Тема: Хамство
Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2009, 13:37   #26
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ладно, рискуя вызвать неодобрение, все же буду не очень корректен, но скажу, как мне это видится. Заранее приношу извинения. Предупреждаю, дальше НЕ ИТЕЛИГЕНТНО!!!
Откуда берется хамство? В первую очередь от безнаказанности. И хамство, и панибратство, и наглость кормятся только на этой благодатной почве. Во-вторых – от незнания, от того, что оно стало само собой разумеющимся. От убежденности, что «так все поступают, а что такого?», что «Всем пофигу», и что «это нормально»… А идет это все от того, что осталось очень мало «мужиков» которым не пофиг, потому, что все мы или не хотим связываться, или ссым! Вместо того чтоб поставить на место, мы ссым! Предпочитаем сделать вид, что не заметили, что нас это не касается, свести к шуточкам, в конце концов, когда уже давно пора дать в зубы… Мы стоим и ссым. И я такой же, сразу вспоминается куча срочных вещей, типа – все равно я ничего не поменяю, типа – мне на переговоры, а я с разбитой рожей, типа – почему я?... А надо – в зубы! И вот стоит целый вагон здоровых, сорокалетних ссыкунов, а трое малолетних засранцев с «клинским» уверенные в своей безнаказанности и правоте эпатируют весь вагон. А все молчат, засунув язык в сидячее место, и только наедятся, что им не придется влезать.
Что-то поменялось в нашем сознании. Нас всех очень качественно заснашали, приучили – «не лезь», не твое дело, хуже будет… И вот копошимся мы по жизни, говорим что-то там о достоинстве, считаем себя свободными, и…. ССЫМ! Ссым честно сказать дерьму, что он дерьмо, ссым потребовать то, что нам положено по праву рождения, ссым врезать по сусалам быдлоте, смачно описывающему достоинства проходящей одинокой девушки (а не моя дочь, а, сама так вырядилась…). Нам – «Гадь в очи – все Божья роса!» А потому что никому ничего не надо, так поспокойнее, и вообще – что –то ссыковато! Вот стоит каждый день перед «Ашаном» гаденышь гастробайтерской наружности и торгует всем подряд сотовый телефон. И каждому понятно – ворюга! Но нет, нормально… И все спокойно идут мимо, типа – все равно ничего не докажешь… А не надо доказывать – надо разок другой отмудохать, чтоб кровью гадил, только сам виноват будешь, телефон- то не твой. А то, что они у него каждый день новые, никого не ….
Лана, вот был – бы в этой парикмахерской нормальный мужик – одну шалаву за одно ухо, другую –за другое, и проветривать, на холодок… Только… Ну Вы поняли!
Что скрывать, я сам такой. Десять раз подумаю, а пока думаю, глядишь, вроде и поезд ушел. И как бывает спокойно, как тепло на душе, когда все-таки отреагируешь моментально, не прицениваясь. Потому, что еще Юрий Иосифович Визбор пел, что честь должна быть спасена мгновенно! Без рассуждений, чем нам это грозит, и хрен с ними с рваными рубашками, будет хоть что детям рассказать, хоть раз. Конечно, это только мое мнение, и есть куча нюансов, только когда поедете с работы домой, и войдет в автобус наглое, подвыпившее ЧМО… Короче вспомните о моих словах… ну и думайте сами… Только не очень долго…
Простите за лексику и если кого обидел… Ваш t_d_.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием