Тема: Сериалы
Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2010, 20:32   #44
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию Возможно это не вырастет в одельную тему, поэтому пишу сюда

Я честно просмотрела этот сериал и теперь хочу с вами об этом поговорить.Мне, наверное, неудастся вкратце сказать всё, что я думаю, но попытаюсь. А захотела я об этом написать после вот этого:
http://www.1tv.ru/videoarchive/20361
Ну, понеслась.
Я не уверена, что у вас хватит сил досмотреть вот ЭТО, то, что шло по первому каналу в рамках передачи "Судите сами". У меня нет телевизора (и слава ГП я считаю) и я пропустила момент, когда 10 базарных баб и мужиков (ну нет у меня слов других, извините), у которых нет никакого понятия о такте, о правилах ведения дискуссий, стали нормой на телевидении. Люди, которые не умеют себя вести осуждают сериал "Школа". Этот базар только подстегнул бы меня на просмотр сериала, не смотри я его до этого.
Вы не смотрели "Школу"? Вам хватит двух серий, чтобы понять снят ли он для вас или нет. Быдлонатурализм? Для меня оказалось нет. Я смотрела сериал, как смотрела бы школьные свои записи. И 9 "А" вполне мог возникнуть из прототипа9 "Г", 10 и 11 "Б" в котором я училась. Была у нас и Оля Будилова - первая красавица класса, на которую вздрочнул не один пубертат и которая достаточно быстро стала девочко-женщиной. И Дашуля - её сначала_ближайшая_подруга. И Аня Носова.. Только не эмо-девочка, а просто затюканная, несчастная девчонка, которую в силу малого ума и возраста мы не могли понять и принять. Она не задержалась в классе и в школе. Она просто исчезла. И я не помню куда. Был у нас и персонаж Вовец (который прётся от непонятной музыки, заявляет что он асексуал) - только девочка у нас была такая. И пишущая стихи Соня у нас тоже была. Да и Вадя Исаев, сын алкоголика и затюканной мамаши учился в нашем классе. И пытался найти себя. правда не в шайке националистов, а просто в группировке(как модно было в 90-е) Любой из этих героев реально существовал в моей школе. Просто, по прошествии многих лет, все плохое сглаживается и ты помнишь только хорошее. А в параллельном классе девочку ( так же как в одной из серий Оля Будилова и подруги)...тогда это было модное слово... "опустили". Да, школьные годы чудесные. Для всех ли? У каждого ли сохранилось тёплое и щемящее чувство от школы? Да нифига подобного. Хотела бы я найти сейчас тех, кто был зачмырён в нашей школе и спросить у них "ты скучаешь по тому времени?". В лучшем случае меня не станут слушать. В худшем - услышу всё, что болело и копилось 10 лет. Из класса в класс, из года в год.
И ругать сериал я не буду. Да, много грязи..Да, присутствует слишком большая концентрация "грязи", которую, размажь не по одному классу, а по параллели и будет обычная российская школа. Но я, наверное, все-таки рада, что посмотрела его. Это сильное художественное произведение настоящего времени. Какое время, такие и сериалы. Уж всё лучше, чем "Маргоша". 
Aliens вне форума   Ответить с цитированием