Тема: Сериалы
Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2010, 15:35   #47
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
Из класса в класс, из года в год. И ругать сериал я не буду. Да, много грязи..Да, присутствует слишком большая концентрация "грязи", которую, размажь не по одному классу, а по параллели и будет обычная российская школа. Но я, наверное, все-таки рада, что посмотрела его.
Я не смотрел, но твой рассказ достаточно красноречив. Да, все правильно. Такое поведение объективно, коли оно повторяется из года в год, из класса в класс. И дело даже не в том, что кто-то плох, а в том, что социальные роли расписаны вне зависимости от желания или нежелания учеников. И не только учеников - в жизни все то же самое, только концентрации поменьше поскольку есть что-то помимо этого общения (семья, хобби и пр.) и не столь яркое влияние юношеского максимализма.

В свое время, когда сериал "Солдаты" только начинался я был поражен насколько точно там был передан дух отношений. По-моему, что-то аналогичное со "Школой".

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
Уж всё лучше, чем "Маргоша"
Все эти сериалы типа "Красивые тоже плачут" у меня вызывают желание завопить: "Какие же там все ИДИОТЫ!". Если в первых сериях еще сохраняется впечатление адекватности героев, то потом все это превращается в комедию абсурда.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием