Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2015, 04:01   #22
Aurum
in the flesh
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 3,075
Записей в дневнике: 3
Aurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущее
По умолчанию

"Настоящие детектив", 1 сезон, диалог главных героев в церкви.

Цитата:
- Как думаешь, какой в среднем IQ в данной группе, а?

- А ты со своей высокой колокольни Техас отсюда видишь? Что ты знаешь об этих людях?

- Просто наблюдение и дедукция. Я вижу склонность к ожирению, нищете, страсть к волшебным сказкам, людей, кладущих свои последние деньги в маленькую плетеную корзинку, пущенную по рукам. Думаю, с уверенностью можно сказать, никто здесь не знает атомную физику, Марти.

- Вот видишь, опять это твоё дерьмовое отношение к миру. Не все желают сидеть в одиночестве в пустой комнате, штудируя справочники по преступлениям. Некоторые люди наслаждаются обществом, благими делами.

- Ага? Ну, если благие дела, это сочинение сказок, это ни для кого не благо.

- Только представь, если бы люди не верили, ради чего они бы просыпались каждый день?

- Ради того же, что и сейчас, только были более честны.

- Чушь. Это было бы *** шоу уродов, и ты это знаешь.

- Если единственное, что удерживает личность в рамках приличия, это ожидание божественной награды, то, братец, этот человек, кусок дерьма, и мне бы хотелось выявить это в них настолько, насколько возможно.

- Когда ты начинаешь так говорить, начинает казаться, что ты напуган.

- Переход от страха и ненависти к самому себе к авторитарному лидеру. Это катарсис. Он утоляет их страхи своими проповедями. Поэтому, он эффективен пропорционально количеству верующих, перед которыми он может выступить. Некоторые лингвисты антропологи уверены, что религия – языковой вирус, угнетающий критическое мышление.
__________________
"Жить страстями может только тот, кто подчинил их себе" © Альбер Камю "Записные книжки"
Aurum вне форума   Ответить с цитированием