Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2018, 11:32   #1108
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Как и обещал, небольшая экскурсия внутрь Останкино, куда я вчера попал на прямой эфир программы "Время покажет", в основном посвященной открытию Крымского моста.



Коридоры центра вещания. Ничего особенного, справа и слева гримерки и технические помещения.



А вот и сама гримерка, где проходило предынтервью и где пришедшим участникам предложили чай-кофе. Девушки возле зеркала не просто девушки, а редакторы. Во время эфира именно они держат микрофоны, да и вообще организуют весь процесс съемок.



Студия перед началом съемок. На переднем плане мирно беседуют будущие непримиримые оппоненты.



Это тот самый огромный экран сбоку (вход в студию).



Кстати, камер не видно вообще. Я до того как задал вопрос даже не понял где они. В ожиданиях было увидеть десяток камер, но они оказались спрятаны в ниши и практически незаметны. Только одна камера летала по студии на штанге. Сделал фотографию во время очередной рекламной паузы (эти паузы используются для перерыва), одна из камер находится в черной нише слева за верхним рядом зрителей. Правда не видно?



Во время эфира фотографировать категорически запрещено, но пока все смотрели на трансляцию открытия моста я сделал втихаря фотку. Да-да, мне стыдно, но я не жалею. Кстати, находясь в студии, удалось нормально посмотреть трансляцию в реальном времени, с отличной картинкой во всю стену и хорошим звуком.



Фотография "на память" вашего покорного слуги сделанная моим редактором (одной из тех девушек на фотке выше).



Ну и напоследок, запись кусочка эфира, где мне дали возможность высказаться. Моя физиономия появляется на 24-й минуте. Не судите строго - у меня это был первый опыт.


Теперь по впечатлениям. Существует сценарий эфира и в соответствии с ним приглашаются эксперты (те кто сидит в первом ряду). Если кто смотрел, то могли заметить, что их состав меняется между рекламными паузами. Помимо экспертов (и ведущих) есть еще "участники", в качестве которого я и был в студии. Помимо меня там было еще трое человек, сидевших за экспертами. Все остальные в студии - массовка, которая не получает микрофон, но, видимо, получает денежное вознаграждение. Участникам деньги за высказывание своего мнения денег не платят (я особо не расстроился).

По-поводу того, что можно и чего нельзя. Перед съемками было предынтервью на котором каждый высказал свои мысли по теме эфира, поделились мнениями, даже поспорили. В это время одна из редакторов конспектировала наши мнения, чтобы потом, во время эфира, дать нам слово. Из четверых участников слово получила девушка из Керчи и я. Причем я совершенно не рассчитывал на это и для меня предложение моего редактора (она держит микрофон когда я говорю) стало неожиданным. Она же мне и подсказала начало фразы, которая вышла весьма коряво. Но без этого я, быть может, и рта бы не смог раскрыть. В любом случае, все получилось как получилось и на экране смотрится даже лучше чем я ожидал, находясь в студии. Говорить можно что угодно, в рамках приличия, конечно (горжусь придуманным мною образом). Из ограничений есть только запрет на съемки во время эфира и пожелание сидеть ровно, когда говорит эксперт, поскольку я нахожусь в кадре. Телефоны, естественно, беззвучном режиме.

Аплодисменты, которые вы слышите, как правило, не спонтанны, а вызываются "застрельщиком", сотрудником канала. У массовки, как я понимаю, было обязательство это делать, а для экспертов и участников - по желанию. Общее впечатление: просто разговор в большой студии, очень простой и не пафосный. Отсутствие камер и "режиссеров" создает впечатление, что это не съемки, а только репетиция. Порадовала реакция спорщиков, которые с пеной у рта доказывали свою правоту в эфире, но тут же "гасли" как только наступала рекламная пауза и мило беседовали друг с другом.

Если интересно как я попал на съемки, то случилось это совершенно спонтанно: ВКонтакте незнакомая девушка пригласила на съемку, которое я сначала принял за розыгрыш. Как оказалось - она нашла меня в группе, посвященной строительству моста и о которой я и говорил в своем кратком выступлении.

Ну и маленький бонус для почесания моего эго.

Нажмите для просмотра целиком
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием