Тема: Классика
Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2013, 20:22   #33
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лида Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать мнение Эсми, как человека с музыкальным образованием, о разнице исполнения концерта №3 Рахманинова Горовцом и Мацуевым.
Лида,спасибо за доверие))А оно тебе надо? Оба пианиста великолепны, у каждого своя школа,это все равно, что спрашивать,какая ромашка белее-правая или левая..Или может,я неправильно поняла вопрос? Кстати,я не музыковед, а музыкант,это несколько разное)

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Я подметил, что многие из великолепных пианистов-исполнителей любят играть джаз. Как-минимум в приватной обстановке. Но удалось некоторых послушать и на джем-сейшенах...
Потому что они творческие люди)Джаз-это одно из самых непринужденно-творческих направлений,экспромт.К тому-же, коллективный, что вдвойне повышает его притягательность.

Ладно,я тебя похоже поняла.Лично мне,при всем уважении к Горовицу,этот концерт больше нравится в исполнении Мацуева.Ближе к Рахманинову.Рахманинов-композитор,слушая которого хочется рыдать и смеяться одновременно. Горовиц-более американский исполнитель.

Вообще,мне у Рахманинова из концертов больше всего нравится этот..Извиняюсь, если уже выкладывала ранее
И в исполнении Вана Клиберна

Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием