Тема: Автошкола
Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2009, 14:20   #3
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Хи) У меня основная трудность - как же успевать ВСЕ - и туда дави, и сюда дави и поворотники включай и в зеркала смотрись!
Вот! Именно это и есть самая главная проблема при обучению вождению - отсутствие координации движения. У меня есть одна "хитрость", благодаря которой не только я, но еще 4 человека научились водить машину. Суть ее в том, что надо научиться ездить как можно медленнее. Совсем-совсем медленно. Тупо ездя вперед и назад. То есть на площадке в течение, например, часа ездишь 10 метров вперед, 10 метров назад. Руль крутить не надо, скорость - 1 км/час. Если научишься ездить медленно, то придет навык движения ногами, сумеешь научиться трогаться, а так же сможешь делать змейку на минимальной скорости. Кстати, для достижения такой маленькой скорости главная нога - левая. Так, которая работает сцеплением. То есть слегка отпускаешь сцепление и едешь, нажимаешь - останавливаешься. Вот "играя" левой ногой и достигается нужная скорость.
ADv на форуме   Ответить с цитированием