Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2017, 10:31   #25
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Продолжим про любовь
Любовь матери к ребенку. Представляете, какой силы могут быть чувства, вызываемые окситоцином! А в любви женщины к мужчине они подкрепляются тестостероном. Он при влюбленности вырабатывается и у мужчин и у женщин.
Одна знакомая, имея мужа и детей, полюбила Бога. Когда муж умер, любовь к Богу усилилась. Она говорит: "Я Бога люблю больше, чем детей". Плачет слезами радости, говоря о Боге. Вот и так бывает.
Но такая безмерная любовь, подкрепленная тестостероном, может быть обращена и к мужчине.

Дофамин - не только предвкушение, он еще и гормон мотивации. Он мотивирует нас к достижению цели. Иными словами, дофаминовая система обеспечивает нас желанием получить то, что нам подходит по природным показателям и принесет удовлетворение в виде удовольствия, счастья или блаженства. Причем мотив довольно сильный. Он дает сигнал к мобилизации организма. Как организм реагирует? Правильно, вырабатывается
адреналин. Организм получает стресс. Человек не спит ночами, у него сильнее бьется сердце и т.п.
Если объект любви отвечает взаимностью, то это дает толчок к выработке:
- того же дофамина, как подкрепляющего, что ты все правильно сделал, что у тебя получилось,
- и еще более "сильного" гормона норадреналина.
Последний дает эффект эйфории. Вспоминаю не молодого уже человека, совершившего первый прыжок с парашютом. Прыгал, скакал и восторгался: "Для этого стоило жить!" Это - действие норадреналина.

Если объект Ваших воздыханий не отвечает взаимностью, стресс может загнать Вас в депрессию.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием