрос совести, а вопрос целесообразности. И считать советских солдат в одном случае героями, а вдругом случае - бандитами, это глупо. Разве нет?
Цитата:
Сообщение от Старый собак Посмотреть сообщение
К примеру один из бандитов , прикрывая бегство своих сотоварищей , перестрелял уйму полицейских , а когда кончились патроны - подорвал себя и пытавшихся взять его полицейских гранатой.
Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Мы, кажется, говорим тут о войнах, а не о бандитах...
Разница в том, что в Вашем примере бандит знал, что он бандит, а у Трезора солдаты верили, что ведут справедливую войну. И когда они жертвовали собой, чтобы спасти товарищей, они совершали подвиг.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием