Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2017, 21:47   #324
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Наконец то я нашел своего единомышленника.
Напомню. Главной причиной поражения красной армии летом 1941 г. я называл низкую квалификацию ком. состава. В армейской элите преобладали "баре", которые при встрече с опасностью оказались не готовы грамотно управлять войсками.
Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Причина разгрома Красной армии в 1941 г. не во внезапности нападения, а в кадрах ком. состава
Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
В итоге командующим ЮЗФ был поставлен М.П.Кирпонос, который никакими талантами не отличался. А если полководец дурак, то он может погубить любую, даже очень хорошо оснащенную армию.
Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
В относительно мирное время (Финская война и вторжение в Польшу не считается) военную карьеру делают не боевые офицеры, а всякие интриганы, лизоблюды и т.п. Этому способствовала и вакханалия НКВД. Поэтому, когда напал серьезный враг, оказалось, что многие высокие посты в Красной армии занимали трусливые и бесталанные генералы.
Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Сталин поставил на главные посты полководцев, которые боятся принять ответственность на себя. Это нам с тобой простительно растеряться в такой обстановке. А на посту командующего фронтом таким не место.
Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Я обвиняю в первую очередь Болдина и Кулика, которые фактически устранились от создания КМГ и ее управления.
И знаете, кто мой единомышленник? Яков Кедми.
Посмотрел ролик дискуссии на историческую тему об июне 1941 г. Там Кедми четко назвал главной причиной поражения Красной армии "низкую квалификацию командного состава от командиров бригад и выше". После этого я и Якова еще больше зауважал и за себя порадовался.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием