Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2018, 08:15   #1207
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Про золото Шипулина ты уже знаешь или опять это какое-то неправильное соревнование?
Знаю. Только перестань употреблять термин "золото" в данном контексте. "Золото" в биатлоне бывает на ЧМ и ОИ. В данном случае речь идёт о победе на этапе Кубка мира. Кубок проводится на протяжении всего сезона. За занятые места начисляются очки. За первое 60, за второе 54 (по-моему) и т.д. по нисходящей. В конце, исходя из количества набранных очков за сезон определяют победителя КМ, которому вручают большрй хрустальный глобус, и победителей в отдельных номинациях. Им дают малые глобусы. В данном сезоне Шипулин идёт на 3 месте в общем зачёте и шансов на глобусы не имеет. Что не исключает того факта, что эту одну гонку он действительно выиграл. И в принципе неплохо выступает. Но я же не писал, что после изобличения допингистов в России вообше биатлонистов не осталось. Я писал, что количество выступающих хорошо резко уменьшилось. Так оно и есть. Реально остался один Шипулин. А было человек 5-6 регулярно занимающих призовые месте. У женщин вообще яма. Разница налицо.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием