Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2010, 12:54   #28
ALex
Постоянный участник
 
Аватар для ALex
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,851
ALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Особенно, когда он перешёл в физ-мат школу: всё сделать было просто нереально. Если только не спать
Эх.. вспоминаю былые времена Тоже были такие диллемы - поступать в спец. школу, чтобы в дальнейшем поступить в ВУЗ. У нас были школы при определенных вузах - лицеи. Им были определенные льготы для поступления. Чтобы поступить в данную школу - физ. мат, гуманитарный классы надо было сдать экзамены. В один прекрасный момент мама (а она любила напоминать, что мне надо поступать в ВУЗ) узнала, что у знакомого сын пошел в такую школу, сдал экзамены и поступил. Тут же я выслушал какой я бездарь, идиот и почему это я еще так не сделал. Но увы, я в математике был не силен к тому времени. У нас в школе ее вообще не преподовали Попробовал я поступить в одну такую школу. Нам сказали - 20 тыс. и мы вам рады Это были большие деньги, в те времена можно было 2 года в ВУЗе проучиться. Плюс, сказали, что я не смогу учиться в их супер-школе. Это конечно же сразу сняло все вопросы.
Тогда мама решила, чтобы я перешел в другую школу. Без спец. классов, там все сохранилось со времен коммунизма. И нисколько не жалею. Нам не давали громадных домашних заданий, не было каких-то сумашедших нагрузок, была чисто советская школа. Я до сих пор благодарен учителю математики и вообще всем остальным за то, что они дали мне знания. При этом я никогда не был отличником. После, когда я поступал в ВУЗы, я сдавал ту же математику не хуже отличников, но оценки занижали искуственно. Правда и при таком раскладе я смог поступить в ВУЗ на бюджет, но меня отговорили, что я не смогу учиться. В итоге я без подготовки поступил в другой ВУЗ на юриста.
А те кто учился в спец. школах смогли поступить только в те ВУЗы при которых эти школы и существовали (И то не все). Потому что их брали по блату. И когда я учился вместе с ними, то никаких особых знаний у них не было. Я успевал в уме решать задачи по математике быстрее чем отличники письменно
Нынешняя модель образования ни чего не дает. Могут только советскую систему ругать. У меня было много свободного времени и при этом понимание предметов не хуже тех, кто учился в спец. школах. У мамы тогда тоже ума не хватило этого понять

Цитата:
Сообщение от Lennox Посмотреть сообщение
А был один год, когда я после школы ездила к матери в больницу, одна. И была я в третьем классе.
Во, времечко было.
Тоже была подобная ситуация во втором или третем классе. Я тогда жил у соседей что-то около месяца, пока мама в больнице лежала Также ездил к ней
__________________
Я отрицательный человек - все отрицаю...
ALex вне форума   Ответить с цитированием