Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2011, 16:15   #51
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
А если замораживать?
Разморозится и превратится в кашицу.. Наверно))
Можно попробовать в целях эксперимента, но думаю, аромата всё равно не останется.. Не мята, в общем. Если бы он передавал свой аромат чаю, то можно было бы искать пути..

Это "пособие" не только для грейпфрута, а для всех цитрусовых. Они же цветут и плодоносят только начиная с веточек 4-го порядка. Для этого, правда, надо чтобы косточка была от культурного цитруса.. Или прививать. Но цвести могут все. У меня правда не цветут)) Всё любит уход, а я по полгода на даче.

А ещё можно выращивать кофе. Только нужны зелёные зёрнышки. Сырые. В специализированных магазинах кофе иногда бывают. Для любителей собственноручного обжаривания.

А ещё эвкалиптики можно выращивать))
Сейчас, наверно, можно просто купить семена, а раньше мы покупали в аптеке коробочки с сушёными листьями эвкалипта, перетрусивали их, и там всегда оказывались 5-7 зёрнышек эвкалипта.. Мааахонькие, и не всегда всходили. Но соблазн вырастить на подоконнике эвкалиптовую рощицу всегда был силён. Несколько раз пыталась. Но вот их всё время сжирала кошка! Подлюка..
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием