Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2017, 19:37   #340
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Ты понимаешь, какое дело. Сам удивляюсь. Я просмотрел кучу роликов, прочитал кучу книг и всяких статей о начале ВОВ. Я не встретил ни одного автора, считающего основной причиной поражения СССР низкую квалификацию ком. состава. Кедми первый, кто четко эту мысль сформулировал.
Ну ты первее.
Причин много. Вопрос только в том, какую считать основной.
Мне например дурацкое требование о контратаках просо вывело из себя, когда об этом узнал. А не будешь контратаковать - расстреляют. Вот и вели на верный убой. Всё понимаю, а этого НЕ понимаю.
Скорее всего готовились к шапкозакидательству и войне "малой кровью и на чужой территории". Это явно торчит в приказах о контратаках. Я считаю именно это более главной причиной. Концепция ведения войны была сжата к этому шапкозакидательству.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием