Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2015, 17:01   #36
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вивальди Посмотреть сообщение
Ты просто очень любишь спорить и придираться. Как бабуськи в автобусах.
Что, если у меня стиль написания такой? Зачем мне писать о таких вещах, о которых и так все очевидно?


Мне вот интересно, если я напишу пост, в котором вообще все подробно будет указано, то ты скажешь: "слушай, а ты что-то слишком дотошный" ??
Нет, дело не в этом. Я люблю точное выражение мыслей. Но это я лично. Сам вопрос - несколько шире.
1) Если мы пишем "лозунгами", это говорит и о том, что мы думаем "лозунгами", а это уже, по крайней мере, скучно. Стереотипы примитивны в любых ситуациях. Смысл их рассматривать. А при точной формулировке вопроса - его может и не остаться. В любом случае штампы хороши для журналов для "блондинов" и "блондинок". Ты ведь не для их редакции пишешь?

2) Обобщения - есть инструмент манипулятивный и служащий для "ухода от сути" вопроса. (Потому и используется в лозунгах). Информации несет ноль, а кликушества - на миллион. (прим. - "Вся страна с небывалым воодушевлением встречает членов политбюро!" Сразу - почему вся? нафиг воодушевление? И где их собственно встречают? - лозунг - это пропагандистская пустышка, работающая исключительно на подсознание. И хочется верить, что тебя не окончательно "торкнуло" самого, а если есть намерение проводить эксперименты тут - то не всегда получится.)

3) Мы все в сети и вынуждены общаться путем печатного слова. По этой причине, если есть желание быть хоть немного понятым собеседниками, приходится быть предельно внимательным к тому, как формулируешь мысли. В противном случае - могут случиться "непонятки".


Ну и пример - "Зачем мне писать о таких вещах, о которых и так все очевидно?" Очевидно кому? "Очевидность" - фактор субьективный и не может служить аргументацией для человека имеющего иной ракурс на наблюдаемый объект.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием